IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Предстоящее мероприятие:

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> А. Севастьянов отвечает на Ваши вопросы
UOMO
сообщение Feb 9 2005, 17:35
Сообщение #1

x3pro
Иконка группы

Из: Moscow

А. Севастьянов (мастер спорта, двукратный чемпион России по ралли, серебряный призёр по шоссейно-кольцевым гонкам, руководитель СТК БИЛКОН - www.sport.b-tuning.ru) в данном топике готов ответить на Ваши вопросы о тюнинге автомобилей.

Убедительная просьба не флудить (будет жестко караться) и стараться грамотно сформулировать вопрос. Ответы на многие еще не заданные вопросы Вы можете найти на www.b-tuning.ru

Приятное дополнение - обладателям номерных рамочек, наклеек, визиток и другой символики www.kokos-club.ru - В техцентре СТК БИЛКОН представляется скидка 10% на обслуживание, работы !!!
Go to the top of the page

+Quote Post
Севастьянов А
сообщение Feb 9 2005, 21:19
Сообщение #2

Сразу поправлю- только РАБОТЫ, а то за некоторые запчасти мне прийдется ДОПЛАЧИВАТЬ ab.gif

+Quote Post
Hоrnet
сообщение Mar 9 2005, 22:30
Сообщение #3

Вопрос такой, возможно немного странный. Я живу в городе Дмитрове (Автополигон под боком). Мне 16 лет. Я страстный фанат автомобилей. Я знаю что мои сверстники, и даже ребята по 14 - 15 лет, добиваются в автокроссе неплохих результатов. Мне говорили, раз с 13 лет за рулем, пошел бы тоже на трассу, стал бы к 18 уже как Дудукало! Но меня не "прет"! Почему мне нравятся "уличные гонки"? Совсем не потому что я насмотрелся "Форсажей", и наигрался в "Андерграунды" (как многие думают)! Сам факт спонтанности, непредсказуемости ситуаций... вот что я люблю, когда за секунды надо принять верное решение. Я не говорю что в автокроссе (я не имею в виду ралли, это действительно сложный вид спорта) все предсказуемо. Но варианты развития событий в замкнутой трассе не особо разнообразны. ИМХО
Как вы считаете? Профессиональный автоспорт и "стритрейсинг" схожи? Добившись результатов в одном, поможет ли это в другом?!
Очень извиняюсь что тема не про тюнинг...

+Quote Post
UOMO
сообщение Mar 16 2005, 03:06
Сообщение #4

x3pro
Иконка группы

Из: Moscow

Поскольку тема не про тюнинг, попробую ответить, поскольку обсуждал эту тему с Андреем в течение 2-х часов, как минимум.

Уместнее в данном случае говорить не о схожести этих двух направлений, а о наличии опредленного набора качеств у человека, реализующего себя в том или другом.
Объясню. Физическая подготовка, скорость реакции, "широкое" видение и понимание дорожной ситуации сослужит хорошую службу везде. Но базой в стритрейсинге служит некая самоуверенность (корни её могут быть весьма различными), у некоторых переходящая в отмороженность, которая позволяет участнику удачно творить тот самый беспредел, за который нас готовы повесить спортсмены.
Но сложно оспорить, что мастерство проистекает из многократного повторения схожих ситуаций и соответственно отработки идеальных реакций на них. Уличные гонки этого не дадут, так как каждый раз ситуация неповторима. Я уверен, что многие из наших пилотов (стритрейсеров) подтвердят, что владение перемещением веса по осям машины, понимание оптимальных траекторий, четкое осознание возможностей и габаритов машины имеет значение и в уличных гонках.

Но!!! Если в автоспорте на тренировках ты можешь выяснить некий предел, на котором заканчиваются возможности твои и машины (сделав уши, например) и в дальнейшем ездить на грани этого порога, то в уличной гонке выяснение этого предела может закончится плохо для тебя и окружающих. То есть, скорее всего какой-то буфер неиспользованных возможностей будет сохраняться (если ты не самоубийца). Также будет отсутствовать многократная отработка каких-то приемов.

