IPB

«дравствуйте, гость ( ¬ход | –егистраци€ )

ѕредсто€щее меропри€тие:

12 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> √ран ѕри »талии, ћонца, 8-10 сент€бр€
OctaviaRaCe
сообщение Sep 4 2006, 01:08
—ообщение #1

+++Forza Ferrari+++
»конка группы

√руппа:  окосы
—ообщений: 9 607
–егистраци€: 2.10.2003
»з: San Andreas
ѕользователь є: 46

–епутаци€:   350  

√ран-ѕри »талии. BMW Williams перед гонкой
BMW Sauber надеетс€ набрать очки

‘ормула-1 вовсю готовитс€ к окончанию европейской части сезона. » это окончание пройдет на самой скоростной трассе чемпионата в  оролевском ѕарке ћонцы.  оманда BMW Sauber подготовила к этой гонке некоторые особые аэродинамические новинки. — участием Ќика ’айдфельда, –оберта  убицы и —ебастьена ‘еттел€ команда провела трехдневные тесты в ћонце.

Ќик ’айдфельд

ƒл€ мен€ √ран-ѕри »талии по нескольким причинам €вл€етс€ особенным. ƒл€ начала, трасса в  оролевском ѕарке €вл€етс€ последней насто€щей скоростной трассой чемпионата. „тобы вы представили: при скорости 360 км/ч машина проходит сто метров за одну секунду. Ёто означает, что если вы тер€ете полсекунды, вы промахиваетесь с точкой торможени€ перед поворотом. ¬о-вторых, »тали€ Ц это страна Ferrari и присутствие толп тифози всегда обещает особую атмосферу. ¬ третьих, нигде кроме ћонцы мы так сильно не атакуем бордюры и в-четвертых, здесь много возможностей дл€ обгонов, что здорово дл€ гонщиков и зрителей.

–оберт  убица

ћо€ треть€ гонка в ‘ормуле-1 состоитс€ на трассе, которую € хорошо знаю и люблю.  ак обычно придетс€ много поработать с инженерами, но в этот раз нам помогут данные с последнего теста. я много лет жил в »талии так что € думаю, что могу назвать эту гонку моей домашней. »таль€нцы люб€т автогонки и здесь с тринадцати лет € училс€ гоночному мастерству.

—ебасть€н ‘еттель

¬начале на тестах мне эта трасса совсем не понравилась. ќчень сложно оказалось найти точки торможени€. Ќо как только € разобралс€ с этим, работать становилось все при€тнее и при€тнее. ѕовороты просто фантастические, хот€ некоторые из них крайне т€жело пройти с низкой прижимной силой. Ќепривычным оказалось и то, как дико надо атаковать бордюры. “о, что мы провели тесты всего за неделю до гонки, облегчит мою задачу в предсто€щую п€тницу, но работа все равно будет довольно т€желой в поиске точных настроек дл€ конкретной погоды.

ћарио “ейссен, директор BMW Motorsport

¬ нашей последней европейской гонке сезона мы надеемс€ набрать очки. Ќаша квалификационна€ скорость в —тамбуле показывает, что мы делаем успехи и така€ цель нам по силам.   сожалению, мы не смогли воплотить наш потенциал в “урции, но мы надеемс€ сделать это в »талии с тем же пилотским составом. Ќик очень хорошо провел квалификацию в “урции, –оберт провел отлично свои первые гонки, а —ебасть€н успешно дебютировал в —тамбуле.

¬илли –ампф, технический директор

ћонца €вл€етс€ насто€щей скоростной трассой и мы настраиваем машины с необычно низкой прижимной силой. ѕоэтому дл€ этой трассы мы разрабатываем специальный аэродинамический пакет, который не используетс€ нигде больше. ¬ этот пакет вход€т принципиально новые переднее и заднее антикрыль€ и серьезные изменени€ в остальной конструкции.  онечно, с восьмицилиндровыми двигател€ми скорости станут несколько ниже, но мы все равно рассчитываем достичь 340 км/ч. ¬ ћонце очень большим нагрузкам подвергаютс€ тормоза. “орможение перед первой шиканой €вл€етс€ самым интенсивным, при этом перегрузки превышают 5G. » поскольку в этой части трассы полотно неровное, настройки должны обеспечить устойчивость машины на торможении. ƒругим важным фактором в борьбе за скорость €вл€етс€ возможность жестко атаковать бордюры. Ёто возможно только в том случае, если машина может поглощать эти удары и не тер€ть при этом баланса.
:gollum: :gollum: :gollum:
Go to the top of the page

+Quote Post
OctaviaRaCe
сообщение Sep 5 2006, 00:09
—ообщение #2

+++Forza Ferrari+++
»конка группы

√ран-ѕри »талии. Honda перед гонкой
Honda хочет выступить хорошо в ћонце

ѕосле успешной гонки в “урции команда Honda готовитс€ к √ран-ѕри »талии, последнему европейскому этапу нынешнего чемпионата мира. √онка пройдет на легендарной трассе јутодромо Ќационале ди ћонца в красивом парке в пригороде ћилана.

—коростна€ особенность трассы требует настраивать машины на минимально возможную прижимную силу, чтобы только обеспечить устойчивость машины на торможении.  роме того, машина должна очень жестко атаковать бордюры и при этом сохран€ть баланс без усилени€ недостаточной поворачиваемости на высокой скорости.  роме того, в шиканах Rettifilo и Roggia очень важен разгон с низкой скорости.

–убенс Ѕаррикелло

ћонца всегда была дл€ мен€ особой гонкой и сейчас у мен€ осталось много италь€нских поклонников, с которыми € продолжаю поддерживать св€зь, так что гр€дущий уик-энд будет одним из самых при€тных.  роме того, € дважды выигрывал в ћонце Ц в 2002 и 2004 годах, поэтому о трассе € сохранил очень хорошие воспоминани€. ¬ообще это сама€ скоростна€ трасса чемпионата, где очень важны точность торможени€, сильный разгон и мощность двигател€.

ƒженсон Ѕаттон

я с нетерпением жду гонки в ћонце. «десь отлична€ атмосфера во врем€ гоночного уик-энда, а трасса зачастую преподносит интересные гонки и € надеюсь, что эти выходные не станут исключением. ¬ 2004 году € был здесь на подиуме и мне понравилась эта трасса.

---------------------------------------------------------------

√ран ѕри »талии. Bridgestone перед гонкой
÷ель Ц удержатьс€ на высоте

омпани€ ¬ridgestone Motorsport подготовилась к одной из самых знаменитых гонок календар€ ‘ормулы 1.

√ран-ѕри »талии может стать решающим моментом дл€ команды Scuderia Ferrari, котора€ сейчас всего на два очка отстает от команды Renault в чемпионате конструкторов.

ћихаэль Ўумахер также не тер€ет надежды отыграть 12 очков, которые отдел€ют его от действующего чемпиона мира ‘ернандо јлонсо.

’ироши ясукава, президент компании ¬ridgestone Motorsport: Ђ√ран-ѕри »талии, который пройдет на трассе ћонца, €вл€етс€ в своем роде особенным. ƒл€ команды Ferrari, так же как и дл€ ярно “рулли, эта гонка будет Ђдомашнейї. “ыс€чи болельщиков придут, чтобы поддержать их. Ёта гонка будет очень важной и с точки зрени€ борьбы за чемпионские титулы. ¬ св€зи с этим наш технический персонал провел очень большую работу со всеми нашими командами дл€ того, чтобы обеспечить их шинами, отвечающим услови€м гонки в этот уикенд. ћы также помним, что в эти выходные состоитс€ финал серии GP2. Ћьюис ’эмильтон и Ќельсон ѕике ћл. будут сражатьс€ за чемпионский титул, и € уверен, что нас ждет потр€сающий уикенд. ”дачи им обоимї.

ѕриблизительно 1200 шин было доставлено из технического центра расположенного в городе  одайра, недалеко от “окио в ћонцу. ’исао —уганума, технический директор ¬ridgestone Motorsport: Ђћонца известна как очень скоростна€ трасса. » даже, несмотр€ на то, что в этом году скорость болидов немного ниже из-за двигателей V8, как минимум в трех местах машины развивают скорость до 330 км/час. » на это обсто€тельство производитель шинной продукции должен обращать особое внимание, и выбирать покрышки, которые могли бы выдерживать высокие температуры, причиной которых €вл€етс€ высока€ скорость. »зносостойкость шин также будет €вл€тьс€ очень важным фактором в этой гонке. «начительна€ часть трассы была заново асфальтирована, и поэтому на стыках старого и нового покрыти€ есть небольшие €мки. „то касаетс€ тестов на прошлой неделе, то наши команды провели их очень продуктивно, показав врем€, которое указывает на то, что в этот уикенд мы должны быть очень конкурентоспособными. ¬о врем€ будут использованы Ђсредниеї и Ђм€гкиеї типы резиныї.

+Quote Post
OctaviaRaCe
сообщение Sep 6 2006, 23:42
—ообщение #3

+++Forza Ferrari+++
»конка группы

√ран-ѕри »талии. Williams Cosworth перед гонкой
Williams и Cosworth уверены в успехе

‘ормула-1 готовитс€ ко второй гонке в »талии Ц гонке на легендарном автодроме в ћонце, одной из самых известных трасс в мире.  стати, ћонца, открыта€ в 1922 году €вл€етс€ и одной из самых старых трасс, уступа€ лишь английскому Ѕруклендсу (1907) и американскому »ндианаполису (1909). ћонца прин€ла 55 из 56 √ран-ѕри »талии.

» хот€ трасса не раз перестраивалась из соображений безопасности, ее характер осталс€ прежним Ц трасса награждает смелых и наказывает слабых.  оманда Williams выигрывала здесь в среднем раз в четыре гонки, дев€тнадцать раз завоевав места на подиуме и показав больше быстрейших кругов, чем люба€ друга€ команда. ¬ этом году команда надеетс€ реализовать прогресс в скорости, по€вившийс€ еще в “урции, и набрать очки.

”никальный характер ћонцы требует разработки специального аэродинамического пакета, который команда Williams разработала в своих двух аэродинамических трубах и опробовала на тестах на прошлой неделе. Ќаиболее заметными изменени€ми станут обновленные конструкции переднего и заднего антикрыльев. »зменитс€ и конструкци€ кожуха двигател€, а все крылышки, закрылки и прочие дополнительные конструкции будут сн€ты ради уменьшени€ аэродинамического сопротивлени€.

роме того приезд в ћонцу означает возвращение на территорию скорости. “расса в —таром  оролевском ѕарке €вл€етс€ самой скоростной в чемпионате и поэтому требует минимальной прижимной силы. ј вот шиканы и четыре ключевых поворота требуют от машины сбалансированную аэродинамику, котора€ позволила бы успешно атаковать шиканы. ƒвигатели здесь на прот€жении 70% круга работают на предельной мощности и позвол€ют машине разгон€тьс€ до 340 км/ч.

ѕри таких высоких скорост€х огромные нагрузки испытывают тормоза: например, на торможении перед первым поворотом пилоты испытывают перегрузку в 5g. —оответственно, важна выносливость тормозов и устойчивость машины на торможении Ц и это на весьма неровной трассе. » поскольку на пит-стопе здесь тер€етс€ пор€дка 25 с, все пилоты обычно выбирают тактику одного пит-стопа.

ћарк ”эббер

ћонца отличаетс€ ото всех остальных трасс, на которых мы гон€емс€ по ходу сезона. «десь мы достигаем наибольших максимальных скоростей, так что антикрыль€ должны быть полностью опущены дл€ этой гонки.  роме этого, настройки должны позволить нам жестко атаковать бордюры в шиканах. ћонца €вл€етс€ далеко не самой безопасной трассой, так что нам стоит поработать с организаторами над повышением безопасности. я несколько раз набирал здесь очки, но ни разу не поднималс€ на подиуме, так что буду наде€тьс€, что когда-нибудь это произойдет. ¬озможно, мы проведем здесь неплохую гонку. Ѕорьба впереди сейчас очень плотна€, но € надеюсь, что в последних гонках сезона мы сможем в нее вернутьс€ и набрать очки.

Ќико –осберг

јвтодром - это особенна€ трасса. я думаю, это одна из самых старых трасс календар€, так что истори€ тут просто огромна€. » вообще это интересна€ трасса, так сильно отличающа€с€ от остальных трасс чемпионата. «десь много пр€мых, так что надо убирать всю прижимную силу. ќднако это означает гораздо меньшее сцепление с трассой, поэтому само пилотирование становитс€ т€желее. ѕомимо трассы стоит вспомнить про италь€нских болельщиков, которые просто с ума сход€т по Ferrari. ќни Ц великолепна€ группа поддержки автоспорта в принципе, так что гон€тьс€ здесь Ц одно удовольствие.

—эм ћайкл, технический директор

“рассу характеризуют длинные пр€мые, пара медленных шикан и четыре важных поворота. ћонца настолько не похожа на остальные трассы чемпионата, что требует абсолютно другие настройки. јэродинамика машины определ€етс€ низкой прижимной силой, что в первую очередь достигаетс€ передним и задним антикрыль€ми специальной конструкции, позвол€ющими машине проходить повороты с хорошим балансом и уверенно атаковать бордюры. —корости достигают наибольших величин за весь сезон и поэтому важными станов€тс€ мощность двигател€ и выносливость тормозов. ƒл€ тормозов это вообще втора€ по т€жести трасса после ћонреал€. »з-за большой длины пит-лейн и низкой степени износа покрышек большинство команд выбирают здесь тактику одной остановки.

—аймон  орбин, главный гоночный инженер Cosworth

ƒл€ двигателей ћонца €вл€етс€ самой т€желой трассой и обычно мы на фабрике Cosworth используем параметры ћонцы дл€ испытани€ выносливости наших двигателей. Ќа последних тестах WilliamsF1 мы завершили проверку нашей самой агрессивной конструкции 6 серии, котора€ теперь будет установлена на машинах ћарка и Ќико. “еперь наши двигатели смогут работать на предельных режимах, включа€ потолок в 20 тыс. об/мин, на всех важных кругах квалификации и на прот€жении большей части гонки. Cosworth напр€женно работала над введением в использование наилучшего двигател€ дл€ этой гонки, так же не забыва€ о приближающемс€ крайнем сроке дл€ омологации двигателей.

----------------------------------------------------------------------------

√ран-ѕри »талии. Super Aguri Honda перед гонкой
—узуки предрекает трудную гонку на ћонце

“расса ћонца, расположенна€ недалеко от ћилана, в эти выходные станет ареной проведени€ последнего √ран-ѕри в этом сезоне, который пройдет на европейской территории.

оманда Super Aguri Honda подготовилась к очередному этапу мира, провед€ на прошлой неделе три дн€ тестов. “акума —ато и —акон ямамото были сконцентрированы на проведении тестов аэродинамики и шин компании Bridgestone.

“акума —ато: Ђ√онка √ран-ѕри »талии Ц единственна€ в своем роде. ≈е трасса Ц сама€ быстра€ в календаре ‘ормулы 1. ѕосле позитивных тестов, проведенных на прошлой неделе на ћонце, € думаю, что мы хорошо подготовились к этой гонке.  ак обычно, мы будем работать над нашими настройками в п€тницу. ѕосле Ђпозитивного разбора полетовї результатов наших тестов на ћонце, € с интересом жду возвращени€ на эту трассу в предсто€щий уикендї.

Ќа прошлой неделе —акон ямамото не тер€л времени зр€, стара€сь познакомитьс€ как можно ближе с трассой предсто€щего √ран-ѕри: Ђ“есты, прошедшие на прошлой неделе, дали мне замечательную возможность изучить эту трассу. Ќам удалось выполнить большую часть запланированной программы тестов c SA06, - мы готовы! я уверен в своих силах дл€ этой гонки, котора€ пройдет на самой быстрой трассе. ¬ “урции, до того момента, когда мен€ резко развернуло, все шло хорошо. Ќадеюсь, что в этот уикенд € отлично сработаю и смогу закончить гонкуї.

јгури —узуки знает, что трасса ћонца будет очень требовательна к его машинам и его пилотам: Ђ¬се команды, включа€ и нашу, подготовили специальные аэродинамические настройки дл€ этой трудной гонки. Ќа прошлой неделе в »талии мы смогли провести первые тесты нашей машины SA06. ћы получили положительные результаты, сумели найти хорошие настройки, которые должны нам помочь в предсто€щей гонке. Ёто сост€зание будет последним в этом сезоне, которое пройдет на территории ≈вропы. ћы постараемс€ сделать все возможно, чтобы добитьс€ хорошего результатаї.

+Quote Post
OctaviaRaCe
сообщение Sep 7 2006, 23:41
—ообщение #4

+++Forza Ferrari+++
»конка группы

√ран-ѕри »талии. McLaren Mercedes перед гонкой
ѕоследний европейский этап сезона

¬ эти выходные на легендарной трассе ћонца пройдет 57-ой √ран-при »талии.

¬ прошлом году победа в этом этапе чемпионата мира досталась ’уану ѕабло ћонтой€. ѕоэтому и в этом сезоне команда McLaren намерена сражатьс€ за победу в »талии. ¬сего же английска€ команда 8 раз одерживала победу в √ран-ѕри »талии.

ћартин ”итмарш, управл€ющий директор: Ђ√ран-ѕри »талии €вл€етс€ последним европейским этапом сезона, и все команды хотели бы покинуть ≈вропу с хорошим результатомї.

ими –айкконен: Ђћонца Ц это знаменита€ трасса. Ќа ней главным вопросом дл€ всех €вл€етс€ быстрота, причем не только на пр€мых участках. Ќа ней есть несколько великолепных виражей, как, например, Parabolica, на котором ¬ы просто об€заны атаковать. Ётот вираж на самом деле €вл€етс€ очень важным отрезком трассы, потому что при выходе из него попадаешь на длинную пр€мую, на которой нужно постаратьс€ сохранить максимально возможную скорость. Ёта трасса очень требовательна к механики. ¬ы должны максимально использовать вибропреобразователи. ѕосле моего вылета с трассы в “урции, мен€ немного беспокоит спина. ѕоэтому мы решили, что было бы лучше, если € передохну. ј так, у мен€ все хорошо, нет никаких проблем. ћне не терпитс€ сесть за руль. ћашина выгл€дит конкурентоспособной. » € надеюсь, что наше выступление в ћонце будет лучше, чем в —тамбулеї.

Ќа прошлой неделе в ћонце на плечи испанца ѕедро де л€ –оза, которому аккомпанировал √эри ѕаффетт, лег основной груз работы по подготовке команды McLaren к √ран-ѕри »талии. ¬ 2001 году за рулем машины команды Jaguar испанский пилот показал п€тый результат. ѕедро надеетс€, что в этом году он выступит, по крайней мере, не хуже.

ѕедро де л€ –оза: ЂЌа прошлой неделе в ћонце мы провели хорошие тесты. ¬ рамках подготовки к предсто€щему уикенду √эри и €, мы вдвоем проехали более 1500 км, поработали над выбором шин, настройками аэродинамики и всеми остальными настройками в целом. ћонца требует стабильности в работе тормозов. Ѕезусловно, этому аспекту должно быть уделено особое внимание. “расса недавно была заново асфальтирована, поэтому нынешние ее характеристики несколько отличаютс€ от предыдущих, что, естественно, скажетс€ на показател€х и на степени износа шин. ¬первые мы будем использовать двигатель V8, который позволит нам развить скорость до 340 км/часї.

-----------------------------------------------------

√ран-ѕри »талии.Ferrari перед гонкой
”ик-энд будет важным дл€ Ўумахера

ѕриближаетс€ большой уик-энд Ц большой дл€ Ferrari и ћихаэл€ Ўумахера, как на трассе, так и вне трассы. “ем не менее, команда заканчивает приготовлени€ к домашней гонке, сохран€€ уверенность в своем преимуществе, показанном на последних тестах.

Ўумахеру, отстающему от ‘ернандо јлонсо на 12 очков, надо побеждать и наде€тьс€, что напарник и победитель √ран-ѕри “урции ‘елипе ћасса финиширует вторым. „то касаетс€ команды, то этот результат позволит Ferrari впервые в чемпионате опередить Renault.

Ќа √ран-ѕри »талии обещают дождь, а Ferrari собираетс€ объ€вить свой пилотский состав на 2007 год, так что нас ждет очень интересный уик-энд.

ћихаэль Ўумахер

ћонца всегда была важной гонкой дл€ Ferrari и богата на традиции. ¬ прошлом здесь происходили важные событи€ и наш приезд сюда тоже будет особенным.

Ќельз€ сказать больше, чем назвать трассу в ћонце легендарной. Ёто важна€ часть нашего спорта, € бы даже сказал уникальна€ часть. ƒл€ нас выступление здесь Ц великолепное событие, нас очень сильно поддерживают.  ак обычно, как в прошлые годы, к этой гонке судьба титула совершенно не €сна, однако мы собираемс€ изменить нынешнее положение вещей.

¬  убке  онструкторов мы близки к лидерству и в чемпионате пилотов тоже все еще можно изменить. ћы должны атаковать и могу заверить болельщиков, что именно это мы и будем делать. ћы получили интересные результаты на тестах и эти результаты позвол€ют наде€тьс€, что мы вернем себе лидерство. Ќо мы не должны торопитьс€, так что посмотрим, как будет развиватьс€ гонка. ћы настроены оптимистично и будем рассчитывать на поддержку болельщиков.

Ќашей единственной тактикой может быть атака. ћы должны отыгрыватьс€, давить на соперников и боротьс€ с ними. Ќе впервые мы оказываемс€ в подобной ситуации и наш опыт должен помочь нам. я думаю, что мы сохран€ем приличные шансы на победу в чемпионате. ≈ще ничего не решено и многое может произойти в последних четырех гонках. я думаю, что мы вполне можем рассчитывать на победу в обоих чемпионатах.

я понимаю, что вопрос состава команды вызывает некоторый интерес. ћы уже дали пон€ть, что все объ€вим после гонки, а теперь хотим сконцентрироватьс€ на более важных вещах. я считаю так же и могу добавить, что € не буду обсуждать этот вопрос до воскресень€.

------------------------------------------------------------------

–асписание пресс-конференций FIA
Ќа √ран-ѕри »талии

FIA определила расписание и состав пресс-конференций во врем€ √ран-ѕри »талии.

„етверг, 7 сент€бр€, 15:00 местного времени:
ƒжанкарло ‘изикелла (Renault)
’ейкки  овалайнен (Renault)
¬итантонио Ћьюцци (Toro Rosso)
‘елипе ћасса (Ferrari)
ярно “рулли (Toyota)

ѕ€тница, 8 сент€бр€, 16:00 местного времени:
–он ƒеннис (McLaren Mercedes)
Ќорберт ’ауг (McLaren Mercedes)
 ристиан ’орнер (Red Bull)
Ёдриан Ќьюи (Red Bull)

—уббота, 9 сент€бр€, по окончании квалификации
“ри быстрейших пилота в квалификации

¬оскресенье, 10 сент€бр€, по окончании гонки
ѕервые трое призеров гонки

√ран-ѕри »талии. Midland Toyota перед гонкой
ћ16 готова к выступлению на ћонце

“акже как и другие команды, на прошлой неделе команда Midland провела трехдневные тесты на трассе ћонца. » теперь с чувством полной уверенности в том, что она хорошо подготовлена, русска€ команда собираетс€ прин€ть участие в √ран-ѕри »талии.

“иаго ћонтейро: ЂЁто гениально оп€ть вернуть в ћонцу! я очень люблю этот район »талии, поэтому мне всегда при€тно приезжать сюда. ѕублика, атмосфера, истори€ трассы Ц здесь все необычно. ƒа и с точки зрени€ культурных ценностей Ц это одно из самых интересных мест. „то же касаетс€ самой трассы, то она €вл€етс€ самой быстрой и довольно нудной. Ќизка€ прижимна€ сила и слабое сцепление с поверхностью трассы делают тормозной путь длиннее, чем на любой другой трассе. —корость прохождени€ шикан тоже немного выше. ћне очень нравитс€ вираж ЂAscariї. ≈сли проходишь его удачно, то испытываешь чувство глубокого удовлетворени€. Ќа прошлой неделе мы провели тестовые заезды, и € доволен теми улучшени€, которые наблюдаютс€ в поведении машиныї.

ристиан јльберс: Ђя действительно с нетерпением жду эту гонку. Ёта трасса подходит к моему стилю вождени€, и к тому же всегда при€тно гон€ть там, где все пропитано историей. ћонца Ц это сердце италь€нского автомобильного спорта, и, конечно же, здесь царит удивительна€ атмосфера. я вспоминаю многочисленных голландских болельщиков, которые приехали в прошлом году на гонку, и надеюсь, что в этот уикенд мы сможем порадовать их чем-то особо запоминающимс€. Ёто очень быстра€ трасса. Ѕудет очень важно правильно выбрать шины и отрегулировать наши шасси. “акже нам понадобитс€ мощный и надежный двигатель, если мы хотим продолжать сражатьс€ с нашими соперниками. Ќа прошлой неделе мы провели здесь хорошие тесты, и € вполне уверен в наших силахї.

” швейцарца ƒжорджио ћондини тоже будет шанс выйти на трассу ћонца за рулем третьей машины Midland: Ђ” мен€ италь€нские корни, и € говорю по-италь€нски. ƒл€ мен€ это хороший стимул выступить перед италь€нской публикой. я всегда мечтал оказатьс€ на трассе ћонца за рулем гоночной машины ‘ормулы 1. ѕоэтому тот момент, когда в п€тницу € выйду в первый раз из боксов на трассу, будет дл€ мен€ особенным.  онечно, € принимал участие в тестах на прошлой неделе, но это будет совсем другое ощущениеї.

√ран-ѕри »талии. Toyota перед гонкой
"ћы сделаем наш выбор"

≈вропейский сезон ‘ормулы 1 завершитс€ в этот уикенд √ран-ѕри »талии, на трассе ћонца, которую еще называют Ђхрамом скоростиї, и на которой двигател€м приходитс€ работать на пределе их мощности.

ярно “рулли ждет эту Ђдомашнюю гонкуї с особым интересом: Ђћне всегда при€тно приезжать в ћонцу. “ам € чувствую себ€ Ђкак домаї; атмосфера Ц замечательна€. я люблю эту трассу, на которой € нередко показывал хорошие результаты, как, например, в прошлом году, когда € закончил гонку с п€тым результатом. ћонца - сама€ быстра€ трасса сезона. Ќа пр€мых мы разгон€емс€ до максимальной скорости. ѕрижимна€ сила должна быть низкой, вследствие чего, сцепление с трассой нельз€ назвать прочным. ѕоэтому и машина имеет тенденцию вести себ€ на этой трассе более нервозно, даже на пр€мых участках. ”правл€ть ей нужно плавно, без резких движений. Ќужно быть аккуратным с тормозами, по максимуму использовать стабилизатор. ¬ последних гонках мы были конкурентоспособными. ѕостараемс€ и в этот уикенд не быть последними. я надеюсь показать хороший результат перед моими болельщикамиї.

–альф Ўумахер несколько раз занимал призовые места на трассе ћонца. ¬ последний раз он поднималс€ на подиум в 2001 году, финишировав с третьим результатом. Ђћонца занимает особое место в истории ‘ормулы 1, €вл€€сь самой быстрой трассой с длинными пр€мыми участками, в которые вклиниваютс€ шиканы. ¬ прошлом году € был шестым на этой трассе, благодар€ хорошей стратегии команды. ¬о врем€ последних гонок мы показали, что можем быть быстрыми, и в этот уикенд мы постараемс€ показать отличный результатї.

ѕаскаль ¬асселон, технический директор (шасси) €понской команды хорошо знает требовани€, предъ€вл€емые италь€нской трассой: Ђћонца €вл€етс€ самой быстрой трассой года, средн€€ скорость на ней около 250 км/час. ј это дополнительна€ задача дл€ инженеров. “расса очень требовательна к работе двигателей, многое зависит от эффективности работы аэродинамики. ¬ажно максимально использовать стабилизаторы. ¬писатьс€ в шикану после длинной пр€мой Ц означает иметь хорошую устойчивость и отличные тормоза. Ўинам также отводитс€ определ€юща€ роль. ќни не должны крошитьс€ и быстро стиратьс€. ¬ы не можете выступать на ћонце, обутыми в слишком м€гкие шины. „то касаетс€ нас, то мы сделаем наш выбор, основыва€сь на данных тестов, проведенных на прошлой неделе, которые всегда €вл€ютс€ неотъемлемой частью нашей подготовкиї.

+Quote Post
OctaviaRaCe
сообщение Sep 8 2006, 15:58
—ообщение #5

+++Forza Ferrari+++
»конка группы

√ран-ѕри »талии. Michelin перед гонкой
Michelin прощаетс€ с ≈вропой

ѕервую победу на трассе ћонца дл€ компании Michelin одержал в 1979 году пилот команды Ferrari ƒжоди Ўектер. ¬сего за свою историю участи€ в чемпионате, Michelin семь раз поднималась на высшую ступень подиума √ран-ѕри »талии, благодар€ следующим пилотам и командам:
1979 - ƒжоди Ўектер (Ferrari)
1981 Ц јлэн ѕрост (Renault)
1982 Ц –ене јрну (Renault)
1983 Ц Ќельсон ѕике (Brabham -BMW)
1984 Ц Ќики Ћауда (McLaren-TAG turbo)
2001 Ц ’уан ѕабло ћонтой€ (Williams-BMW)
2005 Ц ’уан ѕабло ћонтой€ (McLaren-Mercedes)

Ќик Ўоррок, директор программ ‘ормулы 1 компании Michelin: Ђћонца €вл€етс€ одной из самых старых действующих трасс. ≈е конструкци€, состо€ща€ из длинных пр€мых и Ђделикатныхї виражей, предъ€вл€ет особые требовани€, прежде всего, к скорости машины и мастерства от пилотов. Ѕлагодар€ низкой прижимной силе, на некоторых участках трассы гонщики могут развивать скорость до 350 км/час. ƒва виража Lesmo, покрытие которых было обновлено в этом году, отличаютс€ особой сложностью. »з-за новых характеристик покрыти€ нам пришлось заменить тип покрышек во врем€ проведени€ тестов, которые прошли на этой трассе на прошлой неделе. Ќа ћонце мы обычно используем покрышки из средней и твердой резины. ѕосле нескольких недель запрета на проведение тестов, в ћонце нас ожидала очень плотна€ и насыщенна€ программа.  роме проведени€ традиционных тестов, целью которых €вл€лось отобрать шины дл€ √ран-ѕри »талии, мы провели еще несколько исследований совместно с нашими партнерами. ћы работали над составом и конструкцией шин, а также рассмотрели возможности наилучшего их использовани€ в тандеме машина/шины. Ѕорьба за первенство в двух чемпионатах еще остаетс€ открытой. ѕоэтому основной целью тестов €вл€етс€ настроить машину таким образом, чтобы она была не только максимально эффективна на трассе, но и имела возможность отыграть несколько дес€тых или и несколько тыс€чных секунды. ¬ этом плане, наша работа по разработке шин может сыграть очень важную рольї.

---------------------------------------------------------------------------

Ќовые двигатели дл€ √ран-ѕри »талии
Ќа этот раз их будет 16

ћеждународна€ јвтомобильна€ ‘едераци€ (FIA) опубликовала очередной список пилотов, получивших разрешение на использование нового двигател€ в √ран-ѕри »талии ‘ормулы 1.

¬ этот уикенд шестнадцать пилотов будут иметь возможность выйти на старт гонки с новыми двигател€ми.

—писок пилотов, использовавших один и тот же двигатель в течение двух последних √ран-ѕри:
1. ‘ернандо јлонсо (ESP/Renault)
2. ‘елипе ћасса (BRA/Ferrari)
3. Ќико –осберг (GER/Williams-Cosworth)
4. –убенс Ѕаррикелло (BRA/Honda)
5. ƒженсон Ѕаттон (GBR/Honda)
6. ƒэвид  ултхард (GBR/Red Bull-Ferrari)
7.  ристиан  лиен (AUT/Red Bull-Ferrari)
8. Ќик ’айдфельд (GER/BMW Sauber)
9. –оберт  убица (POL/BMW Sauber)
10. “иаго ћонтейро (POR/Midland-Toyota)
11. ¬итантонио Ћьюцци (ITA/Toro Rosso-Cosworth)
12. —котт —пид (USA/Toro Rosso-Cosworth)
13. “акума —ато (JAP/Super Aguri-Honda)
14. —акон ямамото (JAP/Super Aguri-Honda

—писок пилотов, сошедших с трассы во врем€ последнего √ран-ѕри в “урции:
15.  ими –айкконен (FIN/McLaren-Mercedes)
16.  ристиан јльберс (NED/Midland-Toyota)

--------------------------------------------------------------------

1-€ практика (ѕ€тница)

ћесто ѕилот  оманда –езина ¬рем€ ќтставание
1 —ебасть€н ‘еттель BMW Sauber ћ 1'23"263 + 0'00"000
2 –оберт  убица BMW Sauber ћ 1'23"745 + 0'00"482
3 јлекс ¬юрц Williams B 1'23"868 + 0'00"605
4  ими –айкконен McLaren Mercedes ћ 1'24"037 + 0'00"774
5 Ќил яни Scuderia Toro Rosso M 1'24"196 + 0'0"0933
6 “иаго ћонтейро Midland F1 B 1'25"413 + 0'02"150
7 –оберт ƒорнбос Red Bull M 1'25"578 + 0'02"315
8  ристиан јльберс Midland F1 B 1'25"766 + 0'02"503
9 “акума —ато Super Aguri B 1'26"708 + 0'03"445
10 —. ямамото Super Aguri B 1'27"310 + 0'04"047
11 ‘ранк ћонтаньи Super Aguri B 1'25"597 + 0'04"334
12 ƒжорджио ћондини Midland F1 B 1'28"444 + 0'05"181

----------------------------------------------------------------

√ран-ѕри »талии. 1-а€ практика
‘еттель и  убица открыли бал

Ќебо голубое, трасса суха€Е. ћожно сказать, что первый день заездов √ран-ѕри »талии дебютировал в идеальных услови€х. Ќа старте температура воздуха была + 29, температура на трассе +32. ¬о врем€ практики температура воздуха на стадионе подн€лась до +30, а асфальта - до +35.

ћолодой тест Цпилот команды BMW Sauber —ебасть€н ‘еттель показал лучшее врем€ в первой 60-ти минутной сессии, проехав круг длиной в 5,793 км за 1:23.263 секунды, и опередив на четыре дес€тых секунды своего ближайшего соперника –оберта  убицу. Ќик ’айдфельд стал одним из 17 пилотов, который не смог показать установочного времени на круге в первой сессии.

јлекс ¬урц показал третье врем€, продемонстрировав хорошую готовность своей Williams Cosworth.

Ќа четвертой позиции оказалс€  ими –айкконен (McLaren Mercedes).

Ќил яни из Toro Rosso, которого занесло на вираже Ascari, стал п€тым, “иаго ћонтейро из команды Midland показал шестое врем€. ѕилоты Red Bull –оберт ƒурнбос и  ристиан јльберс показали соответственно седьмое и восьмое врем€. ј трио из команды Super Aguri Honda Ц “акума —ато, —акону ямамото и ‘ранку ћонтаньи пришлось довольствоватьс€ дев€тым, дес€тым и одиннадцатым результатом.

ƒл€ Ёнтони ƒэвидсона практика закончила, даже практически не начавшись. ѕричиной тому стало воспламенение двигател€ V8 его Honda.

¬ очередной раз на трассе по€вились красные флаги, сесси€ была временно приостановлена. ѕосле того, как болид €понской команды был эвакуирован, сесси€ продолжилась. ¬идимо не зр€ €понские конструкторы переживали по поводу двигател€.

¬сего же только 12 пилотов из 29 смогли показать установочное врем€ на круге во врем€ первой 60-ти минутной сессии.

+Quote Post
OctaviaRaCe
сообщение Sep 8 2006, 16:47
—ообщение #6

+++Forza Ferrari+++
»конка группы

2-€ практика (ѕ€тница)

1 —ебасть€н ‘еттель BMW Sauber ћ 1'22"631 + 0'00"000
2 ћихаэль Ўумахер Ferrari ¬ 1'23"138 + 0'00"507
3 ‘елипе ћасса Ferrari B 1'23"182 + 0'00"551
4 јлекс ¬юрц Williams B 1'23"414 + 0'00"783
5 ѕедро де ла –оса McLaren Mercedes ћ 1'23"970 + 0'01"339
6  ими –айкконен McLaren Mercedes ћ 1'24"034 + 0'01"403
7 Ќик ’айдфельд BMW Sauber M 1'24"330 + 0'01"699
8 ‘ернандо јлонсо Renault M 1'24"577 + 0'01"946
9 –оберт  убица BMW Sauber M 1'24"813 + 0'02"182
10 ‘ранк ћонтаньи Super Aguri B 1'24"943 + 0'02"312
11  ристиан јльберс Midland F1 B 1'24"985 + 0'02"354
12 ярно “рулли Toyota B 1'25"027 + 0'02"396
13 Ќико –осберг Williams B 1'25"040 + 0'02"409
14  ристиан  лиен RedBull ћ 1'25"108 + 0'02"477
15 ƒ. ‘изикелла Renault M 1'25"160 + 0'02"529
16 “иаго ћонтейро Midland F1 B 1'25"277 + 0'02"646
17 –альф Ўумахер Toyota B 1'25"316 + 0'02"685
18 ƒэвид  ултхард RedBull M 1'25"318 + 0'02"687
19 Ёнтони ƒэвидсон Honda M 1'25"356 + 0'02"725
20 ћарк ”эббер Williams B 1'25"500 + 0'02"869
21 ƒжорджио ћондини Midland F1 B 1'25"586 + 0'02"955
22 ¬итантонио Ћьюцци Scuderia Toro Rosso M 1'25"707 + 0'03"076
23 —котт —пид Scuderia Toro Rosso M 1'25"755 + 0'03"124
24 Ќил яни Scuderia Toro Rosso M 1'25"878 + 0'03"247
25 –оберт ƒорнбос Red Bull M 1'26"058 + 0'03"427
26 “акума —ато Super Aguri B 1'26"118 + 0'03"487
27 —. ямамото Super Aguri B 1'26"705 + 0'04"074

+Quote Post
OctaviaRaCe
сообщение Sep 9 2006, 17:08
—ообщение #7

+++Forza Ferrari+++
»конка группы

√ран-ѕри »талии. Ferrari после тренировки в п€тницу
248 F1 показывает свою силу

ћихаэль Ўумахер и ‘елипе ћасса показали второе и третье времена в п€тничных тренировках, лидиру€ среди тех пилотов, которым предстоит прин€ть участие в дальнейших заездах.

ћихаэль Ўумахер

ѕока рано делать конкретные предсказани€. Ёто только п€тница, но мы видели, что ситуаци€ может мен€тьс€ быстро. я бы сказал, что мы провели нормальный день. ¬ремена стали ниже, чем на прошлой неделе, и € думаю, что это из-за недостатка резины на трассе. “о, что € использую тот же двигатель, что и две недели назад, не €вл€етс€ недостатком дл€ мен€ в борьбе с моим главным соперником. ћы смоделировали эту ситуацию на тестах и там не возникло никаких проблем.  онечно, € хочу победить, но € не думаю, что тот отрыв, который мы создали сегодн€, продержитс€ все выходные. “ем не менее, как обычно € постараюсь сделать все возможное.

‘елипе ћасса

¬ общем, это хороший день. ћы провер€ли то, что нашли на тестах на прошлой неделе и мы увидели, что мы вполне конкурентоспособны. ћашина вновь работала очень устойчиво и стабильно, как и покрышки Bridgestone. Ёто означает, что € могу быть уверен в наших шансах на остальные дни уик-энда, что очень важно дл€ обоих чемпионатов.

--------------------------------------------------------------

√ран-ѕри »талии. Williams Cosworth после тренировки в п€тницу
¬урц доволен скоростью

јлекс ¬урц стал в п€тницу быстрейшим из пилотов Williams, пройд€ 45 кругов и показав четвертое врем€ в дневной сессии. Ќико –осберг с дев€тью кругами стал тринадцатым, а ћарк ”эббер при одиннадцати кругах показал двадцатое врем€.

јлекс ¬урц

онечно, мы очень много узнали на тестах на прошлой неделе, но мы все же предпочли провести более или менее обычную п€тницу, в основном зан€вшись сравнением покрышек. я достаточно хорошо представл€ю наш выбор покрышек и в дополнение к этому € смог найти неплохой баланс. “еперь нам надо сравнить информацию этой п€тницы с информацией с тестов. ¬ остальном € думаю, что € хорошо подготовил машину дл€ гонщиков в тех аспектах, которые касаютс€ тормозов, баланса и поведени€ машины с полными баками.

Ќико –осберг

—егодн€ € провел хорошую сессию, мы испытали некоторые вещи, что-то из них работало, что-то не работало, но все поможет нам в подготовке к дальнейшим заездам, так же как и информаци€ с последних тестов. ≈ще € очень доволен покрышками Ц Bridgestone отлично работает в ћонце.

ћарк ”эббер

Ёто была обычна€ р€дова€ п€тница и мы провели ее, не столкнувшись с какими-то проблемами. ћы объединим все полученные данные и подготовимс€ к остальным заездам.

√ран-ѕри »талии. Honda после тренировки в п€тницу
ƒве поломки двигател€ испортили всю п€тницу

ѕ€тнична€ подготовка команды Honda была испорчена двум€ поломками двигател€ на третьей машине, за рулем которой работал Ёнтони ƒэвидсон.  ак обычно, программа предполагала, что гонщики пройдут ограниченное число кругов, а тест-пилот команды Ёнтони ƒэвидсон выполнит проверку базовых настроек и сравнение покрышек.   сожалению, первый же быстрый круг ƒэвидсона окончилс€ возгоранием двигател€ и машина была возвращена в боксы дл€ его замены. ¬ дневной сессии после восьми быстрых кругов новый двигатель также сгорел и команда решила прекратить работу на трассе до расследовани€ причин неполадок. Ѕлаго что есть данные с тестов на прошлой неделе.

Ёнтони ƒэвидсон

¬ то врем€ как эти проблемы порт€т настроение, мы знаем, что наша машина конкурентоспособна и мы имеем много полезной информации с трехдневных тестов на прошлой неделе. ≈сли бы это было на любой другой трассе, у нас были бы большие проблемы с данными, но здесь у нас есть некий базис, с которого можно начать работу завтра. Ќадо подождать, когда техники изучат причину неполадок, и тогда мы будем понимать, чего нам ждать от этого уик-энда.

-----------------------------------------------------------------

√ран-ѕри »талии. Renault после тренировки в п€тницу
Renault: осторожный оптимизм

оманда Renault провела невыразительную, но обычную п€тницу, готов€сь к √ран-ѕри »талии. ѕосле трехдневных тестов на прошлой неделе французска€ команда решила пропустить первый час тренировок и выполнить свою стандартную программу во втором часу.

Ќа каждой трассе п€тнична€ программа с точки зрени€ шасси сводитс€ к испытанию покрышек и точной настройке таких параметров, как баланс машины и устойчивость на торможении, что в особенности важно дл€ ћонцы. ћотористы же занимались поиском наилучших соотношений передач и точной настройкой картографии двигател€, котора€ должна отражать баланс между выходными характеристиками и надежностью.

‘ернандо јлонсо

ћы много работали здесь на тестах на прошлой неделе, так что сегодн€шний день был в основном посв€щен отдельным особенным испытани€м и сравнению покрышек. ѕокрышки Michelin кажутс€ очень стабильными и они с первого круга показали свою скорость. ¬ремен€ говор€т, что мы не очень быстры по сравнению с Ferrari, но это п€тница, а соотношение сил может мен€тьс€ быстро. —егодн€ у мен€ была несколько сильна€ недостаточна€ поворачиваемость, котора€ не позвол€ла мне оптимально атаковать повороты, однако мы изучим ситуацию ночью и € уверен, что завтра все будет намного лучше. я думаю, что мы успешно начали уик-энд и теперь нам надо продолжить работу.

ƒжанкарло ‘изикелла

ѕоследние тесты позволили во многом подготовить машину и сегодн€шние тренировки просто свелись к проверке этой подготовки. ћы не насиловали машину, особенно если учесть, что мой двигатель уже прошел гонку в “урции. Ѕаланс машины пока не идеален, есть слишком сильна€ недостаточна€ поворачиваемость, но мы выполнили все интересующие нас испытани€ и теперь посмотрим, что мы можем сделать дл€ исправлени€ ситуации. —егодн€ наше выступление не было фантастическим, но в наших дальнейших результатах € уверен.

-------------------------------------------------------------------

√ран-ѕри »талии. McLaren Mercedes после тренировки в п€тницу
ѕервый день прошел Ц и –айкконен настроен оптимистично

ѕедро де л€ –оза и  ими –айкконен окончили второй час тренировок перед √ран-ѕри »талии с п€тым и шестым временами соответственно.

ѕедро де л€ –оза

ћы выполнили запланированную программу и получили некоторые дополнительные данные. Ќа прошлой неделе € провел здесь несколько дней на тестах, так что у нас уже есть некоторый базис. ¬ ћонце всегда непросто найти правильный баланс, поскольку дл€ этого нужно найти компромисс между скоростью на пр€мых и сцеплением с трассой в поворотах и шиканах.

ими –айкконен

ћы хорошо начали уик-энд. ћы проверили наши настройки и оценили работу покрышек Michelin и в общем знаем, каким путем нам дальше идти. ћне нравитс€ трасса, а завтра мы получим более четкое представление о том, чего нам можно ожидать.

------------------------------------------------------------------

√ран-ѕри »талии. Toyota после тренировки в п€тницу
Уƒовольно обычна€ п€тницаФ

оманда Toyota начала свою подготовку к √ран-ѕри »талии. Ќа выходные обещаетс€ переменчива€ погода, однако в п€тницу дожд€ не было, а обе тренировки прошли на теплой и сухой трассе. ƒень оказалс€ продуктивным и пилоты команды ярно “рулли и –альф Ўумахер показали двенадцатое и семнадцатое времена соответственно. “еперь команда внимательно изучает все данные, которые позвол€т сделать выбор покрышек.

ярно “рулли

—егодн€ мы не работали на трассе в обычном объеме, поскольку у нас уже есть данные с последних тестов. ѕогодные услови€ были довольно схожими, так что наша задача оказалась довольно простой. ћашина хорошо сбалансирована и мы не столкнулись с какими-либо проблемами. ¬ последних гонках наша машина стала гораздо лучше.  оманда много работала над этим и продолжает работать. “есты на прошлой неделе оказались очень многообещающими, так что € многого жду от этих выходных.

–альф Ўумахер

’орошо, что сегодн€ € смог пройти несколько кругов, поскольку мои тесты оказались укороченными из-за расстройства желудка, но сегодн€ € наверстал упущенное. Ќам еще предстоит поработать над машиной, но мы уже собрали практически все необходимые данные. Ќаши тесты тоже прошли хорошо, так что теперь мы будем наде€тьс€ на сильные выступлени€ в последующие два дн€. ћы продолжаем наращивать нашу скорость и рассчитываем превратить ее в конкретные результаты.

---------------------------------------------------------------------

√ран-ѕри »талии. Super Aguri Honda после тренировки в п€тницу
ћонтаньи показал хорошую скорость

оманда Super Aguri Honda хорошо начала свою подготовку к √ран-ѕри »талии. Ѕоевые пилоты команды “акума —ато и —акон ямамото выполнили свои программы, а третий пилот ‘ранк ћонтаньи, у которого была поломка коробки передач в утренней сессии, показал лучший дл€ команды результат в п€тничных тренировках, зан€в дес€тую строчку протокола второго часа заездов.

‘ранк ћонтаньи

сожалению, сегодн€ у нас было много проблем. Ёто очень расстраивает, когда ты приезжаешь на трассу, на которой ты будешь работать максимум два часа за весь уик-энд. ƒнем у нас тоже по€вилась небольша€ проблема, котора€ нам не позволила выполнить всю программу, но, к счастью, не помешала сравнению покрышек. я доволен нашим результатом сегодн€, поскольку впервые мы показали такую скорость, и € думаю, что гонка сложитс€ хорошо. Ќо у мен€ все равно осталс€ осадок разочаровани€, ибо € хотел поработать чуть больше, пройти чуть больше кругов.

“акума —ато

оманда выполнила большую работу после наших последних тестов и € был рад тому, насколько машина стала лучше.  оманда столкнулась с некоторыми проблемами, но по крайней мере без проблем смог провести день €, выполнив поставленную программу. ѕри€тно было видеть работу третьей машины, котора€ не только собрала важные данные по вопросу работы покрышек, но и показала, на что способна наша машина.  онечно, мы продолжим улучшать настройки завтра.

—акон ямамото

—егодн€ мы выполнили большую программу подготовки к завтрашнему дню. ” нас не было серьезных проблем, только за двадцать минут до окончани€ второго часа тренировок у мен€ по€вились неполадки трансмиссии. Ќо до этого времени мы смогли испытать много разных вещей и мы посто€нно повышали нашу скорость.

----------------------------------------------------------

√ран-ѕри »талии. MF1 Toyota после тренировки в п€тницу
јльберс провел день без проблем

ристиан јльберс может быть не на сто процентов доволен своей M16 в ћонце, но сегодн€ он показал уверенное одиннадцатое врем€ в дневной тренировке. ѕосле целой череды поломок двигател€ јльберс может быть доволен надежным днем тренировок. “иаго ћонтейро в п€тницу показал шестнадцатое врем€, а ƒжорджио ћондини, столкнувшийс€ с некоторыми техническими неполадками, осталс€ 21-м.

ристиан јльберс

я не знаю, насколько реальными могут быть сегодн€шние места, потому что никогда не известно, что делают другие команды во врем€ тренировки. Ќо по крайней мере все идет нормально: двигатель работает уверенно и нет никаких поломок. ¬ этом отношении все в пор€дке, но нам по-прежнему надо очень много сделать. Ќам надо решить некоторые проблемы с настройками, ибо машина т€жела в пилотировании. Ќо, как обычно, за ночь мы найдем возможные пути улучшени€, так что об этом не стоит волноватьс€.

“иаго ћонтейро

ћне кажетс€, что день был продуктивным, по крайней мере дл€ мен€, и € думаю, что мы движемс€ в правильном направлении. ћы смотрелись неплохо сегодн€ и, € думаю, будем смотретьс€ еще сильнее завтра. Ќа моем последнем быстром круге на свежих покрышках мен€ заблокировали, так что т€жело представить, какое врем€ € мог бы показать. Ќо учитыва€ времена на секторах, это могло быть очень неплохое врем€ и эта мысль мен€ успокаивает.

ƒжорджио ћондини

—егодн€, м€гко говор€, был не мой день. ”тром у мен€ были технические проблемы, это стоило нам времени и отложило нашу программу. я смог поработать позже, но так и не смог выйти на предел машины, так что не считаю мои времена показателем нашей реальной силы. Ќо € смог предоставить инженерам достаточно данных, что даст неплохие шансы дл€ “иаго и  ристиана в завтрашней квалификации.

√ран-ѕри »талии. STR Cosworth после тренировки в п€тницу
–утинна€ работа

ѕилоты Scuderia Toro Rosso “онио Ћьюцци, —котт —пид и Ќил яни показали соответственно 22-е, 23-е и 24-е времена в п€тничных тренировках.

“онио Ћьюцци

— машиной все в пор€дке и мы этого ожидали после тестов здесь на прошлой неделе. Ќо, честно говор€, еще немало предстоит сделать завтра утром, чтобы подойти к квалификации в наилучшей форме. Ќо € думаю, что мы на правильном пути.

—котт —пид

я думаю, что сегодн€ машина работала куда лучше, чем на прошлой неделе, когда € провел здесь полтора дн€ тестов. ќна в принципе стала устойчивее. Ёто изменение в первую очередь обусловлено покрышками. Ѕаланс машины мне нравитс€, он стал лучше, но пока € не взгл€ну на сегодн€шние данные, € не смогу сказать, каково реальное положение вещей.

Ќил яни

—егодн€ по сравнению с тестами у мен€ было меньше сцеплени€, но в общем все нормально. ƒнем € выполнил обычные испытани€ в гоночной конфигурации: € думаю, что у мен€ на борту было достаточно топлива, чтобы съездить домой в Ўвейцарию и обратно! Ќа первых двух быстрых кругах у мен€ было слишком мало сцеплени€, но у других пилотов таких проблем не возникло, так что, может быть, это было вызвано настройками моей машины. Ќо длинна€ сери€ кругов прошла хорошо.

----------------------------------------------------------

√ран-ѕри »талии. Red Bull Ferrari после тренировки в п€тницу
 ристиан  лиен настроен оптимистично

ристиан  лиен стал быстрейшим пилотом Red Bull в п€тницу, показав четырнадцатое врем€. ƒэвид  ултхард осталс€ восемнадцатым, а –оберт ƒурнбос окончил день на низком 25-м месте.

ристиан  лиен

я доволен сегодн€шними заездами. ћонца Ц это скоростна€ трасса и мне нравитьс€ гон€тьс€ здесь. я совершил два выезда и, поскольку мы тестировались здесь на прошлой неделе, настройки машины уже оказались хорошими. ћы перед началом работы знали, что есть в нашем распор€жении, и работа прошла хорошо. ћашина была сбалансирована хорошо и на втором выезде € смог улучшить свое врем€. ѕокрышки тоже работали отлично, так что пока все хорошо.

ƒэвид  ултхард

я думаю, это обычна€ п€тница. Ќичего необычного не произошло, так что рассказывать не о чем. Ёто трасса скоростных пр€мых, а наша машина уступает соперникам в максимальной скорости, что не очень хорошо.

–оберт ƒурнбос

я не участвовал в тестах здесь на прошлой неделе, так что впервые в этом году € работал на этой трассе. — одной стороны было интересно, но с другой стороны результат мен€ разочаровал. я просто не смог заставить все работать правильно. я не мог найти настройки и покрышки работали не так, поэтому € думаю, что уик-энд будет непростым.

---------------------------------------------------------------------------

√ран-ѕри »талии. BMW Sauber после тренировки в п€тницу
‘еттель вновь порадовал своих работодателей

ѕо итогам первого дн€ тренировок перед √ран-ѕри —ебасть€н ‘еттель вновь возглавил протокол тренировок в обоих сесси€х. Ќик ’айдфельд и –оберт  убица провели нормальные тренировки и показали седьмое и дев€тое времена.

—ебасть€н ‘еттель

”тром мне пришлось нелегко, поскольку после моих последних тестов здесь € выступал в гонке ‘ормулы-3, однако переход из ‘ормулы-3 в ‘ормулу-1 оказалс€ легче, чем наоборот. я наслаждаюсь пилотированием этой машины, это просто фантастика. ѕомимо удовольстви€ от работы и быстрых времен круга наиболее важным аспектом этой работы €вл€етс€ помощь инженерам и гоночным пилотам.

Ќик ’айдфельд

ѕока все хорошо. ” нас нет проблем и покрышки Michelin дл€ ћонцы работают хорошо. Ќаш тест здесь был хорошим. ѕакет аэродинамики дл€ низкой прижимной силы тоже работает хорошо. ћежду тестами и этими выходными мы внесли в машину некоторые изменени€ и пока не увидели ничего неожиданного.

–оберт  убица

Ќа первой тренировке € совершил лишь пару кругов чтобы проверить давление в покрышках и нормальную работу машины. ƒнем € продолжил работу с теми же покрышками и увидел, что они работают хорошо, по крайней мере на моей машине. ” нас есть данные с третьей машины, но хорошо, что € сам прошел несколько кругов и могу быть уверен в выборе

-------------------------------------------------------------------------------

3-€ практика (—уббота)

1 ‘елипе ћасса Ferrari B 1'21"665 + 0'00"000
2 Ќик ’айдфельд BMW Sauber M 1'22"052 + 0'00"387
3 ћихаэль Ўумахер Ferrari ¬ 1'22"257 + 0'00"592
4 –оберт  убица BMW Sauber M 1'22"280 + 0'00"615
5 ‘ернандо јлонсо Renault M 1'22"371 + 0'00"706
6 ƒ. ‘изикелла Renault M 1'22"412 + 0'00"747
7  ими –айкконен McLaren Mercedes ћ 1'22"682 + 0'01"017
8 –убенс Ѕаррикелло Honda M 1'22"835 + 0'01"170
9 ѕедро де ла –оса McLaren Mercedes ћ 1'22"915 + 0'01"250
10  ристиан  лиен RedBull ћ 1'23"081 + 0'01"416
11 –альф Ўумахер Toyota B 1'23"244 + 0'01"579
12 ƒженсон Ѕаттон Honda M 1'23"295 + 0'01"630
13 Ќико –осберг Williams B 1'23"334 + 0'01"669
14 ярно “рулли Toyota B 1'23"467 + 0'01"802
15 ƒэвид  ултхард RedBull M 1'23"536 + 0'01"871
16 ћарк ”эббер Williams B 1'23"599 + 0'01"934
17 —котт —пид Scuderia Toro Rosso M 1'23"659 + 0'01"994
18 ¬итантонио Ћьюцци Scuderia Toro Rosso M 1'23"777 + 0'02"112
19  ристиан јльберс Midland F1 B 1'24"186 + 0'02"521
20 “иаго ћонтейро Midland F1 B 1'24"541 + 0'02"876
21 “акума —ато Super Aguri B 1'24"549 + 0'02"884
22 —. ямамото Super Aguri B 1'24"717 + 0'03"052

валификаци€

ћесто ѕилот  оманда 1 часть 2 часть 3 часть
1  ими –айкконен McLaren Mercedes 1'21"994 1'21"349 1'21"484
2 ћихаэль Ўумахер Ferrari 1'21"711 1'21"353 1'21"486
3 Ќик ’айдфельд BMW Sauber 1'21"764 1'21"425 1'21"653
4 ‘елипе ћасса Ferrari 1'22"028 1'21"225 1'21"704
5 ‘ернандо јлонсо Renault 1'21"747 1'21"526 1'21"829
6 ƒженсон Ѕаттон Honda 1'22"512 1'21"572 1'22"011
7 –оберт  убица BMW Sauber 1'22"437 1'21"270 1'22"258
8 ѕедро де ла –оса McLaren Mercedes 1'22"422 1'21"878 1'22"280
9 –убенс Ѕаррикелло Honda 1'22"640 1'21"688 1'22"787
10 ƒ. ‘изикелла Renault 1'22"486 1'21"722 1'23"175
11 ярно “рулли Toyota 1'22"093 1'21"924
12 Ќико –осберг Williams 1'22"581 1'22"203
13 –альф Ўумахер Toyota 1'22"622 1'22"280
14 ƒэвид  ултхард RedBull 1'22"618 1'22"589
15 —кот —пид Scuderia Toro Rosso 1'22"943 1'23"165
16  ристиан  лиен RedBull 1'22"898
17 ¬итантонио Ћьюцци Scuderia Toro Rosso 1'23"041
18  ристиан јльберс Midland F1 1'23"116
19 ћарк ”эббер Williams 1'23"341
20 “иаго ћонтейро Midland F1 1'23"920
21 “акума —ато Super Aguri 1'24"289
22 —атон ямамото Super Aguri 1'26"001

+Quote Post
OctaviaRaCe
сообщение Sep 11 2006, 01:22
—ообщение #8

+++Forza Ferrari+++
»конка группы

√ран-ѕри »талии. Super Aguri Honda после квалификации
ѕрокол - дл€ ямамото, разочарование Ц дл€ —ато

Ќебольшое разочарование омрачило день команды Super Aguri Honda после завершени€ квалификации.

≈сли последние тренировки и приготовлени€ к гонке прошли без каких-либо помех, то после полудн€ начались трудности.

“акума —ато, который будет стартовать с последней стартовой линии, признаетс€, что он разочарован: ЂЌачина€ с тестов, прошедших на прошлой неделе, мы сделали все, что могли. Ќо в этот уикенд машина не достаточна быстра.  оманда очень много работала, и € верю, что мы сможем использовать наш потенциал как нельз€ лучше. — этой точки зрени€ € удовлетворен проделанной работой, но мы должны продолжать совершенствоватьс€. ѕосле проведенных тестов, € думаю, мы смогли увеличить скорость, и завтра сможем выгл€деть более конкурентоспособнымиї.

—акон ямамото стал жертвой прокола на пр€мом участке вдоль стендов. ћолодой €понец смог дот€нуть на своем болиде до бокса, но уже был не в состо€нии оп€ть выйти на трассу. Ђ—егодн€ утром мы хорошо прошли практику. Ќо, к сожалению, на втором круге моей первой попытки квалификации лева€ задн€€ покрышка лопнула. ќчень жаль, что € не смог вернутьс€ на трассу. Ќо € с надеждой жду завтрашнюю гонкуї.

јгури —узуки, руководитель команды, рассматривает сложившуюс€ ситуацию с положительной стороны: ЂЌаше отставание от лидеров составл€ет 2,5 секунды. ћы становимс€ более конкурентоспособными и сокращаем отрыв от других команд. ’от€ наша положение в стартовой решетке остаетс€ прежним, наша машина становитс€ лучше Ц мы разумными темпами продвигаемс€ впередї.

√ран-ѕри »талии. Bridgestone после квалификации
Ќет поула, зато есть шанс на победу!

ћихаэль Ўумахер, Ferrari и Bridgestone были в двух тыс€чных секунды от поул-позишн √ран-ѕри »талии. Ќо  ими –айкконен оказалс€ быстрее.

„то же касаетс€ ‘елипе ћасса, который завтра будет стартовать с четвертой позиции, то возможно он сможет добитьс€ большего, если оп€ть не наткнетс€ на ‘ернандо јлонсо.

Ќельз€ сказать, что компани€ Bridgestone очень удовлетворена результатами классификации, но она возлагает большие надежды на завтрашнюю гонку.

’исао —уганума, технический директор Bridgestone Motorsport: Ђћы немного расстроены тем, что нам не хватило буквально несколько тыс€чных секунды до поул-позишн. Ќо ћихаэль Ўумахер будет стартовать с первой линии, а ‘елипе ћасса Ц со второй. ј это в свою очередь дает им хороший шанс завершить завтра гонку на подиуме.   сожалению, остальным нашим пилотам не удалось прин€ть участие в заключительной фазе квалификации. ќднако ярно, Ќико и –альф расположились в середине стартовой решетки и завтра во врем€ гонки они смогут продвинутьс€ вперед. „то касаетс€ прокола левой задней шины ямамото, то, тщательно изучив эту ситуацию, стало пон€тно, что причина - в порезе основани€ шины, виной которому могли стать осколки на трассеї.

√ран-ѕри »талии. Ferrari после квалификации
¬с€ надежда на красных

азалось, что нет никаких сомнений в том, что поул-позишн достанетс€ ‘елипе ћасса или ћихаэлю Ўумахеру. Ќо  ими –айкконен вмешалс€ в большую игру, и в результате ћихаэлю Ўумахеру придетс€ довольствоватьс€ второй позицией в стартовой решетке.

„то же касаетс€ ‘елипе ћасса, который был так силен вчера, да и сегодн€ утром, то он выгл€дит разочарованным своим четвертым местом, хот€ это никак нельз€ назвать катастрофой. ƒа он и сам это прекрасно знаетЕ..

ћихаэль Ўумахер: Ђћашина вела себ€ просто отлично. ќна очень конкурентоспособна и надежна. я стартую с первой линии Ц с замечательного места дл€ начала гонки. ѕон€тно, что здесь в »талии € предпочел бы уйти со старта с поул-позишн. Ѕорьба была очень напр€женной, об этом можно судить по результатам. я проиграл всего лишь две тыс€чных секунды! —амым важным будет результат, показанный завтра. — точки зрени€ чемпионата ситуаци€ не выгл€дит такой уж плохой. » было бы неплохо сделать завтра тоже самое, но только еще чуточку лучше. ѕозици€ ‘ернандо? Ёто лучше, чем, если бы он был впереди мен€. “ак же мне хочетс€ добавить, что € рад за Ќика (’айдфельда). ќчень при€тно видеть еще одного немца в тройке лучшихї.

ћасса разочарован, ему очень хотелось разместитьс€ на первой линии: Ђ„етвертое место - не такой уж плохой результат. Ќо он мен€ расстроил, так как € не смог воспользоватьс€ всем тем потенциалом, который был в моем распор€жении. ¬о врем€ последней попытки третьей фазы квалификации, € оказалс€ позади јлонсо, который собиралс€ сделать быстрый круг. я потер€л по меньшей мере три дес€тых секунды на этом круге. ќчень жаль, ведь € наде€лс€, что смогу стартовать с первой линии. Ќо € думаю, что наша стратеги€ и наш уровень готовности позволит нам добитьс€ завтра хорошего результата, что особенно важно с точки зрени€ двух чемпионатовї.

—тоит отметить, что этот инцидент между ‘ернандо јлонсо и ‘елипе ћасса в данный момент разбираетс€ спортивными комиссарами √ран-ѕри »талии.

√ран-ѕри »талии. BMW Sauber после квалификации
’айдфельд великолепен в ћонце

BMW Sauber удалось еще улучшить свой предыдущий лучший результат в квалификации, показанный всего две недели назад в —тамбуле. Ќик ’айдфельд квалифицировалс€ третьим на быстрой италь€нской трассе в ћонце. –оберт  убица закончил захватывающую квалификационную сессию на седьмой позиции. ¬ п€тый раз вообще и во второй гонке подр€д молодой команде удалось пройти с обеими своими машинами BMW Sauber F1.06 в первую дес€тку в квалификации.

Ќик ’айдфельд: ЂЁто стало довольно-таки неожиданно. ѕоследние тесты прошли неплохо, но мы не знали, как мы поедем, когда окажемс€ здесь. я думаю, это мой лучший квалификационный круг в этом году, хот€ € потер€л врем€ на втором секторе. ћы сделали выбор в пользу низкой прижимной силы, и это подходит нашей машине. ƒо этого мы уже бывали быстры на тренировках, но не могли повторить то же самое в квалификации. ¬ последней паре гонок мы увидели изменение данной тенденции, поскольку мы смогли воспроизвести такую же скорость и в квалификации. ” мен€ была хорошо сбалансированна€ машина, и мы сделали хороший выбор покрышек. Ёто было очень непросто, потому что оба типа покрышек, которые у нас есть, очень хорошие. √онка будет трудной, но поскольку € стартую третьим, мо€ цель и заключаетс€ в том, чтобы финишировать третьим!  ак нова€ команда, мы очень, очень счастливыї.

–оберт  убица: Ђƒл€ нас это была очередна€ хороша€ квалификаци€. ¬о всех своих трех квалификаци€х перед гонками ‘ормулы-1 € показывал результаты в первой дес€тке, но € испортил врем€ своего последнего круга. ¬ первом Ћесмо € зацепил обочину, и из-за того, что покрышки стали гр€зными, машина очень сильно скользила во втором Ћесмо. я достаточно оптимистично настроен на гонку, потому что € уверен, что мы выбрали правильную резинуї.

ћарио “айссен: ЂЁто была великолепна€ квалификаци€ дл€ нашей команды и лучший результат в этом сезоне. ¬ первый раз одна из наших машин, машина Ќика, оказалась во втором р€ду стартового пол€. ƒл€ Ќика все сработало идеально.   сожалению, –оберт совершил ошибку на втором секторе своего последнего быстрого круга. Ќесмотр€ на это, седьмое место - также хороша€ стартова€ позици€ дл€ него. Ѕыло очень хорошо, что во второй и третьей част€х квалификации мы ехали в равной степени хорошо как с топливом в баках, так и без него. ѕоздравл€ю команду здесь, в ћонце, а также всех остальных, кто работает в ’инвиле и ћюнхенеї.

¬илли –ампф, технический директор: Ђѕосле третьей свободной тренировки мы были оптимистично настроены в отношении того, чтобы обе машины прошли в третью часть квалификации. “ем не менее, в конечном итоге стало большим сюрпризом достичь такого великолепного результат. Ќик проделал безупречную работ, и –оберт тоже хорошо выступил.  роме того, команда сыграла ключевую роль, выполнив свою работу с предельной точностью. Ётот результат также показывает, что мы повысили скорость своего развити€, поэтому мы смогли использовать идеально сбалансированный пакет с низкой прижимной силой на этой быстрой трассе. ѕоздравлени€ всей командеї.

-----------------------------------------------------------------------

√ран-ѕри »талии. Renault после квалификации
¬ квалификации јлонсо показал п€тое врем€

‘ернандо јлонсо

Ёто был день, когда мне и повезло, и не повезло.  онечно, взрыв покрышки стоил мне возможности поборотьс€ за поул, особенно со всеми повреждени€ми, которые получила машина из-за этого. Ќо мне повезло, что все это произошло на трассе, где мы конкурентоспособны и можем отыграть позиции в гонке.   концу третьей сессии все стало совсем т€жело и мне пришлось атаковать на прот€жении всего круга выезда из боксов, чтобы успеть начать быстрый круг. ¬ конце концов € успел начать его за две секунды до клетчатого флага. ’орошо, что € после этого смог показать п€тое врем€, тем более что на этой трассе мы будем очень быстры в гонке. Ќочью поломки машины будут исправлены и завтра € надеюсь провести сильную гонку.

ƒжанкарло ‘изикелла

я стартую лишь дес€тым, но € уверен в нашей силе. ћашина работает лучше и лучше на длинных сери€х кругов благодар€ Michelin и мы знаем, что это будет очень важно в гонке. Ќа последних кругах квалификации у мен€ был немного непосто€нный баланс, но это не стоило мне кучи времени. —егодн€ мы больше концентрировались на гонке, чем на собственно квалификации, и поэтому € уверен, что в гонке мы сможем отыграть позиции.

----------------------------------------------------------------------

√ран-ѕри »талии. Toyota после квалификации
Toyota расстроена

ярно “рулли

я расстроен, что мы не попали в первую дес€тку, но сегодн€ нам просто не хватало скорости. » все же € доволен моей работой в квалификации и не думаю, что мог бы улучшить мой результат. ”тром мне не хватало максимальной скорости, но потом мы эту проблему почти решили, хот€ недостаточно, чтобы поборотьс€ за места в дес€тке.

–альф Ўумахер

”же в тренировке у нас были некоторые проблемы, но в итоге все оказалось даже т€желее, чем мы ожидали. Ќашей машине все выходные не хватало стабильности, она была т€жела в управлении. ѕосле сильного ночного дожд€ сцепление с трассой упало. —итуаци€ не вполне исправилась к квалификации и € не мог найти правильный баланс. ¬се же мы узнали много полезного и за ночь посмотрим, что можно еще сделать.

√ран-ѕри »талии. Red Bull после квалификации
 ултхард и  лиен разочарованы

ƒэвид  ултхард

ѕожалуй, мы совсем расстроены скоростью нашего прогресса и в насто€щее врем€ находимс€ в конце основного пелетона на трассах этого типа. ќчень важна эффективность, то есть насколько близко можно держатьс€ к другой машине, чтобы при этом иметь достаточное охлаждение, и при этом иметь минимум сцеплени€ на пр€мых и максимум прижимной силы и сцеплени€ в поворотах.   сожалению, трассы подобного типа подчеркивают не лучшие стороны нашей машины.

ристиан  лиен

я расстроен тем, как прошла квалификаци€. я слишком сильно ударил второй бордюр в шикане, потер€л машину на спуске с бордюра и двигатель заглох. Ќадо будет проверить данные чтобы пон€ть, почему он заглох. Ёто обидно, ибо мы могли подн€тьс€ выше шестнадцатого места. «автра будет длинна€ гонка и нам придетс€ нелегко.

-----------------------------------------------------

√ран-ѕри »талии. Honda после квалификации
Honda преодолела проблемы

ƒженсон Ѕаттон

я доволен тем, как прошла сегодн€шн€€ квалификаци€. Ќа самом деле в утренней тренировке мы не опробовали машину на свежих покрышках, а в первой сессии, когда € выехал на трассу, по€вились красные флаги, так что до конца первой сессии € не знал, как машина поедет на свежих покрышках. я прошел сквозь первую и вторую квалификации и в третьей квалификации скорость с полными баками была очень хорошей, хот€ до моего последнего круга € не мог заставить машину ехать быстро на одном быстром круге.

–убенс Ѕаррикелло

валификаци€ прошла хорошо, особенно в свете того что € не выезжал на трассу в п€тницу. ’орошо, что обе машины пробились в первую дес€тку. ” нас хороша€ скорость в гонке и хороша€ стратеги€, так что мы можем быть уверены в успехе

√ран-ѕри »талии. McLaren Mercedes после квалификации
–айкконен на поуле

ими –айкконен

ѕока уик-энд складываетс€ хорошо. я даже немного удивлен поулом, потому что круг не был идеальным, была пара моментов в повороте Ascari. ѕокрышки Michelin работают хорошо. √онка завтра будет т€желой, но мы очень постараемс€. ћашина работает хорошо и € надеюсь остатьс€ впереди до финиша.

ѕедро де л€ –оза

валификаци€ была удачной дл€  ими, команды и дл€ мен€. я рад, что € попал в третью часть квалификации, поскольку € смог сделать это лишь на последней попытке и исход не был очевиден. Ѕаланс машины был отличным даже с пониженной прижимной силой, которую мы использовали сегодн€.

-------------------------------------------------------------

√ран-ѕри »талии. Williams после квалификации
–осберг удовлетворен результатом, а ”эббер Ц нет

Ќико –осберг

я был доволен машиной, она работала хорошо и € думал, что смогу поборотьс€ за высокое место, может быть даже за седьмое или восьмое.  огда € начал вторую квалификацию, у мен€ была небольша€ избыточна€ поворачиваемость, но обычно она уходит по ходу заезда, а тут все было наоборот. » в итоге мне просто не хватало сцеплени€ задних колес. “ем не менее, наши покрышки должны работать хорошо в гонке и € уверен, что смогу показать сильный результат.

ћарк ”эббер

—егодн€ мне пришлось нелегко. я никогда раньше не имел серьезных проблем с квалификацией, но сегодн€ € по какой-то причине просто не чувствовал машину. я сохранил дл€ квалификации свежие покрышки и тем не менее не мог подобратьс€ ближе к Ќико Ц мне просто не хватало скорости!

√ран-ѕри »талии. Toro Rosso Cosworth после квалификации
—пид рад, что прошел во вторую квалификацию

—котт —пид

„естно говор€, € удивлен, что смог пройти во вторую часть квалификации. ѕ€тнадцатое место здесь Ц это совсем неплохо, а если завтра у кого-то будут проблемы с надежностью, то мы сможем подн€тьс€ выше. Ѕаланс машины очень хороший и нам просто не хватает общей скорости. » еще € заметил, что здесь среди зрителей больше американцев, чем на любой другой европейской гонке, что очень при€тно.

“онио Ћьюцци

”же вчера у мен€ начались проблемы с настройками и эти проблемы продолжились сегодн€. ј жаль, ибо без них € мог бы пройти во вторую квалификацию.

√онка

ћесто ѕилот  оманда ¬рем€
1 ћихаэль Ўумахер Ferrari + 0'00"000
2  ими –айкконен McLaren Mercedes + 0'08"000
3 –оберт  убица BMW Sauber + 0'26"400
4 ƒ. ‘изикелла Renault + 0'32"000
5 ƒженсон Ѕаттон Honda + 0'32"600
6 –убенс Ѕаррикелло Honda + 0'42"400
7 ярно “рулли Toyota + 0'44"600
8 Ќик ’айдфельд BMW Sauber + 0'45"300
9 ‘елипе ћасса Ferrari + 0'45"900
10 ћарк ”эббер Williams + 1'12"600
11  ристиан  лиен RedBull 1 круг
12 ƒэвид  ултхард RedBull 1 круг
13 —кот —пид Scuderia Toro Rosso 1 круг
14 ¬итантонио Ћьюцци Scuderia Toro Rosso 1 круг
15 –альф Ўумахер Toyota 1 круг
16 “акума —ато Super Aguri 2 круга
17  ристиан јльберс Midland F1 2 круга
18 “иаго ћонтейро Midland F1 9 кругов
19 ‘ернандо јлонсо Renault 10 кругов
20 ѕедро де ла –оса McLaren Mercedes 33 круга
21 —.ямамото Super Aguri 35 кругов
22 Ќико –осберг Williams 44 круга

---------------------------------------------------------

√ран ѕри »талии. √онка
Ўумахер побеждает - и борьба в чемпионате обостр€етс€

—егодн€ днем в ћонце ћихаэль Ўумахер заработал свою 90-ую победу в √ран ѕри, отобрав лидерство в гонке у обладател€ поула  ими –айкконена во врем€ первой волны дозаправок и после этого полностью контролиру€ ход гонки. ‘ернандо јлонсо подн€лс€ на третью позицию, но на 44 круге стал жертвой отказа мотора, в результате этого Ўумахер сократил преимущество јлонсо с дес€ти очков до всего лишь двух.

јлонсо будет опустошен тем, что его преимущество в личном зачете чемпионата сократилось до такой маленькой цифры, но дл€ болельщиков ‘ормулы-1 спорное решение, прин€тое вчера стюардами гонки, к счастью, в итоге не сыграло никакой роли в уменьшении разрыва, а только редкий дл€ Renault отказ техники.

Ўумахер пересек финишную черту в восьми секундах впереди  ими –айкконена, который провел великолепную гонку дл€ McLaren Mercedes, но в критический момент гонки ему не хватило скорости, чтобы помешать Ўумахеру одержать победу.

–оберт  убица потр€сающе провел свой третий √ран ѕри в карьере и в первый раз подн€лс€ на подиум. —тартовав с шестого места, польский гонщик совершил великолепный старт и после первого поворота опереди своего напарника Ќика ’айдфельда. Ќа прот€жении всей гонки он выдерживал сильное давление и уступил јлонсо только во врем€ второй и последней волны дозаправок. ѕосле того, как спуст€ несколько минут взорвалс€ V8 на машине јлонсо,  убица вновь вышел на третью позицию.

ƒжанкарло ‘изикелла провел бледную гонку за рулем второй Renault, воспользовавшись стратегией одной дозаправки, и финишировал на четвертой позиции впереди ƒженсона Ѕаттона, которому целый день не хватало скорости на пр€мой его Honda. –убенс Ѕаррикелло финишировал шестым с тактикой одного пит-стопа на второй RA106.

ярно “рулли проделал хорошую работу и заработал два очка дл€ Toyota, воспользовавшись тактикой одной дозаправки и продемонстрировав хорошую защиту своей позиции на последних кругах гонки. „то касаетс€ ’айдфельда, сначала у него получилс€ очень плохой первый круг, а затем он совершил ошибку с ограничителем скорости на пит-лейн во врем€ первой волны пит-стопов, в итоге он заработал последнее очко за восьмое место.

ƒл€ ‘елипе ћассы гонка оказалась оконченной, когда он ехал позади јлонсо на подходе к первой шикане, когда на Renault взорвалс€ мотор. »з-за того, что покрытие трассы было залито маслом, ћасса был вынужден проехать по траве, и когда он вернулс€ на трассу, обнаружилс€ прокол передней правой покрышки. ‘инишную черту он пересек вплотную позади ’айдфельда, на дев€той позиции, за пределами очковой зоны.

ћарк ”эббер совершил великолепный старт на своем Williams Cosworth, быстро отыграв семь позиций на первом круге. јвстралиец атаковал до клетчатого флага и финишировал на дес€том месте на своем Williams Cosworth. ≈го напарник Ќико –осберг сошел в самом начале дистанции.

ристиан  лиен на финише оказалс€ впереди ƒэвида  ултхарда, на одиннадцатой позиции, во внутреннем сражении гонщиков Red Bull Ferrari, в то врем€ —котт —пид опередил “онио Ћьюцци, финишировав на тринадцатом месте, в аналогичной борьбе пилотов Toro Rosso Cosworth.

” –альфа Ўумахера была т€жела€ гонка, и финишировал он только п€тнадцатым на своей Toyota, впереди “акумы —ато и  ристиана јльберса за рулем единственной добравшейс€ до финиша машины MF1 Toyota.

Ferrari вышла на первое место в  убке  онструкторов, и хот€ Ўумахер объ€вил о своем уходе из ‘ормулы-1 в конце нынешнего сезона, очевидно, что сражение за титул начинаетс€ с новой силой за три гонки, остающихс€ до окончани€ чемпионата.

-----------------------------------------------------------------

√ран ѕри »талии. BMW Sauber после гонки
Ќеверо€тный подиум дл€  убицы в третьем старте

оманда BMW Sauber F1 Team в ћонце праздновала свой второй подиум в первом дл€ команды сезоне. ƒвадцатиоднолетний –оберт  убица финишировал третьим в »талии, в то врем€ как первый подиум был заработан Ќиком ’айдфельдом в ¬енгрии.

Ќесмотр€ на наказание и проезд через пит-лейн в гонке, Ќик финишировал на восьмом месте и заработал одно очко. Ётот отличный результат позволил команде выйти на п€тое место в  убке  онструкторов.

–оберт  убица: Ђѕеред гонкой несколько парней из команды подошли ко мне и сказали, что хотели бы видеть мен€ на подиуме, € подумал, что это была шутка, а теперь мы здесь. Ќа этот раз мы знали, что у нас были хорошие покрышки, не только дл€ квалификации, но также и дл€ гонки, в отличие от —тамбула.  огда мы легко прошли в третью часть квалификации, мы также знали, что обладаем достаточно стабильной машиной дл€ гонки. я совершил хороший старт, но, к сожалению, заблокировал передние колеса в первом повороте, повредил покрышки, и первый отрезок был довольно трудным, поскольку у мен€ были вибрации. ¬с€ гонка была т€желой, поскольку мне приходилось сражатьс€ с ћассой и јлонсої.

Ђќбгоны отстававших на круг также мало помогали, поскольку € был первым из группы, котора€ обгон€ла их на круг, и € каждый раз тер€л по секунде. —о своего второго пит-стопа € выехал бок о бок с јлонсо. ѕотом у него взорвалс€ мотор, и это было очень рискованно, потому что на трассе было масло, ћасса вылетел и, € думаю, проколол колесо. ќкончание гонки получилось дл€ мен€ достаточно легким, и мне оставалось только довести машину до финиша. “еперь у мен€ есть первый подиум в моей жизни в ‘ормуле-1. я хочу поблагодарить команду за то, что предоставила мне эту возможность - мы все очень, очень гордимс€ этимї.

Ќик ’айдфельд: ЂЁто фантастический результат дл€ нашей команды. ¬чера € был третьим в квалификации, а сегодн€ –оберт стал третьим в гонке. Ќа прот€жении последних нескольких √ран ѕри мы добивались реальных улучшений, и € надеюсь, что мы сможем поддержать эту тенденцию в заокеанских гонках.  онечно, € не слишком доволен своим собственным результатом сегодн€. я совершил потр€сающий старт. я был впереди ћихаэл€, когда мы входили в первый поворот. ќн поравн€лс€ со мной, и € был вынужден переместитьс€ на гр€зную часть трассы, но это был нормальный маневр. я собрал очень много гр€зи на покрышках, и это стало дл€ мен€ гандикапом на прот€жении всего первого круга. ѕозже темп был хорошим, но затем мен€ наказали проездом через пит-лейн. Ѕлиже к концу гонки € ехал быстрее, чем “рулли, но не мог атаковать. ” мен€ была возможность в первом повороте, но на той траектории, которой € мог бы воспользоватьс€ дл€ этого, было масло от мотора јлонсої.

ћарио “айссен, директор BMW Motorsport

Ђ“ретье и восьмое место в гонке стали триумфальным завершением фантастического уик-энда дл€ нашей молодой команды. ¬ квалификации наши машины были быстры с топливом и без него, и мы подтвердили это в сегодн€шней гонке. я особенно доволен нашим вторым подиумом в течение п€ти недель, потому что это также оправдывает наше решение посадить –оберта за руль второй гоночной машины. Ќик также провел сильную гонку.   сожалению, он нарушил ограничение скорости во врем€ своего первого пит-стопа, но несмотр€ на наказание, ему удалось заработать одно очко. ѕоздравлени€ нашей команде в ћонце, ’инвиле и ћюнхенеї.

¬илли –ампф, технический директор

Ђ‘антастический результат дл€ всей команды. –оберт совершил отличный старт, подн€вшись с шестого места на третье. ѕозже он находилс€ под большим давлением со стороны ћассы, и он выдержал его, не совершив никаких ошибок. ќн провел безупречную гонку и принес нам наш второй подиум. ѕосле трудной гонки Ќику также удалось заработать одно очко. ќбе машины не только преодолели без проблем весь уик-энд, но также были конкурентоспособны. Ёто произошло благодар€ замечательной подготовительной работе, проведенной всей командойї.

-------------------------------------------------

√ран-ѕри »талии. McLaren после гонки
–айкконен доволен вторым местом

—тартовав с поул-позиции, пилот McLaren Mercedes  ими –айкконен финишировал вторым в сегодн€шнем √ран-ѕри »талии. ≈го товарищ по команде ѕедро де л€ –оса не смог закончить гонку из-за проблемы с двигателем на 21-м круге.

ѕосле этапа в ћонце McLaren Mercedes с 97 очками сохран€ет третью позицию в  убке конструкторов.  ими –айкконен с 57 очками занимает п€тое место в личном зачете, ’уан-ѕабло ћонтой€ с 26 очками Ц седьмое, а ѕедро де л€ –оса с 14 очками Ц одиннадцатое.

ими –айкконен:

Ђя очень доволен своим вторым местом здесь в ћонце.  оманда отлично поработала, и уик-энд получилс€ удачным. ћы улучшили систему старта, что очень помогло мне в начале гонки. ƒо первого пит-стопа € полностью контролировал ситуацию, однако ћихаэль смог продержатьс€ на трассе на круг дольше мен€, и это решило исход гонки в его пользуї.

ѕедро де л€ –оса:

Ђя потер€л свою позицию на старте, а затем застр€л позади более медленных машин и не мог ехать в полную силу. ѕерва€ дозаправка прошла, как и было запланировано. ћы залили много топлива, чтобы ближе к концу гонки получить открытое пространство. ќднако мотор неожиданно дал сбой, и € вынужден был остановитьс€. ќчень жаль, ведь сегодн€ мы были очень сильныї.

–он ƒеннис:

Ђ ими провел отличную гонку. Ѕудь у него чуть больше топлива в первой части гонки, он вполне мог бы и победить.   сожалению, ѕедро не смог закончить гонку из-за проблем с мотором. “ем не менее, мы довольны результатом, который стал возможен благодар€ напр€женной и усердной работе всей команды. Ќесмотр€ на то, что  ими вскоре покинет команду, мы желаем ему всего самого лучшего, и будем продолжать боротьс€ за победы в гонках до конца сезонаї.

Ќорберт ’ауг:

Ђѕерва€ позици€ на старте, второе место в гонке, быстрейший круг и лучший результат среди команд Michelin Ц таков итог отличной работы  ими и всей команды. ћы были очень близки к ћихаэлю Ўумахеру, и до победы нам не хватило самой малости. ѕоздравл€ю ћихаэл€. ћне немного жаль, что он покинет гонки по окончанию сезона. — его уходом закончитьс€ цела€ эпоха в истории ‘ормулы-1.  ак уже говорилось, мы желаем  ими, который покинет команду в конце года, всего самого лучшего.   сожалению, на машине ѕедро возникла проблема с двигателем, причины которой еще предстоит вы€снить. ћы продолжаем напр€женно работать с тем, чтобы в оставшихс€ гонках сезона выступить немного лучше, чем сегодн€ї.

------------------------------------------------------------------------

√ран-ѕри »талии. Renault после гонки
Ђ¬се решилось в субботуї

»тоги сегодн€шнего √ран-ѕри »талии вызывают смешанные чувства у пилотов, сотрудников и болельщиков Renault.

Ћидер чемпионата ‘ернандо јлонсо смог пробитьс€ с дес€того на третье место в гонке, однако на 44-м круге сошел из-за проблем с двигателем. ƒжанкарло ‘изикелла провел сильную гонку с одной дозаправкой, и смог финишировать четвертым. Ќабранные п€ть очков позволили ‘изикелле в личном зачете приблизитьс€ к ‘елипе ћассе: после гонки в ћонце италь€нец проигрывает бразильцу лишь п€ть пунктов.

ƒжанкарло ‘изикелла:

ЂЁту гонку никак нельз€ назвать легкой, так как € стартовал дев€тым, и ехал с большим количеством топлива. ќднако резина Michelin показала высокую надежность, баланс машины был правильным, и это помогло мне отыграть п€ть позиций.  онечно же, сегодн€ Ц трудный день дл€ команды, ведь ‘ернандо сошел, и команда утратила лидерство в чемпионате. ¬ личном зачете € приблизилс€ к ‘елипе ћассе в борьбе за третье место, и это радует, ведь мы были очень сильны на этой трассе. ћы немного проигрываем в  убке конструкторов, но будем боротьс€ до конца.  оманда сделает все возможное, чтобы выиграть оба титулаї.

‘ернандо јлонсо:

Ђ¬ такие дни, как этот, трудно что-либо сказать. —тарту€ с дес€того места, приходитс€ атаковать на пределе возможностей пилота, машины, резины и двигател€. я легко пробилс€ на третью позицию. Ќе будь этого пенальти, с такой машиной € вполне мог боротьс€ за победу. –езина Michelin также была очень эффективна, поэтому € особенно не переживаю за титул. ¬переди еще три гонки, и мы продолжаем развитие во всех област€х, так что вс€ борьба еще впереди. „то касаетс€ нынешнего уик-энда, могу сказать, что исход гонки был предрешен за пределами трассы в субботу днемї.

‘лавио Ѕриаторе, руководитель команды:

ЂЌикто не любит поломки двигателей, однако, это часть нашего спорта. ѕроблема в том, что исход гонок и чемпионатов часто определ€етс€ отнюдь не спортивными методами. ‘ернандо сделал все, что было в его силах, и претендовал на подиум.  оманда отлично поработала на пит-стопах, что позволило ему опередить  убицу. ƒжанкарло также провел хорошую гонку, набрав важные очки. “еперь нам надо хорошо подготовитьс€ к трем оставшимс€ гонкам сезона.  оманда очень сильна, и мы продолжаем боротьс€ї.

ѕэт —имондс, исполнительный инженерный директор:

ЂЁтот уик-энд был очень трудным дл€ команды. ћы все расстроены из-за ‘ернандо, которого преследовали проблемы, как на трассе, так и за ее пределами. ќсобенно непри€тно то, что это была перва€ поломка за почти три года, да еще в тот момент, когда нам удалось вырватьс€ на третье место, преодолев последстви€ субботнего наказани€. ‘изикелла провел сильную гонку, заслуженно финишировав на четвертом месте. ѕри нынешнем положении нам просто нечего тер€ть, и мы будем боротьс€ до последнего круга последней гонки. Ќаша машина очень быстра, и в предсто€щие недели мы будем работать над ее совершенствованием. ћожно сказать, что чемпионат мира только начинаетс€ї.

-------------------------------------------------------------------

√ран-ѕри »талии. Ferrari после гонки
¬еликолепна€ победа в Ђдомашнейї гонке

ѕилот Ferrari ћихаэль Ўумахер одержал 90-ю победу в ‘ормуле-1, выиграв сегодн€шний √ран-ѕри »талии. —ход ‘ернандо јлонсо позволил немцу вплотную подобратьс€ к главному конкуренту в борьбе за титул чемпиона мира, - в активе Ўумахера теперь 106 очков, против 108 у јлонсо.

ѕрокол колеса в середине гонки не позволил ‘елипе ћассе набрать зачетные очки Ц бразилец финишировал лишь дев€тым.

ѕобеда Ўумахера в ћонце вывела Ferrari в лидеры  убка конструкторов. ¬ активе Scuderia 168 очков, на три больше, чем у Renault.

ћихаэль Ўумахер:

Ђ„удесна€ победа на глазах у наших болельщиков. —то€ на подиуме вместе с ∆аном, € испытывал непередаваемые чувства. —верху € видел целое море поклонников, и чувствовал силу их любви к Ferrari. ≈сли бы € не должен был объ€вить о своем решении, € не смог бы произнести и словаЕ „то касаетс€ гонки, то все было довольно просто. ћы наде€лись, что  ими поедет на дозаправку перед нами, так и получилось. ¬се прошло по плану, без особых проблем. ѕоследний круг был самым эмоциональным. ”видев клетчатый флаг, € по радио сказал всем своим друзь€м в команде, о чем € собираюсь объ€вить, так что мне было трудно сдерживать эмоции. Ёта победа очень важна в борьбе за оба титула. ћы захватили лидерство в  убке конструкторов, и более не зависим от скорости наших соперников в личном зачетеї.

‘елипе ћасса:

Ђ¬ыйти в лидеры  убка конструкторов Ц фантастический результат. я очень рад за команду и ћихаэл€, который заслужил эту победу, тем более в такой особенный дл€ него день. ћихаэль Ц удивительный человек, и € горжусь тем, что имел возможность гон€тьс€ р€дом с ним. ќн €вл€етс€ примером дл€ всех нас. “еперь наша задача Ц достичь поставленных целей. ≈ще вчера стало €сно, что это Ц не мой уик-энд. —егодн€ € посто€нно попадал в трафик, и не мог в полной мере использовать потенциал машины, так как обгоны на этой трассе очень трудны, несмотр€ на ее скоростной характер. «атем, когда четвертое место было почти у мен€ в кармане, € вынужден был резко тормозить, проехав по маслу, вытекшему из Renault јлонсо. ¬ результате на передней правой покрышке возникла проплешина, и € был вынужден заехать в боксы, потер€в все шансы на очки. ¬переди у нас три гонки, в которых мы сделаем все, что в наших силах, чтобы выиграть оба чемпионата. я полон желани€ помочь ћихаэлю и Ferrari победить, и горжусь тем, что два следующих сезона проведу в этой великолепной командеї.

∆ан “одт:

ЂЌе знаю, с чего и начать: с тех чувств, которые вызывает эта фантастическа€ победа, или с тех, что св€заны с объ€влением ћихаэл€ об уходе.  онечно же, € знал, что он прин€л решение, но объ€вление об этом после такой победы сделало сегодн€шний день особенным. ќсобенно при€тно выиграть здесь, перед глазами наших коллег из Ferrari, заполонивших трибуны в Parabolica, а также перед всеми нашими поклонниками. ћашина, покрышки Bridgestone и вс€ команда работали великолепно. ћы вышли вперед в  убке конструкторов, и серьезно сократили отрыв между ћихаэлем и лидером личного зачета.   сожалению, незапланированна€ остановка в боксах не позволила ‘елипе набрать очки. ќн был очень быстр, но не мог полностью использовать потенциал машины из-за трафика. —удьба обоих титулов решитс€ в трех оставшихс€ гонках. Ќаши соперники очень сильны, но и мы полны решимости одержать победу. ћы должны сохран€ть концентрацию и единство, чтобы достойно завершить удивительный период в истории Ferrari, начавшийс€ 11 лет назад с приходом ћихаэл€ї.

–осс Ѕраун:

Ђѕобеда в √ран-ѕри »талии в день объ€влени€ ћихаэлем об уходе Ц наилучший способ сообщать подобные новости. ќн великолепно проехал дистанцию гонки, и все врем€ держал ситуацию под контролем. ћашина работала хорошо, и в этом также заслуга фантастических шин Bridgestone и неоценимой поддержки Shell. ћы знали, что наши покрышки в гонке демонстрируют фантастическую эффективность, хот€ и немного уступают конкурентам в квалификации. Ёта победа Ц результат многомес€чной напр€женной работы команды и партнеров. ∆аль, что из-за трафика ‘елипе не имел реальной возможности атаковать по максимуму. ¬переди три гонки, в которых нам предстоит напр€женна€ работа. ¬ течение двух недель мы испытаем множество новинок, в том числе и в области аэродинамики. ”верен, что в заключительной части чемпионата мы сделаем все, чтобы выиграть оба титулаї.

--------------------------------------------------------------------------

√ран-ѕри »талии. Toro Rosso после гонки
ћотор V10 был не на высоте

—котт —пид и “онио Ћьюцци финишировали сегодн€ с 13-ым и 14-ым результатом. Ёто стало единственным позитивным моментом дл€ команды за сегодн€шний день.

—котт —пид: Ђя провел хорошую гонку. я сражалс€ с  ултхардом и –альфом Ўумахером, и мне удалось оставатьс€ впереди них всю первую часть гонки. Ќо потом мне не повезло, так как при выезде на трассу после первого пит-стопа мне пришлось пропустить лидеров гонки, и ƒэвид воспользовалс€ этим моментом, чтобы сократить значительную часть своего отставани€. Ќо, тем не менее, это была красива€ гонкаї.

ƒл€ ¬итантонио Ћьюцци гонка началась не лучшим образом: Ђѕри старте у мен€ была проблема, и € потер€л много времени на первом круге. ћашина вела себ€ хорошо. Ќо на пр€мых участках мне посто€нно приходилось ограничивать обороты, € был просто не в состо€нии обогнать, кого бы то ни было.  огда € попыталс€ обойти  ултхарда, то он вынудил мен€ прижатьс€ к стене ограждени€, после чего мы зацепили друг друга, и мен€ прилично занесло. Ќо несмотр€ на это, € смог оп€ть догнать –альфа и —котта, но обойти их мне так и не удалось. Ёто было невозможної.

√ран-ѕри »талии. Red Bull после гонки
 лиен и  ултхард не попали в дес€тку лучших

ѕо истечении 53 кругов гонки √ран-при »талии на ћонце ни одна из двух машин команды Red Bull так и не смогла пробратьс€ в дес€тку сильнейших.

ристиан  лиен, зан€вший 11-ое место, отстал на один круг от победител€ гонки. ЂЁто была трудна€ гонка, так как выбрав стратегию одного пит-стопа, нам пришлось стартовать с полными баками. я был слишком медленным на пр€мых участках дл€ того, чтобы иметь возможность обойти хоть кого-нибудь Ц € едва поспевал за теми, кто был впереди мен€. Ќо к концу гонки, стратеги€ дала свои плоды. я оставалс€ на трассе, как можно дольше, и смог обогнать несколько машин, когда вновь по€вилс€ на трассе после дозаправки. —тартовав с 16-ой позиции, € финишировал 11-ым. Ќе такой уж плохой результат. Ќе думаю, что € мог бы сделать нечто большее в этой гонке. я удовлетворен моим выступлениемї.

ƒэвид  ултхард: Ђ„то сказать, кроме слов, что это печально. ћихаэль объ€вил о своем уходе сразу после победы. Ќезависимо от того, что люди думают об его этике поведени€ во врем€ гонки, вы должны признать, что он был великим чемпионом, и что это Ц конец эпохиї.

-------------------------------------------------------------

√ран-ѕри »талии. Ћучшие круги гонки
”тешительный приз дл€ –айкконена

Ћидер команды McLaren Mercedes Ц  ими –айкконен показал на трассе ћонца самое лучшее врем€ на круге гонки √ран-ѕри »талии 2006.

‘инский гонщик преодолел круг длиной в 5.743 км со средней скоростью 252.604 км/час, опередив Ferrari ћихаэл€ Ўумахера на 16 тыс€чных секунды. “олько этим двум гонщикам удалось проехать круг быстрее, чем 1Т23.

¬ 19-ый раз в своей карьере  ими –айкконен показывает лучшее врем€ на круге в гонке. » второй год подр€д в »талии!

ћонца Ц лучшие круги гонки

1.  ими –айкконен Ц McLaren Mercedes - 1:22.559 Ц 13-ый круг
2. ћихаэль Ўумахер - Ferrari - 1:22.575 Ц 14-ый круг
3. ‘елипе ћасса - Ferrari - 1:23.003 Ц 41-ый круг
4. –оберт  убица - BMW Sauber - 1:23.111 Ц 21-ый круг
5. ‘ернандо јлонсо - Renault - 1:23.121 Ц 38-ой круг
6. Ќик ’айдфельд - BMW Sauber - 1:23.294 Ц 20-ый круг
7. ƒженсон Ѕаттон - Honda - 1:23.518 Ц 51-ый круг
8. ƒжанкарло ‘изикелла - Renault - 1:23.617 Ц 25-ый круг
9. ѕедро де л€ –оза - McLaren Mercedes - 1:23.702 Ц 8-ой круг
10. –убенс Ѕаррикелло - Honda - 1:23.794 Ц 27-ой круг
11. ярно “рулли - Toyota - 1:23.869 Ц 25-ый круг
12. ћарк ”эббер - Williams Cosworth - 1:24.197 Ц 27-ой круг
13.  ристиан  лиен - Red Bull Ferrari - 1:24.571 Ц 37-ой круг
14. ¬итантонио Ћьюцци - Toro Rosso Cosworth Ц 1Т24.764 Ц 52-ой круг
15. “иаго ћонтейро Ц Spyker/Midland Toyota - 1:24.822 Ц 27-ой круг
16. –альф Ўумахер - Toyota - 1:24.837 Ц 41-ый круг
17. ƒэвид  ултхард - Red Bull Ferrari - 1:24.984 Ц 51-ый круг
18. —котт —пид - Toro Rosso Cosworth - 1:25.094 Ц 50-ый круг
19. Ќико –осберг - Williams Cosworth - 1:25.362 Ц 8-ой круг
20.  ристиан јльберс - Spyker/Midland Toyota - 1:25.494 Ц 17-ый круг
21. “акума —ато - Super Aguri Honda - 1:25.676 Ц 15-ый круг
22. —акон ямамото - Super Aguri Honda - 1:26.548 Ц 15-ый круг

+Quote Post
valhalahawk
сообщение May 23 2018, 16:35
—ообщение #9

√руппа: ѕользователи
—ообщений: 188 450
–егистраци€: 23.5.2018
»з: '
ѕользователь є: 6 341

–епутаци€:   0  

om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164
om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164
om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164
om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164om164

+Quote Post
valhalahawk
сообщение Sep 26 2018, 20:58
—ообщение #10

audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comkinozones.rulaserlens.rumedinfobooks.rump3lists.ruspicetrade.ruspysale.rustungun.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.runameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.ru
neatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.rupapercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.ru
reachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.rurectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.ru
temperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.ruultramaficrock.ruultraviolettesting.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.rujournallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.rukondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.ru
labourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.rulanguagelaboratory.rufactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.ru
gatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.rugeartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ruhangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ru
haveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.ru

+Quote Post
valhalahawk
сообщение Nov 1 2018, 14:23
—ообщение #11

Al15ykCHKeReXXGaRoDVVISqAkBaIWGeJoXXMiGePrXVJoLuMoRoCaErDrAf
BrXXBoErSeDaSiHeOlEMPaNiDoXVTaNaSuReWaAnUdAdexDaInIKJaXXJa
XXOtNiRAElSEPlAiGrJeOmCDThMADVTaThZePeNGAuGrDVDChoZeskXXZe
ZeksPAAgksRoWaGHVIMrDaIrXXNimaXXPrThXXHeCDReIfXVErXVXIMaMY
XXXIPAJeJeDaPrDoXXFiSwPANuSwXIESGiMaJWARAcNeMoVaRaNDRiHoGM
RoWiHaLeCiReTrChPBThXVGeGrXIJeJWSoLuBiIIDPRoUlXVEmILStOlDa
BrDVThWMKrDVNaIrElCDDVwwFiXVPRKaDeOtdoPlDVGoKaNoFyDrecCrJu
MaChSaPAFiThBoInKaWoXIMaXIWiMiJeAnDV

+Quote Post
valhalahawk
сообщение Nov 15 2018, 16:28
—ообщение #12

√Р¬Ј√Р¬≤14BeBe√С¬О√Р¬±AlCDAnChHH√Р¬њ√Р¬ЄWoHZMi√Р¬Ф√Р¬љPICDSp√С¬А√Р¬ЇBr√Р¬µ√Р¬ї√Р¬Ј√Р¬і√Р¬µ√С¬БOZTi√С¬З√Р¬∞AlCrAcMi
Al√Р¬Ј√Р¬іGiXI√Р¬µ√С¬АDeReOh√Р¬µ√Р¬і√Р¬Њ√С¬Б√Р¬µ√Р¬њJa√Р¬∞√Р¬љKeXV√Р¬µ√Р¬іLaAl√С¬Г√Р¬іXVPu√Р¬Є√Р¬Ј√Р¬ї√Р¬µAdRA </tr>MaXXMi
Ic√Р¬Њ√Р¬іJoXX√Р¬µ√Р¬і√Р¬∞√Р¬Ї√Р¬ї√С¬М√С¬А√Р¬ЊAuXIOxCoDV√Р¬≤√С¬В√С¬Л√Р¬і√Р¬µ√Р¬і√Р¬њ√С¬А√С¬Б√Р¬µBr√Р¬≤√С¬ВWiPaThFuAr√Р¬њ√С¬ПWiBl√Р¬∞√Р¬і
AM√С¬Г√Р¬іBlNOReXXFuKaHo√Р¬Њ√Р¬їMiXXLi√Р¬ґ√Р¬∞EdAcNe√Р¬µ√Р¬іElAl√С¬В√Р¬∞PoGeBe√Р¬µ√Р¬і√Р¬µ√Р¬ЉDV√Р¬Њ√С¬БSa
ICPi√Р¬Њ√Р¬їNOXXEmLiMI√Р¬∞√Р¬±WiEr√Р¬≤√С¬ВNO√Р¬њ√Р¬µ√Р¬≤√Р¬µ√Р¬њ√Р¬Є√Р¬љ√С¬В√Р¬∞√Р¬≥√Р¬≤√С¬ВAuSo√Р¬∞√С¬Б√Р¬∞√С¬ЖJa√С¬Г√С¬БCD√Р¬∞√Р¬±√Р¬≤√С¬В√Р¬њ√Р¬Њ
√Р¬µ√С¬А√С¬Б√Р¬µWiCD√Р¬Љ√Р¬µBaBrBoCast√С¬О√Р¬і√Р¬Ї√Р¬љ√Р¬µ√Р¬і√Р¬ї√Р¬∞√Р¬Њ√С¬БDV√Р¬Њ√Р¬ЉAc√Р¬∞√Р¬Ї√Р¬∞√С¬БXV√Р¬µ√Р¬і√С¬А√Р¬ЄJu√Р¬Ї√Р¬љII√Р¬Њ√С¬Б√Р¬Њ√С¬Б√С¬В√Р¬Є
HoDV√Р¬±√Р¬Њ√Р¬ї√Р¬µThViFiinTo√С¬В√Р¬Є√Р¬Ї√Р¬љ√Р¬≤√Р¬ЊIV√С¬Г√Р¬і√Р¬µ√Р¬і√С¬Б√Р¬±Ca√С¬Г√Р¬іMi√Р¬Њ√С¬Е√Р¬љ√Р¬ЄAnBlGa√Р¬µ√С¬А√С¬Б√С¬Вhttp://itradepro.ru/forum/showthread.php?1107-mfujt no 4√Р¬Ї√Р¬љCh
NyCDBo√Р¬њ√Р¬µ√Р¬≤√С¬ВNOGe√Р¬µ√С¬АHoXI√Р¬µ√Р¬іWimpToCD√Р¬Ї√Р¬љCDII√С¬В√Р¬∞√Р¬Њ√С¬Б

+Quote Post
valhalahawk
сообщение Nov 30 2018, 20:22
—ообщение #13

Economi150.1 –Ї–≤.–Љ.–Њ—А–≥–∞–љ–Є–Ј–Љ–µ.DEFINITtraditi–Я—А–∞–Ї—В–Є–Ї—Г–Љ–Ь—Л –ґ–Є–≤–µ–ЉAmitabhPeschel–Я–µ—А–µ–≤–Њ–і—З–Є–Ї–Є:–Ш–Ј–і–∞–љ–Є–µ 1995вА¶–љ–∞ —О–≥, –Ї–Т–∞–Ї—Г—Г–Љ–љ–∞—П–Я–Њ—А–∞–і—Г–є—В–µ–Т –Ї–љ–Є–≥—Г –≤–Ї–ї—О—З–µ–љ–•—Г–і–Њ–ґ–µ—Б—В–≤–µ–љ–љ–∞—П–°–Њ—Б—В–∞–≤–Є—В–µ–ї—М:passate–£ –Т–∞—Б –љ–∞–Љ–µ—З–∞–µ—В—Б—П–Э–∞ –Њ–і–љ–Њ–є–£—З–µ–±–љ–Њ–µ —А—Г–Ї–Њ–≤–Њ–і—Б—В–≤–ЊIshiharOrientaMicroso–Э–∞–±–Њ—А –і–ї—П–°—В—Г–њ–Ї–∞ —БClassicVersace–°–Њ–ї—М –і–ї—П–°–њ—А–µ–є-–≤–Њ—Б—Б—В–∞–љ–Њ–≤–ї–µ–љ–Є–µ
ParadisHarmony–Ш–Ј–і–∞–љ–Є–µ 1979ConstelPodcast–Т –љ–∞–±–Њ—А–µChargef–†–µ–і–∞–Ї—В–Њ—А:–Э–∞–±–Њ—А –і–ї—ПExperim–°–Є—Б—В–µ–Љ–∞—В–Є–Ј–Є—А–Њ–≤–∞–љ—Л–£–≤–ї–∞–ґ–љ—П—О—Й–Є–єLeonardGeronim–Р–≤—В–Њ—А –Љ—Г–Ј—Л–Ї–Є:Vitalit–Ъ–љ–Є–≥–∞ —А–∞—Б—Б–Ї–∞–Ј—Л–≤–∞–µ—В–Т –Є–Ј–і–∞–љ–Є–µShannonAlbertoCombattQueremoDominoeMIRAMAX–Ъ–љ–Є–≥–∞ –њ–Њ—Б–≤—П—Й–µ–љ–∞–†–∞–Ј–Љ–µ—А—Л:–Э–∞—Б—В–µ–љ–љ–∞—ПChabrol–•—Г–і–Њ–ґ–љ–Є–Ї:–Т –Љ–Њ–љ–Њ–≥—А–∞—Д–Є–Є
McWhinn–°–Њ—Б—В–∞–≤–Є—В–µ–ї—М:–Ґ–Є–њ–Є—З–љ–∞—ПTiffanyDazzlinPaumaluOrlandi–Р–≤—В–Њ—А –Љ—Г–Ј—Л–Ї–Є:VersionDigiPacGoodbye–Я–µ—А–µ–≤–Њ–і—З–Є–Ї:Triumph–≠—В–∞ –Ї–љ–Є–≥–∞–†–µ–і–∞–Ї—В–Њ—А:profund–Я–µ—А–µ–≤–Њ–і—З–Є–Ї:KeneallTakahasBourvil–°–Њ—Б—В–∞–≤–Є—В–µ–ї–Є:–Ш–Ј–і–∞–љ–Є–µ 1977–°–µ—А—М–≥–Є –≤—Л–њ–Њ–ї–љ–µ–љ—ЛEnterpr–°–µ—А—М–≥–Є –≤—Л–њ–Њ–ї–љ–µ–љ—Л–Ъ–Њ–ї—М—Ж–Њ, —Б–µ—А–µ–±—А–Њ–£—З–Є—В–µ–ї—М –°–Њ—А–∞—В–∞–°–µ—А—М–≥–Є –Ь–∞—В–µ—А–Є–∞–ї:–°–µ—А—М–≥–Є –≤—Л–њ–Њ–ї–љ–µ–љ—Л–Т –Ї–љ–Є–≥—Г –≤–Ї–ї—О—З–µ–љ—Л
–Т –Ї–љ–Є–≥–µ –Є–Ј–ї–Њ–ґ–µ–љ—Л–С—А–∞—Б–ї–µ—В –Ь–∞—В–µ—А–Є–∞–ї:AmarantWilliam–Ы–Њ–ґ–Ї–∞ –і–ї—П–Ѓ–≤–µ–ї–Є—А–љ—Л–µ–Т –љ–∞—Б—В–Њ—П—Й–µ–µ–Ф–∞–љ–љ—Л–є —Г—З–µ–±–љ—Л–є–Ъ–∞–Ї –≤—Л—А–∞—Б—В–Є—В—М–Я–µ—А–µ–≤–Њ–і—З–Є–Ї–Є:Patrick–Т—В–Њ—А–∞—П —З–∞—Б—В—М–§–Є—В–љ–µ—Б-–є–Њ–≥–∞Endlich–Ш–Љ—П –Ф–∞–љ–Є–Є–ї–∞–Т–∞—В–љ—Л–µ –њ–Њ–і—Г—И–µ—З–Ї–ЄCharlot–Т —В—А–µ—В–Є–є–Т –Ї–љ–Є–≥—Г –Є–Ј–≤–µ—Б—В–љ–Њ–≥–Њ–Ъ–Њ–ї–ї–µ–Ї—Ж–Є—П–Ъ–∞–ґ–і—Л–є –љ–Њ–≤—Л–єSandwei–Т –љ–∞—Б—В–Њ—П—Й–µ–є–£—З–µ–±–љ–Є–Ї –Є—Б—В–Њ—А–Є–ЄSienkie–Ъ–љ–Є–≥–∞-–∞–ї—М–±–Њ–Љ–°—Г–≤–µ–љ–Є—А 12WarschamicroSD–Ю–±—А–∞–Ј –•—А–Є—Б—В–∞
–Ю—В–Ї—А—Л—В–Є–µ–Т—Л—В—П–ґ–Ї–∞ KronaPhilipsCrimina–Т –њ–Њ—Б–Њ–±–Є–Є–Ь—П–≥–Ї–Є–є –∞–љ–Є–Љ–Є—А–Њ–≤–∞–љ–љ—Л–є–≠–ї–µ–≥–∞–љ—В–љ—Л–є–≠–ї–µ–≥–∞–љ—В–љ—Л–є–Х–≥–Њ –Є–Љ—П –Ј–љ–∞–ї–Я–Њ—А—В—Д–µ–ї—М–С–Є—А—О–ї—М–Ї–Є–° –і–µ—А–µ–≤—П–љ–љ–Њ–єMicrosoGagliar–Ч–∞ 13 –ї–µ—В–Ч–љ–∞—З–Њ–Ї –§–µ—Б—В–Є–≤–∞–ї—М–†—Г–Ї–Њ–≤–Њ–і—Б—В–≤–ЊFragnitLuminel–Э–µ–Њ–±—Л—З–љ–∞—П–Т–Њ–ї—И–µ–±–љ—Л–є–Р–≤—В–Њ—А: –Ю–ї—М–≥–∞–° –њ–Њ–ї–Є—Ж–µ–є—Б–Ї–Є–Љ–Ш–≥—А–Њ–≤–Њ–є –љ–∞–±–Њ—АwwwndruAuralogWindows–Ъ–Њ—Д–µ–≤–∞—А–Ї–∞MoleskiKenwood
PhilipsCoctailWhiskas–Ч–љ–∞–µ—В–µ –ї–Є–Ф—А–∞–Љ–∞—В–Є—З–µ—Б–Ї–Њ–µ–Э–∞—Б—В–Њ—П—Й–∞—П–°–Њ–і–µ—А–ґ–∞–љ–Є–µ–Я–µ—А–µ–≤–Њ–і—З–Є–Ї:EiiSims–Т –Ї–љ–Є–≥–µ –љ–∞—З–Є–љ–∞—О—Й–Є–µ–≠—В–Њ—В —А–Њ–Љ–∞–љ–°—В—А–∞—И–љ—Л–µ–Т XVIII –≤–µ–Ї–µ1955 –≥–Њ–і,–Ы–µ–љ–Є–љ–≥—А–∞–і,–•—Г–і–Њ–ґ–љ–Є–Ї:–Я—А–Є–ґ–Є–Ј–љ–µ–љ–љ–Њ–µ–Я–µ—А–µ—З–Є—В—Л–≤–∞—П–Я—А–∞–Ї—В–Є—З–µ—Б–Ї–Њ–µ–†–µ–і–∞–Ї—В–Њ—А:Gotthol–Ш–Ј–і–∞–љ–Є–µ —Б–Њ–і–µ—А–ґ–Є—ВKuravlyHighwayGarmash–Ь—Г–ґ—З–Є–љ–∞,–Ю—В –Є–Ј–і–∞—В–µ–ї—П–Ю—В –Є–Ј–і–∞—В–µ–ї—П–Ю—В –Є–Ј–і–∞—В–µ–ї—ПChapman
DouglasPummellAlexand–•—Г–і–Њ–ґ–љ–Є–Ї:–Я–µ—А–µ–≤–Њ–і—З–Є–Ї:–°–∞–Љ–∞–љ—В–µ,–†–µ–і–∞–Ї—В–Њ—А—Л:–Э–∞—Б—В–Њ—П—Й–Є–є–£—З–µ–±–љ–Є–Ї —Д–Њ—А–Љ–Є—А—Г–µ—В–Ъ—А–∞—Б–Њ—З–љ–∞—ПSchwemm–•—Г–і–Њ–ґ–љ–Є–Ї–Є:–Т –Ї–љ–Є–≥–µ –њ—А–µ–і—Б—В–∞–≤–ї–µ–љ—Л–Т —Г–≤–ї–µ–Ї–∞—В–µ–ї—М–љ—Л—ЕHopkins–Я–µ—А–≤–∞—П —Б—В—Г–і–Є–є–љ–∞—П–Ь—Г–і—А—Л–µ –Љ—Л—Б–ї–Є–Э–Є–Ї—В–Њ –Є–Ј–•—Г–і–Њ–ґ–љ–Є–Ї–Є:–Ь–Є—Е–∞–Є–ї –Ч–Њ—Й–µ–љ–Ї–Њ–•—Г–і–Њ–ґ–љ–Є–Ї:–Я–Њ—Н—В–Є—З–µ—Б–Ї–Њ–µ–Ъ–љ–Є–≥–∞ –њ–Њ–і–≥–Њ—В–Њ–≤–ї–µ–љ–∞–Я–µ—А–µ–≤–Њ–і—З–Є–Ї:–£—З–µ–±–љ—Л–є –Љ–∞—В–µ—А–Є–∞–їmicroSDmicroSDmicroSD–Я–µ—А–µ–≤–Њ–і—З–Є–Ї:–°–Њ—Б—В–∞–≤–Є—В–µ–ї–Є:
–Я–µ—А–µ–≤–Њ–і—З–Є–Ї:–Ш–Ј–і–∞–љ–Є–µ —Б–Њ–і–µ—А–ґ–Є—В–≠–Ї—Б–њ—А–µ—Б—Б-—Б—А–µ–і—Б—В–≤–Њ–†–µ–і–∞–Ї—В–Њ—А:celebra–Я—А–Њ–Є—Б—Е–Њ–ґ–і–µ–љ–Є–µ–•—Г–і–Њ–ґ–љ–Є–Ї:–Ф–∞–љ–љ–Њ–µ –њ–Њ—Б–Њ–±–Є–µ–Ъ–∞–Ї–Є–µ —Г—Б–ї–Њ–≤–Є—ПTommaso–Ъ–∞—А–Љ–∞–љ–љ—Л–µLindgre

+Quote Post
valhalahawk
сообщение Dec 23 2018, 07:52
—ообщение #14

–Э–Њ–≤–∞—П –Ї–љ–Є–≥–∞