В итоге, мы имеем некий конфликт. Стритрейсер, как правило, не знает до конца возможностей своих и машины, но его незнание порождает самоуверенность, позволяющую выбираться из сложных ситуаций, а автоспортсмен, обладающий этим знанием, старается в них не попадать.
Это в общем, тезисы, каждый из них не аксиома, но тенденция прослеживается. Незнание не освобождает от ответственности, как известно, но дает большую степень свободы отважному человеку, как показывает практика.
К сожалению, никто не застрахован от ошибок.

+Quote Post
Fledermaus
сообщение Apr 12 2005, 16:40
Сообщение #5

Мне как обладателю BMW 320 CI E-46 2.2л хотелось бы узнать какими средствами доводятся машины в классе туринг (особенно какой момент они снимают и время разгона до 100 и 150) и что из этих средств можно применить на моей машине на сумму ок 7000бак. (тол. по двигателю без руля, тормозов и подвески) ? И еще слышал что менять прошивку (чип-тюн) целесообразно при наличи возд. фильт. 0 сопр. и настроен. выхлопа так ли это?

+Quote Post
Севастьянов А
сообщение Apr 15 2005, 14:12
Сообщение #6

Все верно говорят.
Тюнинг двигателя будет иметь смысл когда Вы затронете несколько позиций и они ВМЕСТЕ смогут дать Вам тот эффект на который Вы расчитывали, т.е. поднятие мощности.
неверно обсуждать что тот или иной компонент ненужен или бездарен,просто они больший эффект дают когда работают в комплексе.
Для мотора необходим хороший впуск свежего заряда смеси-тут ставим фильтр, если мешает по пути заслонка то увеличиваем её диаметр, дальше смесь в моторе и нужно её ПРАВИЛЬНО поджечь и самое главное в НУЖНОМ количестве-это перепрограммирование ЭБУ двигателя,потом пора выпускать смесь-это дело "ПАУКА" и системмы выпуска отработавших газов в целом (резонатор,трубы и основной глушитель).
Конечно же здесь необходимо помнить, что мощности без хорошей смазки двигателя,качественного топлива и исправных свегей зажигания НЕ БЫВАЕТ.
И толко потом распредвалы,поднятие степени сжатия и увеличение каналов в головке и объема двигателя.

на счет "гонок" я останусь при своем мнении- регистрируйтесь,получайте лицензию и участвуйте в ОФИЦИАЛЬНЫХ соревнованиях по автомотоспорту

+Quote Post
GPA
сообщение Jul 31 2005, 22:26
Сообщение #7

хуй
Иконка группы

Если этот топ еще актуален. Вопрос по поднятию мощности мотора.
У меня DVW 330Ci с АКПП. Думаю установить компрессор. Насколько можно повысить мощность мотора таким способом без сильного снижения ресурса АКПП и других деталей? Спасибо.

+Quote Post
zerg
сообщение Aug 1 2005, 12:23
Сообщение #8

(GPA)
У меня DVW 330Ci с АКПП. Думаю установить компрессор. Насколько можно повысить мощность мотора таким способом без сильного снижения ресурса АКПП и других деталей? Спасибо.

не иди по пути, на котором сто человек уже обожглось.
дружеский совет.

+Quote Post
GPA
сообщение Aug 1 2005, 13:28
Сообщение #9

хуй
Иконка группы

(zerg)
не иди по пути, на котором сто человек уже обожглось.
дружеский совет.

Вот мне и интересно... какой то запас должен быть... автоматы на 750 не сильно отличаются...

+Quote Post
zerg
сообщение Aug 1 2005, 13:32
Сообщение #10

(GPA)
Вот мне и интересно... какой то запас должен быть... автоматы на 750 не сильно отличаются...

дело не в автомате.
дело в подходе к тюнингу у нас, а также к результату (читай количество затраченных денег-полученный результат)
Нецелесообразно такую операцию с таким автомобилем проводить.

+Quote Post
SCHUMACHER
сообщение Aug 1 2005, 14:39
Сообщение #11

(GPA)

Паш, по этому поводу спроси лучше Лёхи Хелразора на драгрейсе, он этим занимался, я думаю всё расскажет ad.gif

+Quote Post
Klassick
сообщение Aug 1 2005, 16:09
Сообщение #12

(SCHUMACHER)
Паш, по этому поводу спроси лучше  Лёхи Хелразора на драгрейсе, он этим занимался, я думаю всё расскажет ad.gif

хрен он чего расскажет ! redface.gif

+Quote Post
Klassick
сообщение Aug 1 2005, 16:12
Сообщение #13

(GPA)

самое бюджетное и безопасное для всех узлов и агрегатов - ресивер в увеличеным дроселем и выхлоп суперспринт !
всё вместе около 5000 примерно

+Quote Post
GPA
сообщение Aug 2 2005, 09:51
Сообщение #14

хуй
Иконка группы

господа вы меня тольео запутали. Делать или не делать? Рассчитываю в пределах 10К, ну +/-

(Klassick)
самое бюджетное и безопасное для всех узлов и агрегатов - ресивер в увеличеным дроселем и выхлоп суперспринт !  
всё вместе около 5000 примерно

а какова отдача? В лс?

+Quote Post
Klassick
сообщение Aug 2 2005, 10:53
Сообщение #15

(GPA)
господа вы меня тольео запутали. Делать или не делать? Рассчитываю в пределах 10К, ну +/-

а какова отдача? В лс?

тут главное заставить машинку "дышать" лучше => нужен еще K&N, а с помощью суперспринта удалятся все мешающие жить мотору эко системы и когда всё это будут прописывать надо еще отсечку на вторую передачу сдвинуть
а еще можно поменять все 3 валика
еще облегченный маховик - весьма полезная штука

отдача: прирост примерно 25%

а самое интересное: поменять автомат на ручку - тогда точно поедет лучше ! biggrin.gif

всё это почти не повредит ресурсу, т к любое тюненговое вмешательство его уменьшает ! biggrin.gif

только вопрос: а нах тебе это надо, а ?? redface.gif

+Quote Post
zerg
сообщение Aug 2 2005, 10:56
Сообщение #16

(Klassick)
отдача: прирост примерно 25%

Это после валиков , паука и впуска ai.gif
не верю biggrin.gif
Либо инженеры БМВ - дауны ab.gif

+Quote Post
Klassick
сообщение Aug 2 2005, 11:07
Сообщение #17

(zerg)
Это после валиков , паука и впуска  :eek:  
не верю  :D  
Либо инженеры БМВ - дауны  :)

нет! это Я имел в виду без валиков, маховика и без паука (суперспринтовский паук будет стоит около 2000 ac.gif )

да! дорого стоит тюних на настоящие авто!!

+Quote Post
GPA
сообщение Aug 2 2005, 11:40
Сообщение #18

хуй
Иконка группы

25% это реально много... 60 кобыл почти... если это укладывается в 5000 и не особо вредит ресурсу.... оно того стоит однозначно

нужно мне это или нет не знаю... пока думаю, если б был уверен, уже сделал бы :smile39:

+Quote Post
zpazm
сообщение Aug 3 2005, 12:12
Сообщение #19

Пака епти
Иконка группы

(GPA)
25% это реально много... 60 кобыл почти... если это укладывается в 5000 и не особо вредит ресурсу.... оно того стоит однозначно

нужно мне это или нет не знаю... пока думаю, если б был уверен, уже сделал бы  :smile39:

тебе нужен полный выхлоп суперспринт и м.б. валы, не злые))

+Quote Post
GPA
сообщение Aug 3 2005, 17:12
Сообщение #20

хуй
Иконка группы

(zpazm)
тебе нужен полный выхлоп суперспринт и м.б. валы, не злые))

объясните дауну... выхлоп суперспринт - это прямоток? мне ж в потоке ездить большую часть жизни машины :smile39:

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic