IPB

«дравствуйте, гость ( ¬ход | –егистраци€ )

ѕредсто€щее меропри€тие:

12 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> √ран ѕри японии, —узука, 6-8 окт€бр€
OctaviaRaCe
сообщение Oct 4 2006, 02:30
—ообщение #1

+++Forza Ferrari+++
»конка группы

√руппа:  окосы
—ообщений: 9 607
–егистраци€: 2.10.2003
»з: San Andreas
ѕользователь є: 46

–епутаци€:   350  

√ран-ѕри японии. BMW Sauber Ц перед гонкой
японский марафон

–азочарованна€ результатами √ран-ѕри  ита€, команда BMW Sauber уже думает только о будущем, сконцентрировавшись на следующей гонке календар€ ‘ормулы 1 2006 года Ц √ран-ѕри японии.

Ќик ’айдфельд: Ђћне не терпитс€ вернутьс€ на —узуку. Ёто мо€ любима€ трасса среди всех других в ‘ормуле 1.

√ран-ѕри японии 2007 года пройдет на ‘иджи. » это немного печально. Ќадеюсь, что в японии будет две гонки, потому что будет жаль навсегда попрощатьс€ с —узукой.

¬ понедельник, € лечу в “окио дл€ того, чтобы встретитьс€ с другом. “окио Ц это впечатл€ющее место. ќчень хочетс€ оценить €понскую кухню. ѕервое, что приходит на ум Ц это суши. Ёто очень вкусно. Ќо кроме этого €понска€ кухн€ славитс€ и другими блюдами, которые тоже нужно будет попробоватьї.

ƒл€ –оберта  убицы √ран-ѕри японии станет п€тым в сезоне за его карьеру пилота ‘ормулы 1. » –оберт надеетс€ откусить от этого пирога большой кусок.

–оберт  убица: Ђя был в японии только один раз Ц в 2000 году, когда там проходил чемпионат мира по картингу. Ќа самом деле, € не знаю трассу —узука, она мне кажетс€ очень захватывающей. я немного познакомилс€ с ней с помощью компьютерной игры. ¬ыгл€дит впечатл€юще. ƒолжно быть, очень при€тно управл€ть машиной ‘ормулы 1 на этой трассе. я жду с интересом встречи. ƒл€ мен€ это станет огромным опытомї.

—ебасть€н ‘еттель, пилот третьей машины немецкой команды также продолжит свое увлекательное путешествие с командой BMW в японию.

—ебасть€н ‘еттель: Ђѕосле  ита€, мы - европейцы, продолжаем наше экзотическое путешествие. »х €зык и стиль жизни Ц это абсолютно другой мир. я очень счастлив, что могу следовать за командой в японию. ƒл€ мен€ это еще и страна с удивительной электроникой и техническими новинками.

—узука Е до насто€щего времени € знал ее только по видеоиграм. я думаю, что это удивительна€ трасса, особенно ее S-образные повороты. Ќаверное, сначала будет трудно найти идеальную траекторию и ориентиры дл€ торможени€. ћне кажетс€, что эта трасса така€ же потр€сающа€, как и —па ‘ранкошам, а может быть, еще лучшеї.

---------------------------------------------------------

√ран-ѕри японии. Toyota перед гонкой
ѕоследн€€ гонка на —узуке

√ран-ѕри японии, 17-ый этап чемпионата мира ‘ормулы 1, пройдет в этом сезоне еще на трассе —узука, а в следующем году €понска€ гонка уже состоитс€ на трассе ‘уджи.

ƒл€ команды Toyota предсто€щей √ран-ѕри будет Ђдомашней гонкойї. ѕоэтому у €понской команды есть все причины, чтобы показать хорошие результаты на своей территории, тем более, что в последнем √ран-ѕри  ита€ ни одна из машин команды не смогла закончить гонку из-за механических проблем.

–альф Ўумахер: Ђѕрошло уже почти дес€ть лет с тех пор, как € впервые приехал на —узуку. Ќа этой трассе проходил €понский чемпионат F3000. я хорошо знаю эту трассу, котора€ €вл€етс€ одной из моих любимых трасс в ‘ормуле 1.

онечно, € расстроен, что —узука покидает календарь. Ќо с другой стороны, € с интересом буду ждать заездов на ‘иджи в следующем сезоне, ведь эта трасса Toyota. ƒл€ основного пилота всегда очень при€тно приезжать в японию, потому что €понские болельщики всегда с большим энтузиазмом встречают и поддерживают гонщиков.

√ран-ѕри японии Ц это особенное событие дл€ пилотов команды Toyota. я это пон€л, когда в прошлом году выиграл на —узуке поул-позишн. ≈сли все будет хорошо, то в этом году мы снова сможем предложить нашим болельщикам красивую гонкуї.

ярно “рулли: ЂЅез вс€кого сомнени€, эта гонка очень важна как дл€ самой команды, так и дл€ Toyota, потому что это наша домашн€€ гонка. “ак много народа придет нас поддержать!

японские болельщики очень увлечены ‘ормулой 1. ќни умеют великолепно поддерживать команды, в особенности €понские. япони€ сильно отличаетс€ от ≈вропы, но € там чувствую себ€ хорошо. ¬ японии у мен€ много друзей, которые еще остались со времен моей молодости, с тех пор, когда € занималс€ картингом. “ак же у мен€ есть ‘ан-клуб, и € с интересом жду встречи с моими болельщиками.

Ёто будет мой третий √ран-ѕри японии за рулем машины команды Toyota. ѕервый мой дебют на трассе —узука состо€лс€ в 2004 году. Ќо в самый первый раз € приехал сюда в 1990 году дл€ участи€ в гонке по картингу.

—узука Ц это очень трудна€ трасса с многочисленными виражами и поворотами, что, несомненно, интересно дл€ пилотов. ћожете быть уверены, что мы сделаем все возможное, чтобы наши болельщики и все сотрудники Toyota гордились намиї.

-----------------------------------------------------

√ран-ѕри японии. Renault Ц перед гонкой (часть I)
—ама€ привередлива€ трасса сезона

ѕобитый в  итае, где он записал на свой счет поул-позишн и лучший круг, ‘ернандо јлонсо уже думает о предсто€щем этапе чемпионата мира, который пройдет в этот уикенд на трассе —узука.

ѕобедить в японии Ц дело непростое, но он св€то верит в свою победу.

‘ернандо, после неудовлетворительного уикенда в Ўанхае, о чем сейчас вы думаете в св€зи с приближением √ран-ѕри японии?
‘ернандо јлонсо: Ђѕрежде всего, € думаю, что все наши болельщики ждали в этом году интересного чемпионата. » они его получили. ”ровни показателей двух машин очень близки друг к другу. » только шины будут решать судьбу двух последних гонок. Michelin проделал замечательную работу за последние годы, € это отчетливо ощущаю. Ќужно подождать, чтобы увидеть, как будут разворачиватьс€ событи€ї.

¬ам нравитс€ трасса —узука?
‘ернандо јлонсо: Ђƒа, это одна из моих любимых трасс. ќна очень требовательна к пилоту, и очень трудна в физическом плане.  аждый пилот мечтает однажды выиграть такую гонку. „то касаетс€ мен€, то мне еще пока не удавалось этого сделатьї!

јтмосфера всегда имеет особое значениеЕЕ
‘ернандо јлонсо: Ђƒа. «десь очень замечательные болельщики, да и гонка просто фантастическа€. японцы всегда приветствуют пилотов с таким энтузиазмом, что очень трудно этим не воспользоватьс€ї.

акие специфические черты есть у этой трассы?
‘ернандо јлонсо: Ђ—узука Ц это одна из самых привередливых трасс чемпионата. ’ороша€ машина будет вести себ€ на ней очень хорошо, а плоха€ Ц на самом деле очень плохо. я думаю, что у нас есть все необходимое дл€ того, чтобы быть на этой трассе конкурентоспособнымиї.

√ран-ѕри японии. Renault Ц перед гонкой (часть II)
‘изикелла тоже не против быть первым в японии

ƒжанкарло, трассу —узука еще часто называют трассой пилотов. ¬ам она тоже нравитс€?
ƒжанкарло ‘изикелла: Ђќпределенно. я считаю эту трассу совершенно особенной. ” мен€ здесь есть большой фан-клуб, и это придает особую атмосферу моему пребыванию в японии. — технической точки зрени€ Ц это одна из самых требовательных трасс по отношению к пилоту, как в физическом плане, так и в моральном. Ёто Ц фантастическое сост€заниеї.

¬ прошлом году ¬ы были вторымЕ..
ƒжанкарло ‘изикелла: ЂЕ и надеюсь улучшить этот результат, выиграв гонку этого годаї.

ак ¬ы думаете, подходит ли эта трасса к R26?
ƒжанкарло ‘изикелла: Ђƒа. R26 быстра на любой трассе. ћашина показывала замечательные результаты во врем€ всего уикенда в  итае. » даже, если будет сыро, € буду чувствовать себ€ спокойным и уверенным в собственных силах на этой трассеї.

акие у вас цели на эту гонку?
ƒжанкарло ‘изикелла: Ђя подн€лс€ на подиум в  итае, и это мне позволило улучшить мое положение в чемпионате пилотов. ¬ японии € собираюсь отсто€ть эту позицию и помочь команде укрепить ее преимущество в чемпионате конструкторовї.

---------------------------------------------------

√ран-ѕри японии. Williams Cosworth перед гонкой
Ќужно успеть набратьс€ сил перед гонкой

” команды Williams не было времени отметить еще одно заработанное очко, которое оказалось в ее копилке после полугодового перерыва. ≈два закончилс€ √ран-ѕри  ита€, как британска€ команда вылетела в японию.

ћарк ”эббер: Ђ¬ прошлом году мы были четвертыми на —узуке, дл€ нас это была хороша€ гонка. ћы были очень близки к ‘ернандо јлонсо, и нам не хватило совсем немного, чтобы подн€тьс€ на подиум. Ёта трасса Ц действительно зрелищна€ и фантастическа€.

ќчень многие наход€т, что €понский стиль жизни очень отличаетс€ о того мира, к которому они привыкли. Ќекоторым это нравитс€, а некоторым - нет. Ћюди здесь по насто€щему дружелюбны и вежливы Ц они люб€т старатьс€.

¬ это врем€ года погода в японии переменчива. „асто бывают ураганы. Ќам придетс€ быть бдительными. Ќесмотр€ на то, что япони€ находитс€ немного севернее, но все-таки довольно близко к јвстралии, куда € заеду после окончани€ сезонаї.

Ќико –осберг: Ђ¬ 2000 году в японии € участвовал в чемпионате мира по картингу. я стартовал с первой линии, но у мен€ лопнула шина, и на этом мо€ гонка закончилась.

Ёто путешествие в японию станет дл€ мен€ интересным опытом. ћое пребывание в этой стране начнетс€ со среды, так как сначала € должен буду прин€ть участие в рекламных акци€х, которые пройдут в “окио, а затем отправлюсь на трассу —узука, котора€, как мне кажетс€, должна быть просто потр€сающей. я с интересом жду того момента, когда смогу проехать по ней за рулем машины ‘ормулы 1ї.

√ран-ѕри японии: Honda - перед гонкой
Honda мечтает победить на своей земле

√ран-ѕри японии, который пройдет на трассе —узука, построенной компанией Honda в 1962 году, €вл€етс€ очень важным этапом не только дл€ команды Honda, но и дл€ €понских конструкторов. ¬ этом году в 20-ый раз трасса —узука примет участников √ран-ѕри японии и может быть Ц в последний. ¬ 2007 году √ран-ѕри японии уже пройдет на трассе ‘уджи.

ƒженсон Ѕаттон: Ђѕредсто€щий уикенд будет очень важным дл€ всей команды Honda, потому что это ее трасса. ќна очень сурова€, насто€щий вызов дл€ пилота Ц в физическом и моральном плане. Ќужно быть очень точным и посто€нным. ќчень важно хорошо настроить машину. —узука Ц это одна из моих любимых трасс, и € надеюсь, что мы сможем предложить красивое шоу всем нашим болельщикамї.

–убенс Ѕаррикелло: Ђя всегда с большим интересом жду возвращени€ на —узуку, особенно в этом году, впервые в качестве члена семьи Honda. японские болельщики очень гор€чо встречают пилотов и создают прекрасную атмосферу в течение всего уикенда. Ёто будет нечто особенное, когда они будут подбадривать мен€, выкрикива€ мое им€.

—амые мои при€тные впечатлени€, св€занные с этой трассой, относ€тс€ к 2003 году. (¬ 2003 году Ѕаррикелло выиграл поул и завоевал на этой трассе свою 7-ую победу ). ”ровень наших выступлений посто€нно улучшаетс€. Ќадеюсь, что мы будем конкурентоспособными на —узукеї.
:gollum: :gollum: :gollum:
Go to the top of the page

+Quote Post
OctaviaRaCe
сообщение Oct 4 2006, 17:53
—ообщение #2

+++Forza Ferrari+++
»конка группы

√ран-ѕри японии. Mclaren Mercedes перед гонкой
Mclaren хочет поборотьс€ с лидерами

ƒаже не смотр€ на то, что ѕедро де л€ –оза закончил гонку √ран-ѕри  ита€ с п€тым результатом, команда Mclaren Mercedes все равно была разочарована тем, что  ими в очередной раз был вынужден покинуть гонку, в которой он метил на победуЕЕ.

¬ японии на Ђбольшой восьмеркеї трассы —узука  ими –айкконен и ѕедро де л€ –оза надеютс€ поборотьс€ за первые места, и на этот раз до конца гонки!

ими –айкконен: Ђ¬о врем€ проведени€ √ран-ѕри  ита€ мы продемонстрировали весь потенциал MP4/21. я покинул гонку, будучи на второй позиции, и это очень сильно расстроило всю команду. ¬ японии мы оп€ть будем боротьс€ за первые места.

—узука Ц это фантастика. ѕервый вираж €вл€етс€ ее ключевым местом. ѕроход€ этот вираж нужно посто€нно то притормаживать, то - газовать. Ѕез этого ¬ы рискуете потер€ть много времени на этом повороте. ѕросто здорово, когда в самом начале круга есть така€ трудна€ секци€. —амое лучшее место дл€ обгона Ц это последн€€ шикана в конце круга. Ќо в прошлом году, мы видели, что обгон возможен в других местахї.

ѕедро де л€ –оза не удовлетворен своим п€тым результатом в √ран-ѕри  ита€. ¬ японии он надеетс€ выступить лучше, так как он очень хорошо знает трассу —узука.

ѕедро де л€ –оза: ЂЌесмотр€ на т€желую гонку в  итае, где € зан€л п€тое место, наша машина была очень быстрой на прот€жении всего уикенда. » € не вижу причин, по которым ситуаци€ в японии может изменитьс€ в противоположную сторону. Ѕез вс€кого сомнени€, € отдаю предпочтение трассе —узука. ќна уникальна. я гон€л по этой трассе еще за три года до того, как присоединилс€ к ‘ормуле 1. ” мен€ сохранились при€тные воспоминани€ о том периоде. ¬ этот уикенд € надеюсь пережить новые при€тные моменты.

—узука пользуетс€ репутацией трассы требовательной к шинам. ”ровень износа резины на ней €вл€етс€ очень важным фактором. »менно по этой причине, пилоты очень часто выбирают тактику трех пит-стопов. —овместно с Michelin мы много работали над шинами во врем€ последних тестов на —ильверстоуне. » думаю, что нам удалось найти оптимальный состав резины, котора€ должна быть конкурентоспособной во врем€ проведени€ √ран-ѕри японииї.

--------------------------------------------------------------------

√ран-ѕри японии. Mclaren Mercedes перед гонкой
Mclaren хочет поборотьс€ с лидерами

ƒаже не смотр€ на то, что ѕедро де л€ –оза закончил гонку √ран-ѕри  ита€ с п€тым результатом, команда Mclaren Mercedes все равно была разочарована тем, что  ими в очередной раз был вынужден покинуть гонку, в которой он метил на победуЕЕ.

¬ японии на Ђбольшой восьмеркеї трассы —узука  ими –айкконен и ѕедро де л€ –оза надеютс€ поборотьс€ за первые места, и на этот раз до конца гонки!

ими –айкконен: Ђ¬о врем€ проведени€ √ран-ѕри  ита€ мы продемонстрировали весь потенциал MP4/21. я покинул гонку, будучи на второй позиции, и это очень сильно расстроило всю команду. ¬ японии мы оп€ть будем боротьс€ за первые места.

—узука Ц это фантастика. ѕервый вираж €вл€етс€ ее ключевым местом. ѕроход€ этот вираж нужно посто€нно то притормаживать, то - газовать. Ѕез этого ¬ы рискуете потер€ть много времени на этом повороте. ѕросто здорово, когда в самом начале круга есть така€ трудна€ секци€. —амое лучшее место дл€ обгона Ц это последн€€ шикана в конце круга. Ќо в прошлом году, мы видели, что обгон возможен в других местахї.

ѕедро де л€ –оза не удовлетворен своим п€тым результатом в √ран-ѕри  ита€. ¬ японии он надеетс€ выступить лучше, так как он очень хорошо знает трассу —узука.

ѕедро де л€ –оза: ЂЌесмотр€ на т€желую гонку в  итае, где € зан€л п€тое место, наша машина была очень быстрой на прот€жении всего уикенда. » € не вижу причин, по которым ситуаци€ в японии может изменитьс€ в противоположную сторону. Ѕез вс€кого сомнени€, € отдаю предпочтение трассе —узука. ќна уникальна. я гон€л по этой трассе еще за три года до того, как присоединилс€ к ‘ормуле 1. ” мен€ сохранились при€тные воспоминани€ о том периоде. ¬ этот уикенд € надеюсь пережить новые при€тные моменты.

—узука пользуетс€ репутацией трассы требовательной к шинам. ”ровень износа резины на ней €вл€етс€ очень важным фактором. »менно по этой причине, пилоты очень часто выбирают тактику трех пит-стопов. —овместно с Michelin мы много работали над шинами во врем€ последних тестов на —ильверстоуне. » думаю, что нам удалось найти оптимальный состав резины, котора€ должна быть конкурентоспособной во врем€ проведени€ √ран-ѕри японииї.

+Quote Post
OctaviaRaCe
сообщение Oct 6 2006, 03:44
—ообщение #3

+++Forza Ferrari+++
»конка группы

√ран-ѕри японии. Super Aguri Honda перед гонкой
Ќаконец-то мы дома!

оманда Super Aguri Honda с особым удовольствием выйдет на старт своего национального √ран-ѕри, который пройдет в ближайший уикенд на трассе —узука. Ќа машинах команды јгури —узуки с гордостью красуетс€ слоган "born in Japan" Ц рождена в японии.

оманда Super Aguri Honda может на все 100% считать себ€ €понской: все ее пилоты, двигатели, шины Ц €понского происхождени€.

“акума —ато: Ђ¬ этом году трасса —узука особенно будет требовательна к пилотам в плане физической и моральной подготовки. ѕосле нашей красивой гонки в Ўанхае мы настроены более оптимистично. Ќаша машина хорошо укомплектована.

Ќа —узука сколько правых поворотов, столько же и левых, большинство из которых следуют сразу один за другим. «десь очень важно иметь хорошо сбалансированную машину, и € думаю, что после тестов, которые мы провели на —ильверстоуне, нам удастс€ настроить машину соответствующим образом.

ћы полностью сконцентрированы на предсто€щей гонке не только потому, что мы будем выступать в ней впервые, но еще и потому, что дл€ нас это единственна€ возможность проехать по этой трассе.

ћне не терпитс€ проехать перед публикой, котора€ окажет нам массированную поддержку, как она это уже делала по отношению ко мне в прошлые сезоны. я уверен, что вс€ команда сможет ощутить то же самоеї.

—акон ямамото: ЂЁто будет на самом деле мой Ђдомашнийї √ран-ѕри, потому что € родилс€ совсем недалеко от трассы —узука. ѕервый √ран-ѕри, проход€щий на этой трассе, € увидел, когда мне было восемь лет. » с тех пор мечта стать пилотом ‘ормулы 1 мен€ не покидала.  огда мне было двенадцать, € записалс€ в школу картинга на трассе —узука. Ёто были мои первые шаги в механическом спорте. »менно на этой трассе, € впервые сел за руль болида, который уже походил на те, что € видел по телевизору.

я вырос на этой трассе, и тем при€тнее мне вернутьс€ на нее уже в качестве пилота ‘ормулы 1 в составе €понской команды. ¬ прошлый уикенд в  итае € впервые в моей карьере пилота ‘ормулы 1 смог закончить гонку. Ёто можно назвать хорошо-пройденным этапом перед моим выступлением в гонке на трассе —узука. ћне не терпитс€ увидеть всех €понских болельщиков, и постаратьс€ выступить перед ними еще лучшеї.

јгури —узуки, руководитель команды: Ђ√ран-ѕри японии будет дл€ нас самой важной гонкой в этом году. ќчень много болельщиков придут поддержать нас в этот уикенд.  огда мы по€вимс€ на трассе, атмосфера должна быть потр€сающей. я надеюсь, что “аку и —акон проведут красивую гонку. „то касаетс€ команды, то € уверен, что в своей Ђдомашнейї гонке она выложитс€ на все 110% ї

-----------------------------------------------------------

√ран-ѕри японии. Ќовые двигатели
ѕ€тнадцать пилотов замен€т свои двигатели

—егодн€ ћеждународна€ јвтомобильна€ ‘едераци€ (FIA) опубликовала список пилотов, которым будет разрешено использовать новые двигатели в √ран-при японии без штрафных санкций.

«аметим, что ћихаэль Ўумахер и ‘ернандо јлонсо Ц два претендента на чемпионский титул, будут использовать те же самые двигатели, которые они уже использовали в предыдущей гонке в Ўанхае.

—писок пилотов, использовавших один и тот же двигатель в двух предыдущих √ран-при:

1. ими –айкконен (FIN/McLaren-Mercedes)
2. Ќико –осберг (GER/Williams-Cosworth)
3. –убенс Ѕаррикелло (BRA/Honda)
4. ƒженсон Ѕаттон (GBR/Honda)
5. ƒэвид  ултхард (GBR/Red Bull-Ferrari)
6. –оберт ƒурнбос (AUT/Red Bull-Ferrari)
7. Ќик ’айдфельд (GER/BMW Sauber)
8. –оберт  убица (POL/BMW Sauber)
9. “иаго ћонтейро (POR/Spyker-Toyota, ex-Midland-Toyota)
10.  ристиан јльберс (NED/Spyker-Toyota, ex-Midland-Toyota)
11. ¬итантонио Ћьюцци (ITA/Toro Rosso-Cosworth)
12. —котт —пид (USA/Toro Rosso-Cosworth)
13. —акон ямамото (JAP/Super Aguri-Honda)

—писок пилотов, покинувший гонку последнего √ран-ѕри в  итае:

14. –альф Ўумахер (GER/Toyota)
15. ярно “рулли (ITA/Toyota)

+Quote Post
OctaviaRaCe
сообщение Oct 6 2006, 15:54
—ообщение #4

+++Forza Ferrari+++
»конка группы

√ран-ѕри японии. Spyker Toyota перед гонкой
ќни хот€т хорошо выступить Едл€ Toyota

ѕосле неудачного √ран-при  ита€ команда Spyker надеетс€ реабилитироватьс€ на —узуке. “ем более, что двигатель, который приводит в движение ее машин, имеет клеймо компании - производител€ Toyota. ј эта марка не оставл€ет равнодушными по отношению к себе ни публику, ни местные средства массовой информации.

ристиан јльберс: Ђƒл€ пилотов это одна из самых лучших трасс в календаре, котора€ реально позвол€ет атаковать и показать все то самое лучшее, на что способна машина. японцы люб€т ‘ормулу 1, и € всегда нахожусь под впечатлением от той атмосферы, котора€ царит вокругї.

“иаго ћонтейро: ЂЁто здорово, покинув  итай, оп€ть очутитьс€ в японии.  огда гонки следуют одна за другой, € могу два уикенда подр€д полностью концентрироватьс€ на пилотаже. “ак намного лучше, чем когда приходитс€ выходить на трассу после некоторого перерыва. я люблю трассу —узука, она уникальна. ¬ прошлом году € провел на ней отличную гонку, и € надеюсь, что у мен€ получитс€ выступить здесь намного лучше, чем € это делал в последнее врем€ї.

“ретий руль машины команды в п€тницу будет доверен јдриану —утилю: Ђ–оль третьего пилота здесь на —узуке очень важна, так как на этой трассе во врем€ гонки хороша€ настройка машины очень сильно отличаетс€ от плохой. ћне не терпитс€ посмотреть, на что будет способна здесь M16.  аждый раз, когда € сажусь за руль машины ‘ормулы 1, € обогащаю мои знани€ о ‘ормуле 1. ¬о ‘ранции € показал п€тый результат, надеюсь, что на —узуке, € смогу еще раз продемонстрировать мои возможностиї.

олин  олес, руководитель команды: Ђѕринима€ во внимание тот факт, что дл€ нашего партнера Toyota предсто€ща€ гонка будет Ђдомашнейї, нам важно выступить здесь хорошо. Ёто требовательна€ трасса, и дл€ нашей команды это будет серьезное испытание. ѕогода здесь всегда непредсказуема, а публика Ц полна энтузиазма. Ќадеюсь, что мы сможем увидеть красивую гонку в исполнении нашей команды, и что она порадует нас хорошими результатамиї.

----------------------------------------------------------

√ран-при японии. Michelin перед гонкой
—пасибо, —узука, и до свидани€

омпани€ Michelin одержала свою первую победу на трассе —узука в прошлом году. Ёта была очень зрелищна€ победа!

ими –айкконен (McLaren Mercedes) начал свою атаку еще в конце пелетона и обошел лидера той гонки - ƒжанкарло ‘изикеллу (Renault) буквально на последнем круге. Ёто была сама незабываема€ гонка сезона 2005 года. ¬ ней пилоты Michelin зан€ли шесть первых мест.

Ќик Ўоррок, директор программ ‘ормулы 1 компании Michelin: Ђ—узука Ц это одна из самых требовательных трасс сезона. ¬ плане жесткости по отношению к шинам ее можно сравнить с —ильверстоуном, где мы и проводили наши последние тесты с целью отбора шин дл€ этого уикенда. ѕо итогам тестов наши команды Ц партнеры выбрали несколько вариантов резины, таким образом, сюда мы привезли дес€ть различных видов шин.

ѕревосходные результаты, показанные на прошлой неделе в  итае, дают нам возможность с оптимизмом смотреть на оставшиес€ два √ран-ѕри этого сезонаї.

---------------------------------------------------------------

1-€ практика (ѕ€тница)

ћесто ѕилот  оманда –езина ¬рем€ ќтставание
1 Ёнтони ƒэвидсон Honda M 1'45"349 + 0'00"000
2 Ќил яни Scuderia Toro Rosso M 1'46"138 + 0'00"789
3 —ебасть€н ‘еттель BMW Sauber M 1'46"585 + 0'01"236
4 ћ.јммермюллер RedBull Ferrari M 1'47"162 + 0'01"813
5 Ё.—утиль Midland F1 B 1'47"773 + 0'02"424
6 —котт —пид Scuderia Toro Rosso M 1'47"814 + 0'02"465
7  ристиан јльберс Midland F1 B 1'47"838 + 0'02"489
8 ‘ранк ћонтаньи Super Aguri B 1'47"918 + 0'02"569
9 јлекс ¬юрц Williams B 1'47"919 + 0'02"570
10 “акума —ато Super Aguri B 1'48"042 + 0'02"693
11 —. ямамото Super Aguri B 1'50"479 + 0'05"130

----------------------------------------------

√ран ѕри японии. ѕерва€ тренировка
ƒэвидсон быстрейший в дождевой тренировке

Ёнтони ƒэвидсон возглавил итоговые протоколы сегодн€ утром в прошедшей под дождем первой тренировочной сессии, открывающей √ран ѕри японии. ƒождь шел на прот€жении всех 60 минут сессии, и тест-пилот команды Honda проехал серию быстрых кругов, лучший из которых принес ему первое место по итогам тренировки. Ѕыстрейший результат составил 1:45.349.

ак это всегда бывает в п€тничных тренировках, именно тест-пилоты выполн€ли большую часть всей работы на трассе, в то врем€ как большинство основных гонщиков просто проехали прогревочный круг, вернулись в боксы и больше не выезжали оттуда.

¬ дождевых услови€х клиенты Michelin снова получили преимущество, ƒэвидсон возглавил протоколы, опередив —котта —пида за рулем Toro Rosso Cosworth, в то врем€ как новичок команды BMW Sauber —ебасть€н ‘еттель показал третий результат.

ћихаэль јмермюллер показал следующее врем€ на своей Red Bull Ferrari, в то врем€ как јдриан —утиль вновь вернулс€ в кокпит Spyker MF1 Toyota и показал п€тый результат. ќсновной гонщик Spyker  ристиан јльберс стал седьмым, позади —котта —пида, в то врем€ как его партнер по команде “ь€го ћонтейро проехал несколько кругов, но из них ни одного на врем€. ѕричиной тому стали, суд€ по всему, проблемы с электроникой.

¬ начале сессии протоколы возглавл€л ‘ранк ћонтаньи на Super Aguri Honda, но в середине сессии его машину развернуло во втором повороте ƒегнер. SA06 ћонтаньи застр€ла в гравийной ловушке, и на этом сесси€ была дл€ него окончена. ¬ итоге он опустилс€ на восьмую позицию по результатам тренировки.

јлекс ¬урц стал дев€тым на своем Williams Cosworth, опередив двух боевых гонщиков Super Aguri Honda “акуму —ато и —акона ямамото. ¬се, за исключением ћихаэл€ Ўумахера и ‘елипе ћассы, проехали прогревочный круг.

-----------------------------------------------------------------

2-€ практика (ѕ€тница)

1 ƒ. ‘изикелла Renault M 1'34"337 + 0'00"000
2 ‘елипе ћасса Ferrari B 1'34"408 + 0'00"071
3 ћихаэль Ўумахер Ferrari ¬ 1'34"565 + 0'00"228
4 ‘ернандо јлонсо Renault M 1'34"863 + 0'00"526
5 Ёнтони ƒэвидсон Honda M 1'34"906 + 0'00"569
6 —ебасть€н ‘еттель BMW Sauber ћ 1'34"912 + 0'00"575
7 ƒженсон Ѕаттон Honda ћ 1'35"002 + 0'00"665
8 ѕедро де ла –оса McLaren Mercedes ћ 1'35"064 + 0'00"727
9 ярно “рулли Toyota B 1'35"343 + 0'01"006
10  ими –айкконен McLaren Mercedes ћ 1'35"367 + 0'01"030
11 –альф Ўумахер Toyota B 1'35"375 + 0'01"038
12 ћ.јммермюллер RedBull Ferrari ћ 1'35"433 + 0'01"096
13 –убенс Ѕаррикелло Honda ћ 1'35"528 + 0'01"191
14 ћарк ”эббер Williams B 1'35"866 + 0'01"529
15 Ќико –осберг Williams B 1'36"176 + 0'01"839
16  ристиан јльберс Midland F1 B 1'36"180 + 0'01"843
17 јлекс ¬юрц Williams B 1'36"234 + 0'01"897
18 –оберт  убица BMW Sauber M 1'36"229 + 0'01"962
19 ‘ранк ћонтаньи Super Aguri B 1'37"354 + 0'03"017
20 ¬итантонио Ћьюцци Scuderia Toro Rosso M 1'37"441 + 0'03"104
21 —котт —пид Scuderia Toro Rosso M 1'37"501 + 0'03"164
22 ƒэвид  ултхард Red Bull M 1'37"596 + 0'03"259
23 “иаго ћонтейро Midland F1 B 1'37"702 + 0'03"365
24 Ќил яни Scuderia Toro Rosso M 1'37"741 + 0'03"404
25 –оберт ƒорнбос Red Bull M 1'37"788 + 0'03"451
26 “акума —ато Super Aguri B 1'38"553 + 0'04"196
27 Ќик ’айдфельд BMW Sauber M 1'38"779 + 0'04"442
28 —. ямамото Super Aguri B 1'38"955 + 0'04"618
29 Ё.—утиль Midland Toyota B 1'43"914 + 0'09"577

-------------------------------------------------------

√ран ѕри японии. ¬тора€ тренировка
‘изикелла стал лучшим в п€тницу

¬о второй час п€тничной тренировки все гонщики одновременно выехали на трассу в последнюю минуту, поскольку дождь, который шел на прот€жении всей утренней сессии, наконец-то закончилс€, и 5.807-километрова€ трасса быстро подсыхала. Ѕольшую часть сессии машины ездили на промежуточных покрышках, но в последние дес€ть минут все выехали на трассу на сликах с канавками, чтобы собрать немного ценной информации. “расса улучшалась с каждым кругом, и в итоге ƒжанкарло ‘изикелла возглавил протоколы на Renault, показав лучший круг 1:34.337 под клетчатым флагом.

‘елипе ћасса показал второй результат на своей Ferrari, проехав круг всего на 0.071 с медленнее, чем ‘изикелла, в то врем€ как на счету ћихаэл€ Ўумахера осталось третье врем€ дн€, а его соперник в борьбе за титул ‘ернандо јлонсо расположилс€ на четвертом месте.  ак и в этом сезоне вообще, в —узуке в борьбе за титул по-прежнему ничего не про€снилось.

Ёнтони ƒэвидсон показал п€тый результат на своей Honda, а основной гонщик команды ƒженсон Ѕаттон остановилс€ в боксах пр€мо перед по€влением клетчатого флага и опустилс€ вниз на седьмую строчку итоговых протоколов. –убенс Ѕаррикелло показал тринадцатое врем€, но поскольку времена падали с каждым кругом, сложно делать какие-либо выводы из итоговых результатов.

—ебасть€н ‘еттель снова проделал хорошую работу дл€ BMW Sauber, показав шестое врем€, впереди Ѕаттона и ѕедро де л€ –осы за рулем лучшего из McLaren Mercedes. ярно “рулли стал дев€тым за своей Toyota, опередив  ими –айкконена, который решил остановить свой McLaren в боксах непосредственно перед окончанием сессии. ѕоскольку –альф Ўумахер зан€л одиннадцатую позицию, Toyota, похоже, смогла выжать из своей машины больше скорости, чем они демонстрировали в последние недели.

“ретий гонщик Red Bull Ferrari ћихаэль јммермюллер стал первым пилотом, который решилс€ выехать на трассу на сликах с канавками, и благодар€ этому подн€лс€ с одиннадцатого места сразу на первую позицию на первом же своем быстром круге на новой резине. ≈го примеру последовал весь остальной пелетон и также перешел с промежуточных покрышек на сухие. ¬ итоге јммермюллер закончил сессию с двенадцатым результатом, а его напарники ƒэвид  ултхард и –оберт ƒорнбос расположились на двадцать второй и двадцать п€той строчках итоговых протоколов.

ѕара гонщиков Williams Cosworth, ћарк ”эббер и Ќико –осберг, показали очень близкие времена, которые принесли им четырнадцатый и п€тнадцатый результаты соответственно, непосредственно впереди  ристиана јльберса за рулем лучшего из болидов Spyker MF1 Toyota и третьего Williams јлекса ¬урца.

–оберт  убица показал восемнадцатое врем€ на своем BMW Sauber, впереди ‘ранка ћонтаньи, пары гонщиков Toro Rosso “онио Ћьюцци и —котта —пида,  ултхарда, “ь€го ћонтейро и Ќила яни. “акума сато стал двадцать шестым, опередив Ќика ’айдфельда и —акона ямамото, в то врем€ как гонщик Spyker MF1 Toyota јдриан —утиль остановил свою машину на трассе в середине сессии. —уд€ по всему, дело было в отказе мотора.

—нова очень близки Renault и Ferrari, и интересна€ вещь в сегодн€шних тренировках заключаетс€ в том, что два соперника очень близки друг к другу в этот уик-энд вне зависимости от того, сухо на трассе или идет дождь

+Quote Post
OctaviaRaCe
сообщение Oct 7 2006, 09:18
—ообщение #5

+++Forza Ferrari+++
»конка группы

√ран-ѕри японии. Toyota после практики
Toyota надеетс€ на подиум

Ќачав сегодн€шнюю практику под дождем, ярно “рулли и –альф Ўумахер закончили сегодн€шний день на сухой трассе, показав соответственно 9-ое и 12-ое врем€. Ётот результат вполне устроил команду, учитыва€ услови€, при которых проходила практика.

ярно “рулли: ЂЁто был трудный день, который началс€ под дождем, а закончилс€ уже на подсыхающей трассе. ¬ конце второй сессии мы смогли переобутьс€ в сухие шины, но после первого дн€, да еще при таких услови€х на трассе трудно сказать, что-то определенное. «десь мы будет выступать с новой версией двигател€, который, кажетс€, работает лучше, чем предыдущий. Ќадуюсь, что нам это поможетї.

–альф Ўумахер: Ђ¬се прошло хорошо. ” нас не возникло никаких проблем. ¬о врем€ второго сеанса мы были вынуждены ждать улучшение условий трассы, и только после этого вышли на нее. “расса была мокрой, но с каждым кругом услови€ становились лучше, во многом благодар€ по€влению солнца. ѕока трудно сказать какие шины мы выберем дл€ завтрашнего дн€, так как сегодн€ мы провели мало времени на трассе. ћы надеемс€, что ситуаци€ про€снитс€ после завтрашней утренней практики. я продолжаю думать, что наша машина способна завоевать подиум, если услови€ будут благопри€тнымиї.

--------------------------------------------------

√ран-ѕри японии. Bridgestone после практики
¬с€ резина подошла!

” компании Bridgestone сегодн€ была возможность протестировать всю свою резину на трассе —узука. —начала команда использовала шины дл€ дожд€, потом перешла на промежуточный тип, и в конце второй практики очередь дошла и до сухого типа.

’исао —уганума, технический директор Bridgestone Motorsport: Ђ—егодн€шнюю погоду нельз€ было назвать хорошей. — утра шел сильный дождь, и даже, несмотр€ на то, что он стал немного слабее во врем€ первой практики, на трассе все равно было много воды.

Ќаши пилоты начали день с использовани€ шин дл€ дожд€, которые затем они сменили на промежуточный тип резины. ѕоказатели дождевых шин были хорошими, а вот дл€ промежуточного типа шин услови€ трассы были не идеальными.  огда во врем€ второй практики трасса начала подсыхать, результаты работы промежуточных шин стали намного лучше. ¬ конце практики трасса уже была довольно сухой дл€ того, чтобы некоторые команды смогли протестировать одну из наших двух спецификаций шин дл€ сухой трассы. ј некоторые успели протестировать оба типа шин.

Ќаши сухие типы резины показали сегодн€ хорошие результаты, но нам будет трудно сделать выбор, так как команды проехали очень мало кругов. — помощью наших команд мы должны завтра определитьс€ с выбором во врем€ третьего утреннего сеанса. ћы наблюдали небольшой процесс гранул€ции шин, но надеемс€, что в течение уикенда ситуаци€ улучшитс€ї.

--------------------------------------------------------------

√ран-ѕри японии. Red Bull после практики
“рудна€ п€тница дл€ команды Red Bull

оманде Red Bull пришлось сегодн€ на €понской трассе вступить в переговоры с дождем, из которых более или менее сухим удалось выйти только третьему пилоту команды Ц ћихаэлю јммермюллеру. ѕо итогам первого дн€ практики он показал 12-ый результат.

„то касаетс€ ƒэвида  ултхарда и –оберта ƒурнбоса, то они соответственно показали 25-2-ое и 25-ое врем€.

ћихаэль јммермюллер: Ђ«десь было намного легче управл€ть машиной, чем в Ўанхае, так как € уже достаточно хорошо с ней познакомилс€. ≈динственное к чему мне нужно было быстро приспособитьс€, так это к вождению под дождем, но € думаю, что все прошло хорошо. ћне не понадобилось много времени, чтобы войти в хороший ритм. ¬ общем, мы показали хорошие результаты в сухих шинах, в них мы были быстрее примерно на 1 секунду, что не так уж и плохо. «десь есть несколько быстрых виражей, и это - хорошо, но было бы еще лучше, если бы трасса еще чуть-чуть подсохлаї.

–оберт ƒурнбос: ЂЁто был скучный день! Ѕольшую часть времени € провел вне трассы в ожидании, когда же трасса немного подсохнет. ¬ последние дес€ть минут все пилоты вышли на трассу, и при таком трафике было очень трудно проехать нормальный круг. Ѕлагодар€ работе, которую проделал ћихаэль јммермюллер, мы знаем наше реальное положение. я с нетерпением жду продолжени€ї.

ƒэвид  ултхард: Ђѕри таких погодных услови€х, первое, с чем необходимо определитьс€, так это с шинами. ¬ начале сеанса € решил выйти в сликах. Ќо мне так и не удалось улучшить врем€ на круге, да и машина казалось довольно медленной. Ќужно еще будет проверить нет ли с ней каких Ц либо проблемї

√ран-ѕри японии. Scuderia Ferrari после практики
ѕервый день дл€ команды Ferrari прошел хорошо

оманда Scuderia Ferrari дебютировала сегодн€ в японии. ѕо итогам первого дн€ практики две машины италь€нской команды расположились в первой четверке между двум€ машинами команды Renault, а именно между ‘изикелла и јлонсо.  оманда из ћаранелло рассчитывает на улучшение погодных условий, которые должны будут помочь ей в укреплении позиций, как в чемпионате пилотов, так и в чемпионате конструкторов.

‘елипе ћасса: Ђѕо большому счету этот день можно назвать позитивным. »з-за дожд€ мы недолго были сегодн€ на трассе, но во врем€ второго сеанса, когда услови€ трассы услови€ трассы улучшились, мы смогли проехать серию кругов в шинах дл€ сухой поверхности. я бы сказал, что с точки зрени€ полученных результатов, все выгл€дит многообещающим. я вполне удовлетворен балансом машины и работой шин Bridgestone в таких услови€х. ¬се говорит о том, что мы определенно сможем быть конкурентоспособными и во врем€ квалификации, и в гонкеї.

ћихаэль Ўумахер: Ђ» машина, и шины Bridgestone показали себ€ хорошо. ћы не столкнулись ни с какими проблемами. ѕогодные услови€, похоже, стали улучшатьс€, и это обсто€тельство может быть нам на руку.  оманда сконцентрирована на том, чтобы обеспечить нас всем необходимым в нашей битве с Renault за места в стартовой решетке. √онка? Ќадеюсь, что она сложитс€ дл€ нас хорошої.

-----------------------------------------------------------

√ран-ѕри японии. Williams после практики
ѕервый день выдалс€ спокойны дл€ пилотов команды

ѕервый день практики на трассе —узука выдалс€ довольно спокойным дл€ команды Williams. ћарк ”эббер закончил вторую практику с 14-ым результатом, проехав п€ть кругов. Ќико –осберг сделал 10 кругов и показал 15-ое врем€.

ћарк ”эббер: Ђѕогода сегодн€ утром несколько раз мен€лась, но нам все-таки удалось проехать несколько кругов по сухой трассе. ѕрин€ть правильное решение относительно выбора шин будет довольно трудно. Ќо в такой ситуации наход€тс€ все команды. Ќам еще предстоит поработать над улучшением нашего темпа, а в целом мы выполнили намеченную программу и остались довольны результатамиї.

Ќико –осберг: Ђ—узука Ц это гениальна€ трасса, без вс€кого сомнени€. “рудно в это поверить, но баланс машины был сегодн€ очень хорошим. ѕосле такого дебюта € чувствую себ€, как в своей тарелке. —егодн€ все прошло хорошо. ѕравда, из-за погоды, котора€ не позволила мне сделать побольше кругов по сухой трассе, € не смог проверить все то, что € хотелї

√ран-ѕри японии. Renault после практики
’орошее начало в —узуке

—лабый солнечный свет пробилс€ через тучи во врем€ последних дес€ти минут второй сессии свободных тренировок, прошедшей сегодн€ днем на трассе —узука. Ёто позволило командам совершить единственный имевший смысл выезд на трассу в первый день тренировок.

ѕроехав только по одному прогревочному кругу каждый за все врем€ утренней сессии, ‘ернандо јлонсо и ƒжанкарло ‘изикелла проехали п€ть и восемь кругов соответственно сегодн€ днем в услови€х подсыхающей трассы в —узуке. ќба гонщика Renault смогли выехать на трассу на сухих покрышках, ‘изикелла закончил день на первом месте, а јлонсо - четвертом, в то врем€ как ‘изикелла также совершил один выезд на трассу в начале дневной сессии на промежуточных покрышках - и в тот момент сессии также возглавил протоколы.

ак всегда, тем не менее, выводы из п€тничной тренировки не могут отражать точного положени€ дел - и тем более после такого суматошного дн€.  онкурентоспособные времена обеих машин служат первоначальным подтверждением того, что Renault может рассчитывать на высокую скорость на этой сложной трассе, но не более того.

ƒжанкарло ‘изикелла: Ђ»з-за погодных условий сегодн€ мы смогли проехать не слишком много кругов, но € думаю, что мы в хорошей форме. ћашиной было при€тно управл€ть на промежуточных покрышках, и в то врем€ как на сухих покрышках в конце у нас были слишком сильна€ недостаточна€ поворачиваемость, наши времена на круге все равно были конкурентоспособными. ѕри€тно было оказыватьс€ быстрейшим каждый раз, когда € выезжал сегодн€ на трассу, поэтому € чувствую себ€ очень уверенно перед оставшейс€ частью уик-эндаї.

‘ернандо јлонсо: ЂЌа трассе дл€ мен€ это была обыкновенна€ п€тница. ћы проехали очень маленькую дистанцию, из-за условий, но R26 вела себ€ хорошо, хот€ везде была слишком сильна€ избыточна€ поворачиваемость. „то касаетс€ событий за пределами трассы, € был удивлен столь бурной реакцией на то, что € сказал вчера на пресс-конференции. я очень четко дал пон€ть, что это были всего лишь мои собственные ощущени€, и что прекрасно понимаю и принимаю решени€ команды. ¬чера вечером € объ€снил это своей команде и ‘изи, и нет никаких проблем.  аждый член команды Renault боретс€ за победу с максимальной отдачей, чтобы выиграть чемпионат. я не знаю, что вид€т люди со стороны, но внутри команды в насто€щий момент у нас фантастическа€ атмосфера. » мы полны стремлени€ одержать победуї.

ѕэт —имондс, главный инженер: ЂЌаши сегодн€шние программы оказались по большей части сконцентрированы в дес€ти минутах в конце второй тренировочной сессии. ¬ то врем€ все, что мы реально могли извлечь, - это получить первые впечатлени€ о том, как работает машина. Ёти впечатлени€ оказались положительными, но на данном этапе мы не можем сделать какие-либо дальнейшие выводыї.

ƒени Ўеврье, главный моторист: Ђ„то касаетс€ команды мотористов, услови€ подсыхающей трассы, которые мы видели сегодн€, все же предоставили нам возможность настроить все параметры, которые нам нужно было оптимизировать на этот уик-энд. ќба мотора функционировали нормально, без каких бы то ни было проблем, и хот€ у вас никогда не получаетс€ целиком выполнить свою работу, когда услови€ на трассе посто€нно мен€ютс€, мы смогли начать свои программы. Ўанхай был сравнительно легкой гонкой дл€ моторов из-за дождевых условий, и это означает, что оба гонщика использовали только пор€дка 80% их доступного потенциала в течение уик-энда.  ак результат, сюда они приезжают, име€ в своем распор€жении 120% доступного потенциала, и мы намерены как следует воспользоватьс€ этим завтра и во врем€ √ран ѕри в воскресеньеї.

--------------------------------------------------------

√ран-ѕри японии. McLaren Mercedes после практики
ћало времени на трассе дл€ гонщиков McLaren

√онщики команды McLaren Mercedes ѕедро де л€ –оса и  ими –айкконен показали восьмое и дес€тое врем€ соответственно в сегодн€шней второй сессии свободных тренировок перед √ран ѕри японии. ƒе л€ –оса показал врем€ 1:35.064 и проехал в сумме шесть кругов, в то врем€ как лучший результат –айкконена за п€ть кругов составил 1:35.367.

ќбе сегодн€шние сессии проходили в дождевых услови€х, дождь с перерывами шел на прот€жении всей утренней сессии, как результат, оба гонщика проехали только по одному прогревочному кругу в первой сессии и не показали никакого времени. ¬рем€, проведенное на трассе днем, было также ограничено, поскольку трасса улучшилась достаточно дл€ того, чтобы можно было использовать сухую резину, только ближе к концу сессии.

ѕедро де л€ –оса: Ђ»з-за условий дождливой погоды мы прин€ли решение поберечь мотор и покрышки, поэтому мы ограничили врем€, проведенное нами на трассе, только до шести кругов в конце второй тренировочной сессии. Ќесмотр€ на это, команда работала очень эффективно и собрала полезную информацию дл€ сравнени€ покрышек. ћы ожидаем, что завтра погодные услови€ улучшатс€ї.

ими –айкконен: Ђ¬ первый день тренировок на самом деле ничего не происходило из-за погодных условий, шел дождь. Ќе было никакого смысла заниматьс€ чем-либо еще, помимо небольшой работы по оценке настроек и покрышек, поскольку услови€ на трассе были далеки от идеальных дл€ того, чтобы можно было получать подробные результаты. Ѕудем наде€тьс€, что завтрашн€€ свободна€ тренировка предоставит нам лучшую возможность подготовитьс€ к квалификации и гонкеї.

–он ƒеннис: ЂЌебогата€ на событи€ тренировочна€ сесси€, в которой мы ограничили свою программу всего несколькими кругами во второй сессии, когда погода и услови€ на трассе улучшилисьї.

Ќорберт ’ауг: Ђ ими и ѕедро выехали на трассу только за восемь минут до окончани€ сессии, прошедшей сегодн€ днем, чтобы начать работу над своими базовыми настройкамиї.

------------------------------------------------------------

√ран-ѕри японии. BMW Sauber после практики
—ебасть€н ‘еттель наматывает круги

ѕервый день тренировок на трассе —узука перед √ран ѕри японии началс€ с сильного дожд€, а закончилс€ на подсыхающей трассе под си€ющим солнцем. “естер и запасной гонщик команды BMW Sauber, —ебасть€н ‘еттель, смог проехать за рулем машины в очень разнообразных услови€х и после того, как преодолел 50 кругов, больше, чем кто-либо другой из гонщиков сегодн€, показал шестой итоговый результат. “ем временем, его партнеры по команде, –оберт  убица и Ќик ’айдфельд, провели очень мало времени на трассе в измен€ющихс€ услови€х и были классифицированы восемнадцатым и двадцать седьмым.

—ебасть€н ‘еттель: Ђ“расса просто потр€сающа€, особенно первый сектор. ¬ первой свободной тренировки сегодн€ утром и занималс€ только изучением и оцениванием трассы на покрышках дл€ сильного дожд€, а также на промежуточной резине. ¬о второй сессии € проехал 19 кругов подр€д в начале, и это был хороший опыт.  огда трасса высохла в самом конце, нам удалось совершить два выезда на покрышках с канавками. я получил огромное удовольствие на этой трассе, и € очень надеюсь, что мы сможем продолжить начатую положительную тенденциюї.

–оберт  убица: Ђ“расса очень сложна€, но интересна€. ћы проехали только три круга на сухих покрышках, поэтому нам нужно проехать еще некоторую дистанцию, поскольку услови€ были не самыми лучшими.  роме того, € провел эти круги, смотр€, куда ехать и по какой траекторииї.

Ќик ’айдфельд: Ђ—егодн€ € практически не выезжал на трассу, и в первой сессии утром проехал только прогревочный круг. ¬о второй сессии днем € выехал в самом конце, по сути дела, дл€ того, чтобы удостоверитьс€ в том, что все системы работают. ¬ самом конце, когда все были на сухих покрышках, конечно, был очень сильный трафик, поэтому мне не удалось показать хорошего времени на кругеї.

ћарио “айссен, директор BMW Motorsport

Ђќсновное внимание в сегодн€шней свободной тренировки было уделено погоде, поэтому на прот€жении двух сессий мы тестировали все имевшиес€ в нашем распор€жении типы покрышек. ”тром —ебасть€н использовал сначала покрышки дл€ сильного дожд€, а затем промежуточные, потому что услови€ мен€лись на прот€жении всего часа. ƒнем вплоть до того момента, когда оставалось дес€ть минут до конца, мы использовали промежуточную резину, а затем все перешли на сухую. —ебасть€н совершил заезд из 19 кругов на промежуточной резине, в то врем€ как утром –оберт и Ќик проехали только по одному прогревочному кругу на этих покрышках. ¬о второй свободной тренировке два основных гонщика выезжали только на сухой резине. ¬се три машины отработали без каких бы то ни было проблемї.

¬илли –ампф, технический директор: Ђ огда мы пон€ли, что услови€ на трассе не будут посто€нными, мы решили, что —ебасть€н должен проехать как можно больше кругов, чтобы выучить новую трассу.   концу второй сессии стало возможным выезжать на сухих покрышках. ѕервые впечатлени€, которые мы получили от покрышек, будут использованы наши в утренней сессии в субботу, чтобы найти настройки дл€ гонки с различным количеством топливаї.

√ран-ѕри японии. Michelin после практики
”дачный день дл€ французов

Ќик Ўоррок, спортивный директор Michelin:

Ђ—егодн€ был довольно необычный день Ц мы смогли опробовать все типы наших покрышек: дл€ дожд€, дл€ мокрой и сухой трасс, промежуточного типа. ”тренние результаты подтвердили эффективность наших покрышек дл€ мокрой трассы, продемонстрированную в ¬енгрии и  итае. ƒнем все пилоты Michelin начали тренировку на промежуточных покрышках, но затем трасса начала стремительно высыхать, и нам пришлось уделить пристальное внимание поведению покрышек.

¬ последние п€тнадцать минут практики мы перешли на Ђсухиеї покрышки, так как по мере просыхани€ трассы времена круга стали ухудшатьс€. ѕервоначальный анализ показывает, что основной и дополнительные комплекты покрышек достаточно эффективны, тем не менее, окончательные рекомендации нашим партнерам мы дадим после более подробной оценки. ќсобое внимание необходимо уделить прогнозу погоды, котора€ может значительно мен€тьс€ в течение всего уик-энда. ¬еро€тность продолжительного дожд€ и сильного ветра довольно высокаї.

3-€ практика (—уббота)

1 ћихаэль Ўумахер Ferrari ¬ 1'30"653 + 0'00"000
2 –альф Ўумахер Toyota B 1'31"863 + 0'01"210
3 ƒженсон Ѕаттон Honda ћ 1'32"310 + 0'01"657
4 ƒ. ‘изикелла Renault M 1'32"527 + 0'01"874
5 ‘ернандо јлонсо Renault M 1'32"555 + 0'01"902
6 Ќик ’айдфельд BMW Sauber M 1'32"590 + 0'01"937
7 Ќико –осберг Williams B 1'32"730 + 0'02"077
8  ими –айкконен McLaren Mercedes ћ 1'32"730 + 0'02"077
9 –оберт  убица BMW Sauber M 1'32"787 + 0'02"134
10 ‘елипе ћасса Ferrari B 1'32"790 + 0'02"137
11 ¬итантонио Ћьюцци Scuderia Toro Rosso M 1'32"977 + 0'02"324
12 ѕедро де ла –оса McLaren Mercedes ћ 1'33"163 + 0'02"510
13 —котт —пид Scuderia Toro Rosso M 1'33"213 + 0'02"560
14  ристиан јльберс Midland F1 B 1'33"270 + 0'02"6173
15 ћарк ”эббер Williams B 1'33"339 + 0'02"686
16 ƒэвид  ултхард Red Bull M 1'33"451 + 0'02"798
17 –оберт ƒорнбос Red Bull M 1'33"663 + 0'03"010
18 –убенс Ѕаррикелло Honda ћ 1'33"748 + 0'03"095
19 “иаго ћонтейро Midland F1 B 1'33"824 + 0'03"171
20 ярно “рулли Toyota B 1'34"118 + 0'03"465
21 —. ямамото Super Aguri B 1'34"646 + 0'03"993
22 “акума —ато Super Aguri B 1'34"727 + 0'04"074

---------------------------------------------------------------------

валификаци€

ћесто ѕилот  оманда 1 часть 2 часть 3 часть
1 ‘елипе ћасса Ferrari 1'30"112 1'29"890 1'29"599
2 ћихаэль Ўумахер Ferrari 1'31"279 1'28"954 1'29"711
3 –альф Ўумахер Toyota 1'30"595 1'30"299 1'29"989
4 ярно “рулли Toyota 1'30"420 1'30"204 1'30"039
5 ‘ернандо јлонсо Renault 1'30"976 1'30"357 1'30"371
6 ƒ. ‘изикелла Renault 1'31"696 1'30"306 1'30"599
7 ƒженсон Ѕаттон Honda 1'30"847 1'30"268 1'30"992
8 –убенс Ѕаррикелло Honda 1'31"972 1'30"598 1'31"478
9 Ќик ’айдфельд BMW Sauber 1'31"811 1'30"470 1'31"513
10 Ќико –осберг Williams 1'30"585 1'30"321 1'31"856
11  ими –айкконен McLaren Mercedes 1'32"080" 1'30"827
12 –оберт  убица BMW Sauber 1'31"204 1'31"094
13 ѕедро де ла –оса McLaren Mercedes 1'31"581 1'31"254
14 ћарк ”эббер Williams 1'31"647 1'31"276
15 ¬итантонио Ћьюцци Scuderia Toro Rosso 1'31"741 1'31"943
16  ристиан јльберс Midland F1 1'32"221 1'33"750
17 ƒэвид  ултхард RedBull 1'32"252
18 –оберт ƒорнбос RedBull 1'32"402
19 —кот —пид Scuderia Toro Rosso 1'32"867
20 “акума —ато Super Aguri 1'33"666
21 “иаго ћонтейро Midland F1 1'33"709
22 —атон ямамото Super Aguri

+Quote Post
SCHUMACHER
сообщение Oct 7 2006, 13:56
—ообщение #6

√руппа: ѕользователи
—ообщений: 7 869
–егистраци€: 29.9.2003
ѕользователь є: 17

–епутаци€:   1663  

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈, Ўуми с ћассой кросавчеги, порадовали с утречка biggrin.gif

+Quote Post
Spirt
сообщение Oct 7 2006, 15:53
—ообщение #7

здесь могла быть ваша реклама

—ообщений: 16 540
–егистраци€: 2.6.2005
»з: ebeney
ѕользователь є: 1 043

–епутаци€:   1161  

очень расстроилс€(((( рено все равно павер!!!

+Quote Post
OctaviaRaCe
сообщение Oct 8 2006, 02:13
—ообщение #8

+++Forza Ferrari+++
»конка группы

√ран-ѕри японии. Red Bull Ferrari после квалификации
«ападн€

ќбе машины команды Red Bull попали в западню в конце первой четверти сеанса квалификации √ран-ѕри японии.

¬ результате  ултхард и ƒурнбос будут стартовать завтра соответственно с 17-ой и 18-ой позиции, что сильно огорчило как самих пилотов, так и их команду.

ƒэвид  ултхард: Ђя люблю эту трассу. —ражатьс€ на ней Ц значит прин€ть вызов. Ќо, к сожалению, нашей машине не хватало сегодн€ сцеплени€, хот€ баланс был не слишком плохой. Ќам не хватает результативности на таком типе трассы, где царит высока€ скорость. ћы были не на том уровне, на котором должны были бы быть. Ётот год плохо началс€ дл€ нас, и нам так и не удаетс€ изменить ситуацию. Ќам очень жальї.

–оберт ƒурнбос: Ђќчень трудно выжать максимум из машины Ц мы боролись целый день. Ќо € и предположить не мог, что мы квалифицируемс€ так далеко. я рассчитывал, что нам удастс€, по крайней мере, перейти во вторую фазу. «автра нас ждет длинный день, который, к тому же, обещает стать еще и труднымї.

√ран-ѕри японии. Toro Rosso Cosworth после квалификации
—егодн€ немного лучше, чем обычноЕдл€ Ћьюцци

—егодн€ ¬итантонио Ћьюцци удалось прин€ть участие во второй фазе квалификации √ран-при японии, что будет дл€ него хорошим мотивом. «автра он будет стартовать с 15-ой позиции стартовой решетки.

„то касаетс€ —котта —пида, то он сегодн€ немного разочарован своим результатом. ќн показал только 19-ое врем€.

¬итантонио Ћьюцци: Ђћожно сказать, что сегодн€ € доволен моей квалификацией. ћашина была хорошо сбалансирована. ≈ще утром мы заметили, что она хорошо реагирует. Ёто сложна€ и очень технична€ трасса, поэтому, выжима€ из машины максимум, вы отчетливо чувствуете разницу. »менно поэтому мне и нравитс€ гон€ть на ней.

сожалению, во врем€ моего быстрого последнего круга € попал в плотный трафик. ≈сли бы не это обсто€тельство, то, возможно, результат мог бы быть еще лучше. Ќо дл€ нас - участие во второй фазе Ц это уже не так мало. “еперь € жду завтрашней гонкиї.

—котт —пид: Ђћой круг началс€ очень хорошо. я очень хорошо прошел первый сектор, а затем вслед за ƒженсоном Ѕаттоном зашел на вираж є9. ƒженсон открыл мне путь дл€ обгона, и € этим воспользовалс€. Ќо видимо скорость была слишком большой, мне немного не хватило прижимной силы, и € оказалс€ на траве. Ќу, а потом, мои гр€зные колеса поставили крест на моем быстром круге. ќчень жаль, что так произошло, ведь машина вела себ€ очень хорошо. ¬ начале квалификации мы немного поработали над настройками, и это сработалої.

√ран-ѕри японии. BMW Sauber после квалификации
¬ ожидании завтрашнего дн€

ѕосле сеанса квалификации, в котором, однако, обе машины немецкой команды машины играли далеко не самые первые роли, BMW Sauber еще может поборотьс€ за неплохие места в завтрашней гонке.

Ќик ’айдфельд завтра будет стартовать с 9-ой позиции стартовой решетки. ј вот его напарник по команде немного огорчен своим результатом. –оберт  убица показал сегодн€ лишь 12-ое врем€.

Ќик ’айдфельд: Ђ¬се прошло правильно, событи€ в квалификации разворачивались таким образом, как мы и предполагали. ќчевидно, что шины первой, самой быстрой четверки отличаютс€ от наших. «автра мы увидим, какую стратегию они выбрали дл€ гонки. ¬о врем€ первой части квалификации на трассу упало несколько капель дожд€. Ќо в основном это не повли€ло на силу сцеплени€ с трассойї.

–оберт  убица: Ђѕерва€ часть квалификации прошла дл€ мен€ очень хорошо. Ќо во второй части мен€ вдруг стало сильно заносить. ƒва раза мен€ это даже пугало, и, как следствие этого, врем€ уже не было очень хорошим.  огда € пошел на мой последний круг, € шел на три с половиной дес€тых секунды быстрее. Ќо на вираже є5, машина была дестабилизирована порывом ветра, из-за чего € потер€л две дес€тых. Ќа восьмом вираже мен€ вынесло на траву, € стал скользить и чуть не въехал в ограждение.

ћы надеемс€, что завтра сможет провести красивую гонку, так как € думаю, что мы выбрали хорошие шины, хот€ по большому счету сцепление с трассой нельз€ назвать идеальнымї.

----------------------------------------------------------------

√ран-ѕри японии. Williams Cosworth после квалификации
–осберг квалифицировалс€ хорошо

Ќико –осберг провел сегодн€ очень убедительную квалификацию, пройд€ в последнюю ее часть. ќднако молодой немец был доволен машиной с полными баками и поэтому завтра будет стартовать дес€тым.

Ќико –осберг

валификаци€ была дл€ нас хорошей, а попадание в первую дес€тку стало шагом вперед. я был третьим быстрейшим в первой сессии и седьмым во второй, что подчеркивает наш успех в работе с машиной Ц это важно дл€ следующего года. ѕокрышки Bridgestone работали сегодн€ хорошо, что позвол€ет наде€тьс€ на успешный исход завтрашней гонки.

ћарк ”эббер

ƒл€ мен€ квалификаци€ оказалась непростой, поскольку € не мог найти такой баланс, который мне нравитс€. я думаю, что мы могли бы подн€тьс€ выше, но на последнем круге в п€том повороте у мен€ была небольша€ помарка, за которую € дорого заплатил. ∆аль, потому что машина по-насто€щему быстра. —егодн€ была далеко не лучша€ мо€ квалификаци€, но посмотрим, как дело пойдет завтра в гонке.

—эм ћайкл, технический директор Williams

«дорово, что одна из наших машин попала в первую дес€тку. ясно, что здесь преимущество на стороне Bridgestone, с машиной проблем нет, так что посмотрим, как мы можем воплотить нашу стратегию чтобы набрать завтра очки. Ќико прошел в третью часть квалификации, у ћарка есть гибкость в выборе стратегии, так что посмотрим, как все пойдет.

√ран-ѕри японии. Super Aguri Honda после квалификации
„уда не произошло

Ќикаких сюрпризов не произошло. ѕосле первой части квалификации обе машины 100% €понской команды покинули поле бо€ √ран-ѕри японии.

“акума —ато, приложив максимум усилий, все-таки смог обогнать “иаго ћонтейро. ¬ итоге завтра он стартует с 20-ой позиции. ј его партнер по команде —акон ямамото с 22-ой.

“акума —ато: Ђћы были очень рады нашему прогрессу, показанному сегодн€ утром во врем€ третьей практики. Ќо, к сожалению, во врем€ квалификации мы не были достаточно быстрыми. ћен€ это расстроило. ќстаетс€ наде€тьс€, что во врем€ завтрашней гонки мы будем хорошо укомплектованыї.

—акон ямамото: Ђ—егодн€ утром после последнего сеанса практики у мен€ сложилось хорошее взаимопонимание с машиной. я пыталс€ сделать все возможное во врем€ квалификации, сильно атаковал. Ќо, к сожалению, на шикане € совершил ошибку, и двигатель заглох. Ёто стало дл€ мен€ насто€щим разочарованием, потому что € знаю, как напр€женно работали инженеры и механики, подготавлива€ машину к этой гонке. “ем не менее, € позитивно настроен на завтрашнюю гонкуї.

јгури —узуки, руководитель команды: Ђћы очень тщательно работали над подготовкой машин к этой гонке, использовав много аэродинамических новшеств. я хочу поблагодарить всю команду за прилагаемые ими усили€. Ќо нам предстоит еще в значительной мере улучшить технические показатели машины, потому что этого пока недостаточно. «автра мы постараемс€ приложить все наши усили€, чтобы гонка получилась хорошейї.

-------------------------------------------------------------

√ран-ѕри японии. Spyker MF1 Toyota после квалификации
јльберс доволен своим результатом

ѕрошедший день дл€ команды Spyker MF1 Toyota можно назвать скорее удачным, особенно он стал таким дл€  ристиана јльберса Ц автора многообещающего времени, показанного утром во врем€ последнего свободного заезда.

ристиан јльберс: Ђя думаю, что это был превосходный день. ћы выжали из машины все, что могли, и показали хорошее врем€. ћоей первой попытке помешал трафик, но к концу первой фазы мне все-таки удалось сделать самый быстрый круг. ћы действительно довольны этим результатом Ц обе машины Red Bull и одна машина Toro Rosso позади нас. «автра будет трудно. Ќо в квалификации мы продемонстрировали хороший потенциалї.

—толкнувшись с техническими проблемами, “иаго ћонтейро завтра будет стартовать с последней линии стартовой решетки. Ђќчень жаль. я в ‘ормуле 1 уже два года, но еще никогда не сталкивалс€ с подобной специфической проблемой. ¬се это врем€ машина была такой надежной. » надо было именно сегодн€ этому произойти, гонка ведь на носу.

” мен€ по€вилась проблема с передним мостом машины. ƒл€ трассы - это довольно странное €вление. я до конца пыталс€ сделать максимум возможного, чтобы мы могли обеспечить себе хорошее место. Ќо эта проблема очень мешала машине. ≈сли бы ни эта неполадка, то обе наши машины были бы завтра среди первых шестнадцати на старте. ¬идимо мне придетс€ завтра очень усердно поработать во врем€ гонкиї.

√ран-ѕри японии. Michelin после квалификации
јлонсо Ц лидер клана Michelin

¬о врем€ сегодн€шней квалификации √ран-при японии ‘ернандо јлонсо (Renault) был самым быстрым пилотом из всех тех, чьи машины были обуты в шины компании Michelin. ¬сего же в первую дес€тку попали п€ть пилотов из команд-партнеров Michelin.

роме ‘ернандо јлонсо, который завтра будет стартовать с 5-ой позиции, в первую дес€тку вошли: ƒжанкарло ‘изикелла (Renault, - 6-а€ позици€), ƒженсон Ѕаттон (Honda, 7-а€ позици€), –убенс Ѕаррикелло (Honda, 8-а€ позици€), Ќик ’айдфельд (BMW Sauber, 9-а€ позици€).

Ќик Ўоррок, директор программ ‘ормулы 1 компании Michelin: Ђќчевидно, что эта квалификаци€ стала дл€ нас отнюдь не самой лучшей в этом сезоне. –азрабатыва€ шины дл€ этой гонки, мы базировались на результатах, полученных во врем€ тестов на —ильверстоуне Ц трассе, характеристики которой традиционно близки к —узуке. ѕо всей видимости, превосходные показатели, которые мы получили на английской трассе, в здешних услови€х не трансформировались в столь же хорошие результаты. «автра наши партнеры выйдут на старт в шинах Ђprimeї и Ђoptionї, и мы надеемс€, что в гонке они будут в них особенно устойчивы. Ѕезусловно, что суббота огорчила нас своими результатами. —ейчас мы собираемс€ сконцентрировать все наши усили€ на том, чтобы все-таки суметь извлечь максимальный результат из этого √ран-приї.

ѕэт —имондс, исполнительный инженерный директор Renault F1 Team: Ђќчевидно, что повышение температуры, которое мы сегодн€ наблюдали, не улучшило показателей работы наших шин. Ќо квалификаци€ Ц это еще не конечный итог, € продолжаю думать, что завтра мы будем способны добитьс€ хорошего результатаї.

√ран-ѕри японии. Bridgestone после квалификации
ѕолное превосходство шин Bridgestone

омпани€ Bridgestone и мечтать не могла о таком результате, показанном сегодн€ перед ее публикой: Ferrari монополизировала первую линию, Toyota зан€ла всю вторую линию. Ќа двух первых лини€х Ц только представители Bridgestone.

’исао —уганума, директор Bridgestone Motorsport: Ђћои поздравлени€ Ferrari и Toyota. “ак при€тно видеть четыре наших машины на первых четырех местах. Ётот факт очень красноречиво говорит о том, насколько наши шины конкурентоспособны на этой трассе. ≈ще сегодн€ утром, после последнего сеанса свободных заездов наши команды знали, что они могут претендовать на хорошие позиции по итогам классификации.

ѕо мере того, как врем€ пребывани€ машин на трассе увеличивалось, состо€ние ее покрыти€ улучшалось. ѕроцесс гранул€ции был на допустимом уровне.

’орошо сегодн€ выступил и Ќико –осберг, которому удалось в стартовой решетке расположитьс€ в первой дес€тке. ћарк ”эббер показал более скромный результат, но он сможет быть очень сильным во врем€ завтрашней гонки. ћы очень довольны сегодн€шними результатами, но при этом остаемс€ сконцентрированными на завтрашней гонке, так как только ее результат беретс€ в зачетї.

------------------------------------------------------

√ран-ѕри японии. Toyota после квалификации
ƒве машины Ц на второй линии

Ўины Bridgestone в значительной мере помогли сегодн€ –альфу Ўумахеру и ярно “рулли зан€ть вторую линии в стартовой решетке гонки √ран-ѕри японии Ётот результат выпал очень кстати на долю €понских конструкторов, дл€ которых завтрашн€€ гонка будет домашней.

–альф Ўумахер: ЂЁто очень большее достижение дл€ всей команды. ѕосле двух последних гонок такой результат был нам просто необходим дл€ того, чтобы показать, на каком уровне мы реально находимс€. ћы смогли доказать, что имеем хорошую машину. » шины Bridgestone в значительной мере помогли нам в этом.

¬о второй части сезона нам не удавалось показывать хороших результатов, хот€ наша машина заметно продвинулась вперед в своем усовершенствовании. я всегда говорил, что, если все будет складыватьс€ хорошо, и шины будут на высоте, то мы можем претендовать на подиум.   тому же, —узука Ц это трасса, которую € предпочитаю. ”читыва€ тот факт, что впереди нас две Ferrari, гонка будет трудной, но мы сделаем все возможное, чтобы не упускать их из видаї.

ярно “рулли: ЂЁто просто гениально, так хорошо расположитьс€ в стартовой решетке! — самого начала уикенда мы были конкурентоспособными, и мы уверены, что сможем показать такой же результат и в гонке. —егодн€ после обеда было очень ветрено, но машина показала себ€ очень результативной. я думал, что смогу зан€ть место в первой тройке, но мне не хватило несколько тыс€чных секунды.

я рад за себ€ и за команду. Ќаша машина должна быть завтра очень результативной во врем€ гонки.  онечно, мы надеемс€ показать здесь отличный результат, и собираемс€ сражатьс€, начина€ со страта и до самого финиша. ћы очень ценим поддержку местных болельщиков и сотрудников Toyota, и надеемс€ отблагодарить их результатом, который они смогут отпраздноватьї.

√ран-ѕри японии. Ferrari после квалификации
ћасса и Ўумахер стартуют из первого р€да

ѕилот Ferrari ‘елипе ћасса завоевал свою вторую в карьере поул-позицию в квалификации √ран-ѕри японии. Ѕразилец показал лучшее врем€ 1:29.599, на одну дес€тую секунды опередив партнера по команде ћихаэл€ Ўумахера.

√лавные соперники Scuderia в борьбе за чемпионство Ц пилоты Renault, поэтому ћасса и Ўумахер остались очень довольны результатом квалификации.

‘елипе ћасса:

ЂЁто фантастический результат. «авоевать поул-позицию, причем на трассе, котора€ мне очень нравитс€, и где многое зависит от мастерства пилота Ц это нечто особенное. ћне удалось проехать отличный круг, не допустив ни одной ошибки. я также доволен тем, что обе машины Ferrari будут стартовать из первого р€да, а наши основные соперники Ц на два р€да позади нас. Ќадеюсь, мы сможем финишировать в гонке, оставив их также далеко позади.

я с нетерпением жду завтрашней гонки и надеюсь, что мы наберем максимальное количество очков, а мне удастс€ достичь своей личной цели Ц третьего места в чемпионате пилотов. –езина Bridgestone и наша машина работают великолепно, поэтому эти цели вполне достижимыї.

ћихаэль Ўумахер:

Ђƒве Ferrari в первом р€ду Ц идеальна€ позици€ дл€ старта, тем более что наши основные соперники начнут гонку из третьего р€да. —егодн€ на трассе было очень ветрено, и мы особо не рисковали, понима€, что наш гоночный пакет достаточно хорош дл€ победы.

Ѕлагодар€ поддержке друзей из Bridgestone, наша машина стабильно быстра на сухой трассе, и это дает нам уверенность в положительном исходе завтрашней гонки. ѕосмотрим, оправдаютс€ ли все эти прогнозы, тем не менее, € очень доволен своей стартовой позицией, тем более что ‘елипе стартует р€дом. √он€тс€ на этой трассе, тем более на такой машине как у нас, просто великолепно. ќсобенно хороша св€зка S-образных поворотов, эта часть трассы мне особенно нравитс€ї.

∆ан “одт:

Ђ¬еликолепный дл€ нас результат в самый ответственный момент всего сезона. ‘елипе завоевал поул-позицию на трассе, где талант пилота особенно заметен. Bridgestone предоставили замечательные покрышки, что помогло командам, использующим €понскую резину, зан€ть первые два р€да стартового пол€. ћы знаем, насколько сильно вли€ет эффективность покрышек на итоговый результат.  валификаци€ показала, что наш гоночный пакет работает идеально. ¬переди у нас важнейша€ часть уик-энда Ц 53 круга гонки.  лючевые факторы успеха все те же: кроме вышеупом€нутых шин, это работа команды и пилотов, надежность машины и эффективна€ стратеги€. ƒл€ достижени€ поставленных целей необходимо идеальное взаимодействие всех этих факторовї.

–осс Ѕраун:

Ђћы очень довольны результатом квалификации. Ќастройки шасси были правильными, пилоты работали безупречно, а резина Bridgestone оказалась просто превосходной.  онечно же, впереди у нас наиболее важна€ часть √ран-ѕри Ц гонка, но € с уверенностью могу сказать, что у нас есть все необходимое дл€ победы. ћы четко знаем, какой тип покрышек нам нужен, и уверены в правильности своего выбораї.

√ран-ѕри японии. Renault после квалификации
Ђћы знали, что будет нелегкої

ѕилоты Renault ‘ернандо јлонсо и ƒжанкарло ‘изикелла завоевали п€тую и шестую позиции к квалификации √ран-ѕри японии. ќба гонщика максимально использовали потенциал своих болидов R26, однако в итоге квалифицировались позади пилотов Ferrari и Toyota. «алог успеха в завтрашней гонке команда видит в стабильности резины Michelin и правильной стратегии.

‘ернандо јлонсо:

Ђ¬ свете того, что происходило сегодн€, мы можем быть довольны результатом. ѕосле утренней практики мы пон€ли, что в квалификации будет нелегко, ведь нам посто€нно не хватало скорости на одном быстром круге. “ем не менее, мы сделали все, что в наших силах, и € квалифицировалс€ с лучшим результатом среди команд Michelin, а ‘изикелла Ц вслед за мной. Ќа этой трассе машина хорошо управл€етс€, так что нам остаетс€ полагатьс€ на то, что в гонке резина Michelin будет работать стабильно.  онечно же, мо€ стартова€ позици€ не идеальна дл€ борьбы за чемпионат, но в этом сезоне мы уже видели гонки, где все неожиданно мен€лось. Ќе факт, что подобное не может повторитьс€ завтраї.

ƒжанкарло ‘изикелла:

Ђ¬ квалификации мы сделали все, что было в наших силах, однако нам просто не хватало темпа на быстрых кругах. —цепление с поверхностью было далеко от идеала, поэтому баланс тоже не был стабильным, в быстрых поворотах возникала недоворачиваемость, а в медленных Ц небольша€ вибраци€. ѕо мере улучшени€ сцеплени€ все пришло в норму, что дает нам уверенность в стабильности R26 на дистанции. —амое главное Ц то, что, несмотр€ на т€желое начало, мы не сдаемс€. «автра € и ‘ернандо будем боротьс€ что есть силї.

ѕэт —имондс, исполнительный инженерный директор:

Ђ¬ ‘ормуле-1 все относительно. ћы оказались быстрее всех команд-клиентов Michelin, и это нас немного успокаивает, однако это не помогло нашей борьбе с основными соперниками из Ferrari.  огда температура трассы была низкой, мы выгл€дели довольно сильно, однако по мере повышени€ температуры нам становилось все труднее поддерживать высокий темп. ¬ысока€ температура трассы не очень подходила нашим покрышкам дл€ хорошего прохождени€ быстрого круга, однако не стоит забывать о том, что квалификаци€ Ц это еще не гонка. √лавное Ц найти правильное соотношение скорости и степени износа резины, и мы надеемс€, что наши покрышки продемонстрируют необходимую стабильностьї.

ƒени Ўеври, главный гоночный инженер (двигатель):

Ђ≈динственна€ причина дл€ радости сегодн€ Ц то, что оба наших пилота стартуют р€дом, впереди других команд на Michelin. —корость некоторых наших основных соперников показала, что в квалификации нам будет нелегко, но и в таких услови€х нам удалось достигнуть максимума. ћы могли рассчитывать лишь на третий р€д стартового пол€, и добились этого. ѕилоты Toyota во втором р€ду еще больше усложн€т нам жизнь Ц старт будет одним из ключевых моментов в завтрашней гонке.

—ейчас дл€ нас главное Ц не списывать со счетов √ран-ѕри, который еще не закончилс€. ¬ этом сезоне мы уже видели, как резко мен€лась иногда расстановка сил. ћы надеемс€ компенсировать недостаток скорости на одном круге стабильностью покрышек на дистанции. ќба двигател€ RS26 V8 работали безотказно, обеспечива€ необходимую скорость и управл€емостьї.

√ран-ѕри японии. McLaren после квалификации
Ђ—еребр€ным стреламї не хватало скорости

–езультат квалификации √ран-ѕри японии оказалс€ неожиданным дл€ команды McLaren Mercedes Ц ни  ими –айкконен, ни ѕедро де л€ –оса не прошли в заключительную треть. ‘инн довольствовалс€ 11-й позицией, а испанец Ц 13-й, что ознаменовало первое в этом сезоне непопадание представителей Ђсеребр€ных стрелї в первую дес€тку. ¬ завтрашней гонке команда надеетс€ отыгратьс€ за счет измененной стратегии пит Цстопов, и, возможно, повторить прошлогодний успех, –айкконена, одержавшего победу на —узуке, старту€ семнадцатым.

ими –айкконен:

ЂЌе особенно хороша€ квалификаци€ дл€ нашей команды, и довольно неожиданный результат. Ќе могу пон€ть, в чем проблема, ведь с машиной было все в пор€дке. ѕохоже, нам просто не хватало скорости. ѕосмотрим, какую стратегию можно выбрать, чтобы улучшить результат в гонке. ” мен€ далеко не идеальна€ позици€, но это не значит, что показать хороший результат невозможної.

ѕедро де л€ –оса:

ЂЅаланс машины был в пор€дке, но выбранна€ резина Michelin недостаточно хорошо держала трассу. “еперь нам предстоит поработать над стратегией, и постаратьс€ максимально использовать все возможности. Ќадеюсь, что шины, показавшие лучший результат в квалификации, не будут столь же эффективны в гонкеї.

–он ƒеннис:

Ђ»сход квалификации решила эффективность покрышек. ќчевидно, выбор резины, сделанный нами после утренней практики, оказалс€ неверным. ¬ то же врем€, конкуренты Michelin выступили очень сильно. Ќа результат гонки может сильно повли€ть погода, и правильно выбрав количество топлива, притом, что в гонке резина будет работать лучше, можно рассчитывать на хороший результатї.

Ќорберт ’ауг:

Ђћы были на полсекунды медленнее соперников, в свете чего нашей целью было стать быстрейшей командой среди клиентов Michelin. ¬первые в этом сезоне мы не смогли пробитьс€ в первую дес€тку, и это очень разочаровывает. “еперь нам придетс€ пересмотреть стратегию, и рассчитывать на улучшение результата в завтрашней гонкеї

√ран-ѕри японии. Honda после квалификации
„етвертый р€д на старте Ц хороший результат

ƒженсон Ѕаттон и –убенс Ѕаррикелло начнут Ђдомашнююї дл€ Honda гонку √ран-ѕри японии с четвертого р€да стартового пол€. “аким образом, Honda стала второй по скорости командой среди клиентов Michelin.

ƒженсон Ѕаттон (7-€ позици€):

ЂЌесомненно, € хотел бы квалифицироватьс€ на несколько позиций впереди, однако сегодн€ мы достигли нашего максимума. — небольшим количеством топлива машина ехала очень хорошо, однако, добавив горючего, мы столкнулись с нехваткой сцеплени€ задних колес с поверхностью трассы. ѕо каким-то причинам, при ветреной погоде машина работала не идеально, однако мы ожидаем, что в гонке все будет по-другому. ”верен, что гонка будет нелегкой, однако на нашей стороне огромна€ поддержка болельщиков Honda, поэтому мы очень постараемс€ порадовать их хорошим результатомї.

–убенс Ѕаррикелло (8-€ позици€):

Ђ’очу поблагодарить всю команду за отличную работу. ќбсто€тельства складывались не в нашу пользу, но мы сделали все, что в наших силах. Ѕлагодар€ команде € смог попасть в первую дес€тку. Ёто наша Ђдомашн€€ї гонка, поэтому мы сделаем все возможное, чтобы наши болельщики увидели интересную гонку с наилучшим результатомї.

∆иль де ‘ерран, спортивный директор Honda:

Ђћы довольны результатом квалификации. ¬ конце концов, мы оказались второй по скорости командой Michelin, и у нас неплоха€ стартова€ позици€. — учетом утренних проблем на машине –убенса, мы заменили шасси, и он смог пробитьс€ в первую дес€тку. ƒженсон был очень быстр, и смог максимально использовать возможности техники. ѕосмотрим, как сработают выбранные стратегии, однако мы очень надеемс€ хорошо выступить перед нашими преданными болельщикамиї.

+Quote Post
OctaviaRaCe
сообщение Oct 8 2006, 15:09
—ообщение #9

+++Forza Ferrari+++
»конка группы

√онка

ћесто ѕилот  оманда ¬рем€
1 ‘ернандо јлонсо Renault + 0'00"000
2 ‘елипе ћасса Ferrari + 0'15"600
3 ƒ. ‘изикелла Renault + 0'24"500
4 ƒженсон Ѕаттон Honda + 0'34"600
5  ими –айкконен McLaren Mercedes + 0'41"900
6 ярно “рулли Toyota + 0'47"400
7 –альф Ўумахер Toyota + 0'48"300
8 Ќик ’айдфельд BMW Sauber + 1'17"400
9 –оберт  убица BMW Sauber + 1'18"300
10 Ќико –осберг Williams 1 круг
11 ѕедро де ла –оса McLaren Mercedes 1 круг
12 –убенс Ѕаррикелло Honda 1 круг
13 –оберт ƒорнбос RedBull 1 круг
14 ¬итантонио Ћьюцци Scuderia Toro Rosso 1 круг
15 “акума —ато Super Aguri 1 круг
16 “иаго ћонтейро Midland F1 2 круга
17 —кот —пид Scuderia Toro Rosso 3 круга
18 —.ямамото Super Aguri 3 круга
19 ћарк ”эббер Williams 12 кругов
20 ћихаэль Ўумахер Ferrari 15 кругов
21 ƒэвид  ултхард RedBull 16 кругов
22  ристиан јльберс Midland F1 31 круг

√ран ѕри японии. √онка
јлонсо побеждает, а Ўумахер сходит с дистанции

ћихаэль Ўумахер едва успел выехать из боксов во второй раз и продолжить лидирование в состо€щем из 53 кругов √ран ѕри японии, когда по его надеждам на титул был нанесен серьезный удар. ћотор Ferrari V8 отказал на середине круга. јлонсо быстро проехал мимо и спокойно добралс€ до клетчатого флага и дес€тиочкового преимущества перед заключительным этапом сезона, который состоитс€ через две недели в Ѕразилии.

Ўумахер захватил лидерство в самом начале гонки, отобрав его у обладател€ поул-позишн ‘елипе ћассы, в то врем€ как јлонсо вскоре подн€лс€ с п€того места на старте на третье, позади двух гонщиков Ferrari. ћасса проиграл позицию јлонсо из-за того, что потер€л врем€ после выезда из боксов в первый раз, когда он оказалс€ позади ’айдфельда, который в то врем€ ехал достаточно медленно. ћассе не повезло, поскольку он был вынужден остановитьс€ на дозаправку немного раньше из-за предполагаемого прокола покрышки.

Ўумахер продолжал лидировать, но огромное преимущество Bridgestone, продемонстрированное вчера в квалификации, не повторилось в гонке, и Ўумахеру пришлось немало потрудитьс€, чтобы сохран€ть свой отрыв от јлонсо в районе п€ти секунд. ќставалось 17 кругов до окончани€ гонки, и дл€ Ўумахера все было закончено из-за драматичного отказа мотора. “еперь јлонсо как никогда близок к своему второму титулу подр€д, поскольку теперь в Ѕразилии ему необходимо заработать лишь единственное очко.

‘елипе ћасса не смог ничего противопоставить скорости јлонсо и финишировал на второй позиции, принес€ Ferrari два очка, в то врем€ как ƒжанкарло ‘изикелла зан€л третье место за рулем второй Renault. ‘изикелла отважно сражалс€ с гонщиками Toyota в начале дистанции гонки, но как только опередил их, быстро оторвалс€ и без труда зан€л последнюю ступеньку подиума. ѕосле гонки ‘изикелла был очень эмоционален, и он рассказал, что на прошлой неделе потер€л своего близкого друга.

ƒженсон Ѕаттон провел сильную гонку. —тартовав с седьмого места, гонщик Honda воспользовалс€ недостатком скорости машин Toyota в середине гонки и вышел вперед. ≈го партнер по команде –убенс Ѕаррикелло провел гонку менее удачно, поскольку был вынужден остановитьс€ в боксах в конце первого круга дл€ замены переднего крыла. Ѕаррикелло смог прорватьс€ на двенадцатое место к клетчатому флагу.

ими –айкконен сделал максимум возможного, воспользовавшись тактикой с длинным первым отрезком и подн€лс€ наверх через пелетон. Ќа старте финн отыграл несколько позиций, но благодар€ первому длинному отрезку свой второй и последний пит-стоп он проводил достаточно поздно и смог на финише подн€тьс€ на п€тую позицию. ¬ противоположность ему, его напарник ѕедро де л€ –оса провел бледную гонку. —тартовав тринадцатым, он финишировал одиннадцатым благодар€ отказу мотора у Ўумахера и дополнительной остановке дл€ замены переднего крыла у Ѕаррикелло. ќстаетс€ под вопросом, по€витс€ ли испанец за рулем McLaren в Ѕразилии.

Toyota по сути дела пошла на обман только дл€ того, чтобы блеснуть в квалификации. —тартовав с третьего и четвертого мест, как –альф Ўумахер, так и ярно “рулли провели короткий первый отрезок, и решение остатьс€ на тактике двух дозаправок стоило им большого количества времени после пит-стопов, поскольку в баках их машин было больше топлива по сравнению с соперниками. “рулли отразил все атаки –альфа Ўумахера и финишировал на шестой позиции, в двух секундах впереди второй Toyota.

ѕоследнее очко досталось Ќику ’айдфельду на BMW Sauber. Ќемец провел стабильную гонку и выдержал давление со стороны своего партнера по команде –оберта  убицы, который провел очень хорошую гонку, если не считать одну ошибку, из-за которой он оказалс€ за пределами трассы во втором повороте ƒегнер. Ќико –осберг стартовал дес€тым и не смог подн€тьс€ наверх на своем Williams Cosworth, в то врем€ как его напарник ћарк ”эббер разбил свою машину в конце гонки, слишком широко выйд€ на пр€мую старт-финиш. ƒе л€ –оса финишировал одиннадцатым, Ѕаррикелло на Honda двенадцатым, а –оберт ƒорнбос сумел довести гонку до конца и зан€л тринадцатую позицию в очень слабый уик-энд дл€ Red Bull Ferrari. ƒэвид  ултхард сошел из-за проблем с коробкой передач в середине дистанции.

“онио Ћьюцци смог вернутьс€ на трассу после привычного дл€ себ€ разворота и финишировал четырнадцатым на своей Toro Rosso, в то врем€ как его напарник —котт —пид также успел побывать за пределами трассы до того, как сошел на последних кругах из-за механических проблем.

’от€ “акума —ато и финишировал только п€тнадцатым, гонщик Super Aguri Honda провел очень хорошую гонку. ќн финишировал в одном круге отставани€ от “ь€го ћонтейро за рулем единственной уцелевшей Spyker MF1 Toyota. —акон ямамото стал последним из закончивших гонку и финишировал в трех кругах позади второй SA06.

ристиан јльберс сошел с дистанции после драматичных событий с его Spyker MF1, когда, суд€ по всему, он стал жертвой серьезной поломки, в результате которой у него отвалилось заднее правое колесо и заодно разбило подвеску и заднее крыло.   счастью дл€ голландского гонщика, он смог сохранить контроль над ћ16 и довести ее до боксов.

÷ирк ‘ормулы-1 пакует чемоданы и направл€етс€ обратно на тестовые трассы, прежде чем отправитьс€ в »нтерлагос на последнюю гонку сезона. Ѕорьба за титул скорее всего окончена, но, как показала сегодн€шн€€ гонка, никогда нельз€ быть уверенным в чем-то на сто процентов.

+Quote Post
OctaviaRaCe
сообщение Oct 8 2006, 19:12
—ообщение #10

+++Forza Ferrari+++
»конка группы

√ран-ѕри японии. Red Bull Ferrari после гонки
Red Bull оп€ть далеко

ак и прогнозировали знатоки автомобильного спорта, результат √ран-ѕри японии стал очередным разочарованием дл€ обоих пилотов команды Red Bull.

ѕосле долгой борьбы в конце пелетона, ƒэвид  ултхард все-таки был вынужден покинуть гонку из-за проблем с коробкой скоростей.

ƒэвид  ултхард: Ђя должен был покинуть гонку, после того, как у мен€ перестала работать четверта€ передача. Ѕольшую часть гонки мы боролись с машинами команды Spyker Ц на некоторых секторах мы были быстрее, а на других уступали им в скорости. ѕосле того, как “онио Ћьюцци развернуло, € стал чувствовать себ€ скованно позади машины —пида, который был медленнее, чем €. ≈сли отбросить все это в сторону, то € правильно провел свою гонкуї.

–оберт ƒурнбос: Ђ’ороша€ гонка, но закончить ее с лучшим результатом, к сожалению, было просто невозможно. ” мен€ был неудачный старт, € даже не могу сказать точно из-за чего. ћожет быть, у мен€ была проблема со сцеплением. ¬ итоге € потер€л две позиции.

«атем, все пошло хорошо. я смог пристроитьс€ вслед за “онио Ћьюцци и ƒэвидом  ултхардом. ѕозже у них по€вились проблемы, и мне пришлось закончить гонку в одиночестве. Ёто позволило мне пощадить двигатель дл€ Ѕразилии.

ѕосле хорошего √ран-ѕри  ита€, € думаю, что могу быть удовлетворен моей гонкой на —узуке. ≈сли все будет складыватьс€ хорошо, то через две недели мы сможем в —ан ѕаоло закончить сезон на хорошей нотеї.

√ран-ѕри японии. BMW Sauber после гонки
’айдфельду достались лишь крохи

оманда BMW Sauber покинет японию с одним заработанным очком. Ёто, конечно, не тот результат, на который наде€лась команда, но все-таки лучше, чем совсем ничего.

Ќик ’айдфельд: Ђћо€ гонка была хорошей, но относительно спокойной. ¬ начале гонки € выиграл одну позицию и завершил первый круг с восьмым результатом, как, впрочем, и саму гонку. ћашина вела себ€ хорошо, а вот с шинами у мен€ были небольшие трудности. Ќа каждом из трех участков трассы мои передние и задние шины подвергались процессу гранул€ции. я выбрал самую Ђм€гкуюї резину Ц сделал самый плохой выбор дл€ этой гонки. ѕосле атмосферных условий п€тницы, трудно было прин€ть решение, так как нам не удалось сравнить два типа резины в длинных сери€хї.

–оберт  убица: ЂЁто была хороша€ гонка, и € удовлетворен моими результатами.   сожалению, начина€ со старта мне пришлось боротьс€ с силой сцеплени€ Ц еще на кануне € почувствовал, что мою машину заносит. ѕлюс к этому, € совершил ошибку, котора€ мне стоила около дес€ти секунд. Ќа этой трассе не просто преследовать машины, особенно на быстрых поворотах. ¬озможно € рисковал немного больше, чем следовало бы. ¬ конце гонки € смог наверстать упущенное и финишировал с небольшим отставанием следом за Ќикомї.

ћарио “ейссен, директор BMW Motorsport: Ђѕосле результатов квалификации финальный итог гонки не стал дл€ нас сюрпризом. ѕринима€ во внимание наши позиции в стартовой решетке, мы могли наде€тьс€ только на несколько очков. Ќику удалось завоевать одно очко. » это очень важно дл€ нас, так как это очко позволило нам сохранить п€тое место в чемпионате конструкторов. —егодн€ мы не были какими быстрыми, как в предыдущих гонках, но это еще один уикенд, который прошел без каких-либо технических проблемї.

√ран-ѕри японии. McLaren Mercedes после гонки
–айкконен сохранил преимущество

ими –айкконен, стартовавший с середины стартовой решетки, смог в итоге закончить гонку с п€тым результатом.

ими –айкконен: Ђ— точки зрени€ моего места в стартовой решетке, € показал хороший результат. Ќо само по себе п€тое место Ц это не совсем тот результат, за который следовало бы боротьс€, и на который мы рассчитывали в начале уикенда. ћашина сегодн€ выгл€дела гораздо лучше, особенно на длинных участках.   сожалению, квалификаци€, в которой мы не смогли воспользоватьс€ потенциалом нашей машины, подпортила нашу гонкуї.

ѕедро де л€ –оза: Ђƒл€ мен€ эта гонка была действительно трудной. —тарту€ с 13-ой позиции стартовой решетки, € знал, что подн€тьс€ выше будет т€жело, так как у всех моих соперников были стратегии подобные моей. ћне пришлось действительно поборотьс€, чтобы суметь поддержать ритм гонки, потому что у моих шин не было никакого сцеплени€. ¬озможно, что этот уикенд сложилс€ бы лучше, если бы мы выбрали другие шиныї.

–он ƒеннис, руководитель команды: Ђѕ€тый результат  ими Ц это, пожалуй, самое лучшее, чего можно было добитьс€ в подобных обсто€тельствах. ѕедро тоже сделал свою работу Ц неважно насколько хорошо, учитыва€, с какой позиции он стартовал, трудно было рассчитывать на что-то лучшее. Ќаш темп в гонке был неплохим Ц но мог бы быть еще лучше, выбери мы другие шины. ¬ Ѕразилии мы надеемс€ быть более результативнымиї.

√ран-ѕри японии. Toyota после гонки
ѕ€ть важных очков дл€ чемпионата

ќба пилота команды Toyota Ц ярно “рулли и –альф Ўумахер закончили гонку √ран-ѕри японии в очковой зоне. ярно “рулли финишировал с 6-ым результатом, а –альф Ўумахер Ц с 7-ым. ќднако эти результаты могли быть и лучше, учитыва€ тот факт, что обе машины Toyota стартовали со второй линии.

ярно “рулли: Ђя заработал три очка, что не так плохо дл€ японии. Ќо мы, конечно, рассчитывали на лучший результат. я хорошо стартовал, но на первом вираже, когда € шел по внешнему кругу, мен€ задели, и € потер€л одну позицию. ¬ начале гонки машина была конкурентоспособна, и мне удавалось придерживатьс€ за лидерами гонки. ѕосле первого пит-стопа, благодар€ новым шинам, € проехал очень быстрый круг и отыграл одно место.

ѕосле второго пит-стопа мне пришлось гораздо труднее. Ќаша стратеги€ была хорошей, но € испытывал проблемы с моими задними шинами, особенно во врем€ первых дес€ти кругов после пит-стопа. Ќам предстоит еще проанализировать, по каким причинам сегодн€ все прошло не так, как вчера. “акже нужно прин€ть во внимание, что сегодн€ было немного холоднее, чем вчера, и возможно именно этот фактор сказалось на работе наших шинї.

–альф Ўумахер: Ђя очень доволен тем, что сегодн€ мы заработали дл€ команды п€ть очков, хот€ € уверен, что мы могли бы выступить лучше. ћы хорошо стартовали, € был третьим на первом вираже. ¬ начале гонки машина была очень результативной, и до первого пит-стопа € мог поддерживать тот же ритм гонки, что и ее лидеры.

ѕосле этого ярно обогнал мен€, благодар€ своим новым шинам и затем, большую часть гонки € следовал за ним. ѕосле второго пит-стопа он был медленнее мен€. я попыталс€ обойти его, но потом сказал себе, что это могло быть довольно опасно, особенно, когда речь идет о двух очках.  ак бы там ни было, после всех тех трудностей, которые встречались на нашем пути во врем€ последних двух гонок, € думаю, что мы можем быть удовлетворены тем, что сделали сегодн€ї.

------------------------------------------------

√ран-ѕри японии. Spyker MF1 Toyota после гонки
ќдин в поле не воин

—толь многообещающий уикенд дл€ команды Spyker MF1 закончилс€ довольно грустно.

“иаго ћонтейро: Ђѕо большому счету, € думаю, что мы провели вполне приличную гонку. ѕерва€ ее часть прошла очень хорошо, учитыва€ то количество горючего, которое мы залили в баки. Ѕыстро обогнав —ато и ямамото, мне удалось держатьс€ за машинами Toro Rosso и Red Bull. ћне долго удавалось поддерживать темп моих соперников при том, что у мен€ было больше горючего.

ћы были последними, кто пошел на пит-стоп. Ќо после второй остановки у нас по€вились проблемы с шинами. »з-за этого машина стала очень трудна в управлении. ћое врем€ ухудшилось. Ќам еще предстоит разобратьс€, что же произошло. Ќо нам все-таки удалось увидеть на финише клетчатый флаг, а это Ц всегда при€тної.

ристиан јльберс: Ђѕосле старта у нас по€вились проблемы, но нам удалось остатьс€ конкурентоспособными по отношению к машинам Red Bull. ќни мен€ тормозили на поворотах, но на пр€мых участках их скорость была выше, что им позвол€ло отрыватьс€ на пр€мых.

∆аль команду. ќна так напр€женно работала весь уикенд. ћы еще будем изучать причину, из-за которой мне пришлось покинуть гонку. » посмотрим, что мы сможем сделать в Ѕразилии, в последней гонке этого сезонаї.

√ран-ѕри японии. Honda Toyota после гонки
Ѕаттон сражаетс€ за четвертое место в —узуке

ƒженсон Ѕаттон закончил сегодн€ √ран ѕри японии на сильной четвертой позиции, заработав п€ть очков в домашней гонке Honda Racing F1 Team.

¬ противоположность ему, его партнер по команде –убенс Ѕаррикелло начал гонку с разочаровывающего старта, после которого у него оказалось повреждено переднее крыло из-за суматохи на первом круге, во врем€ которого у него произошел контакт с Ќиком ’айдфельдом. ќн был вынужден остановитьс€ в боксах, чтобы заменить носовой обтекатель, и из-за этого незапланированного пит-стопа ему пришлось прорыватьс€ сквозь задние р€ды пелетона на прот€жении первой части гонки.

¬ течение следующих двух отрезков Ѕаррикелло смог продемонстрировать свою скорость, и в итоге финишную черту он пересек на двенадцатом месте.

Ётот результат продолжает собой серию команды из нескольких подр€д финишей в очках, дл€ Ѕаттона это уже шестой раз подр€д. “олько ћихаэль Ўумахер заработал больше очков, чем Ѕаттон, со времени гонки в ’оккенхайме.

ƒженсон Ѕаттон: Ђя вполне доволен четвертым местом здесь сегодн€. ћы провели сильную гонку, и € думаю, мы сделали максимально возможную работу, учитыва€, кака€ борьба идет за чемпионат. ћы стартовали немного лучше, и € обогнал Renault уже на старте. ѕокрышки вели себ€ хорошо, и мы смогли обогнать две Toyota. ¬ очередной раз команда проделала потр€сающую работу на пит-стопах; мы были очень сильны еще с ’оккенхайма. ¬ насто€щее врем€ у нас не получаетс€ опередить только две команды, которые ведут между собой сражение за чемпионат, но нам и это удастс€, поверьте мне! ћне очень жаль, что мы больше не вернемс€ в —узуку в следующем сезона, потому что дл€ мен€ это как домашний √ран ѕри. —ейчас, тем не менее, при€тно заработать очередное четвертое место и заработать еще п€ть очко дл€ мен€ самого и командыї.

–убенс Ѕаррикелло: Ђќчень обидно, что у мен€ произошло очередное столкновение с ’айдфельдом. ќн захлопнул калитку очень быстро, и мне было некуда деватьс€, поэтому € заблокировал колеса и задел его.   сожалению, € повредил переднее крыло. ѕосле этого € был очень быстр, но это —узука, где очень сложно обгон€ть. –азочаровывающий результат дл€ мен€ перед лицом нашей домашней публики, но впереди мен€ по-прежнему ждет мо€ собственна€ домашн€€ гонка в Ѕразилии, которой € жду с нетерпением, и будем наде€тьс€, там мы сможем выступить намного лучше и завершить сезон на высокой нотеї.

∆иль де ‘ерран, спортивный директор: Ђƒженсон совершил хороший старт и выиграл одну позицию перед первым поворотом.  ак следствие этого, когда мы увидели, что некоторые из наших соперников останавливаютс€ рано, мы заправили ƒженсона на относительно длинный отрезок в середине гонки, чтобы опередить их как за счет скорости, так и стратегии, что было очень при€тно. ƒженсон провел привычную дл€ себ€ сильную и безошибочную гонку и снова выжал из машины максимум возможного.   сожалению, –убенс повредил переднее крыло в первом повороте, и начина€ с того времени ему оставалось только догон€ть остальных.

Ђћы покидаем —узуку довольными, что снова финишировали в очках, но нам также и грустно от того, что мы не вернемс€ сюда в следующем сезоне, на трассу, котора€ приносила так много радости и захватывающих моментов на прот€жении многих лет.   сожалению, до окончани€ сезона у нас остаетс€ еще только один этап. ћы получили такое огромное удовольствие от сражений в этом году, что € желаю только одного - чтобы мы просто продолжали в том же духеї.

√ран-ѕри японии. Williams Cosworth после гонки
–осберг не смог выиграть позиции в —узуке

Ќико –осберг стартовал и финишировал в 53-круговой гонке √ран ѕри японии на дес€той позиции. ћолодой немец потер€л несколько мест на старте гонки, и машина FW28 не обладала скоростью, достаточной дл€ того, чтобы позже вернуть их.

≈го напарник ћарк ”эббер оказалс€ в точно такой же ситуации за рулем второй Williams Cosworth. ¬ыйд€ слишком широко на пр€мую старт-финиш, ”эббер не смог удержать машину и врезалс€ в защитный барьер левым передним колесом, и на этом гонка была дл€ него окончена.

Ќико –осберг: ЂЁто необычно, но мы плохо стартовали. я не знаю, почему, но из-за этого € потер€л одно место на первых паре кругов, а затем у мен€ возникли некоторые проблемы с обгоном Ѕаррикелло, у которого была проблема с передним крылом. я был вынужден поехать по внешней траектории, что было не идеальным, и € совершил небольшую ошибку и проиграл еще одно место  убице, которого € только что прошел.  роме того, услови€ дл€ наших покрышек сегодн€ были далеко не идеальными, в особенности на последнем отрезке, когда температуры упали. я думаю, максимальным результатом, которого можно было достичь, могло бы стать дев€тое место. Ёто был не такой и плохой уик-энд дл€ мен€, потому что € первый раз был в —узуке, котора€ представл€ет собой одну из наиболее сложных трасс в календаре.  роме того, это была втора€ гонка подр€д, в которой € финишировал, что хорошо, поскольку это дает мне больше гоночного опытаї.

ћарк ”эббер: Ђ” мен€ были проблемы с балансом в шикане на прот€жении всего дн€.  огда мы поставили свежие покрышки на первом пит-стопе, у мен€ возникла очень сильна€ недостаточна€ поворачиваемость. ” мен€ совсем не было сцеплени€ спереди, и после этого машина заехала на два дюйма в траву, и € не смог вернуть ее обратно. ќчень обидно. “еперь остаетс€ только одна гонка, поэтому € надеюсь, что мы хорошо финишируем в Ѕразилииї.

—эм ћайкл, технический директор Williams

Ђѕосле старта мы потер€ли пару позиций с Ќико и не смогли отыграть их обратно. Ќе было никаких проблем ни с одной из систем машины; нам просто нужно ехать быстрее. ћарка развернуло на выходе из последнего поворота, на 40 круге, поэтому теперь мы изучим, что же произошло. Ќико провел сильную гонку и финишировал дес€тым. “еперь мы вернемс€ на завод, проанализируем всю информацию и отправимс€ в Ѕразилию на последнюю гонку сезона, в надежде на более высокие позиции на финишеї.

—аймон  орбин, главный инженер Cosworth

ЂЌикаких проблем с мотором в —узуке с точки зрени€ надежности или скорости. ћарк поэтому получит свежий двигатель на эмоциональную последнюю гонку в Ѕразилии. ѕоскольку мотору ћарка понадобитс€, таким образом, преодолеть дистанцию только одной гонки, Cosworth cделает максимум возможного в, возможно, нашей последней гонке в ‘ормуле-1ї.

------------------------------------------------------------------

√ран-ѕри японии. Toro Rosso Cosworth после гонки
–азвороты дорого стоили Ћьюцци и —пиду

—тартовав с п€тнадцатой и дев€тнадцатой позиций, “онио Ћьюцци и —котт —пид неплохо ехали в начале гонки √ран ѕри японии. “онио Ћьюцци стал первым, кого развернуло на выходе из последней шиканы, это отбросило его назад, и он оказалс€ позади –оберта ƒорнбоса. ¬ итоге италь€нец пересек финишную черту на четырнадцатой позиции.

—котт —пид ехал очень хорошо в гонке, ид€ на четырнадцатом месте. јмериканец потер€л немного времени на своем первом пит-стопе, но разворот во втором повороте ƒегнер вскоре отбросил его еще дальше в пелетоне. “ем не менее, это имело мало значени€ дл€ —пида, поскольку он все равно сошел с дистанции из-за поломки усилител€ рулевого управлени€.

“онио Ћьюцци: ЂЁто была очень трудна€ гонка, и началась она со столкновени€ с ћарком, которое, € думаю, оказало вли€ние на управл€емость машины на прот€жении как минимум п€ти ли шести кругов, пока € не приспособилс€ к ней.  роме того, в начале у мен€ также были некоторые проблемы с покрышками, которые и стали причиной моего разворота. ѕосле этого € испытывал небольшие сложности с настройками, но поскольку мы были очень далеки от того, чтобы заработать какие-то очки, это мало что мен€етї.

—котт —пид: Ђ¬есь сезон € великолепно стартовал, и сегодн€ тоже получилось очень хорошо. я сражалс€ с “онио, наход€сь на внешней траектории, но € не хотел врезатьс€ в своего напарника, поэтому € не стал сражатьс€ за ту конкретную позицию. я провел сильный первый отрезок, мне удавалось удерживать ƒэвида позади себ€, но мы проиграли по отношению к ним на пит-стопах, когда они вышли вперед. ѕосле этого у мен€ был разворот, потому что € атаковал, веро€тно, слишком сильно, пыта€сь обогнать ƒорнбоса. я начал входить в поворот слишком рано и задел внутренний поребрик, который в том повороте сложно увидеть. я был чересчур агрессивен. ¬ конце концов € вернулс€ в боксы из-за поломки усилител€ рулевого управлени€ї.

√ерхард Ѕергер: Ђ  сожалению, у обоих наших гонщиков было по одному развороту! я ожидал несколько большего, поскольку после квалификации была надежда на то, что нам удастс€ достичь хорошего результата. Ќо как это часто случаетс€, в гонке дела пошли совершенно по-другомуї.

√ран-ѕри японии. ѕричины схода с трассы
ћихаэль Ўумахер также попал в этот список

огда уже казалось, что ћихаэль Ўумахер прочно обосновалс€ во главе гонки √ран-при японии, он вдруг был вынужден покинуть трассу —узука.

ƒвигатель его машины 248 F1 отдал душу, освободив, таким образом, путь к победе Renault ‘ернандо јлонсо, который не упустил этот шанс и выиграл √ран-ѕри японии.

Ќесколькими кругами позже, австралиец ћарк ”эббер не смог избежать контакта с защитной стеной.

Ќо открыл список пилотов, покинувших гонку €понского √ран-при, нидерландец  ристиан јльберс, у которого разлетелась подвеска.

ѕолный список пилотов, не увидевших взмах клетчатого флага на финише гонке √ран-ѕри японии выгл€дит следующим образом:

1.  ристиан јльберс (Spyker MF1 Toyota) : подвеска, 21-ый круг
2. ƒэвид  ултхард (Red Bull Ferrari) : коробка переключени€ скоростей, 36-ой круг
3. ћихаэль Ўумахер (Ferrari) : двигатель, 37-ой круг
4. ћарк ”эббер (Williams Cosworth) : вылетел с трассы, 40-ой круг
5. Scott Speed (Toro Rosso Cosworth) : усилитель рул€, 49-ый круг

ѕримечание: —котт —пид все-таки был классифицирован с 18-ым результатом, так как он проехал 90% дистанции √ран-ѕри.

√ран-ѕри японии. Ћучшие круги гонки
ѕреимущество у јлонсо

Ќеожиданный победитель √ран-при японии Ц испанец ‘ернандо јлонсо кроме победы на трассе —узука показал еще и лучшее врем€ на круге - в восьмой раз за свою карьеру.

–ассто€ние в 5.807 км јлонсо преодолел за 1Т32.676 со средней скоростью 225 км/час. ќн на 116 тыс€чных секунды был быстрее, чем его соперник в борьбе за чемпионский титул Ц ћихаэль Ўумахер.

“олько этим двум пилотам удавалось сегодн€ преодолевать круг €понской трассы со средней скорость 225 км/час.

√ран-ѕри японии. Ћучшие круги гонки:

1. ‘ернандо јлонсо - Renault Ц 1Т32.676 Ц 14-ый круг
2. ћихаэль Ўумахер - Ferrari Ц 1Т32.792 Ц 32-ой круг
3. ‘елипе ћасса - Ferrari Ц 1Т33.296 Ц 37-ой круг
4.  ими –айкконен Ц McLaren Mercedes Ц 1Т33.344 Ц 24-ый круг
5. ƒженсон Ѕаттон - Honda Ц 1Т33.451 Ц 35-ый круг
6. –оберт  убица - BMW Sauber Ц 1Т33.509 Ц 39-ый круг
7. ƒжанкарло ‘изикелла - Renault Ц 1Т33.564 Ц 13-ый круг
8. –альф Ўумахер - Toyota Ц 1Т33.607 Ц 2-ой круг
9. ярно “рулли - Toyota Ц 1Т33.866 Ц 2-ой круг
10. –убенс Ѕаррикелло - Honda Ц 1Т34.071 Ц 40-ой круг
11. ѕедро де л€ –оза Ц McLaren Mercedes Ц 1Т34.120 Ц 22-ой круг
12. ¬итантонио Ћьюцци Ц Toro Rosso Cosworth Ц 1Т34.131 Ц 22-ой круг
13. Ќик ’айдфельд Ц BMW Sauber Ц 1Т34.525 Ц 31-ый круг
14. —котт —пид Ц Toro Rosso Cosworth Ц 1Т34.560 Ц 37-ой круг
15. Ќико –осберг Ц Williams Cosworth Ц 1Т34.802 Ц 33-ий круг
16. ƒэвид  ултхард - Red Bull Ferrari Ц 1Т35.052 Ц 20-ый круг
17. “акума —ато - Super Aguri Honda Ц 1Т35.082 Ц 26-ой круг
18. ћарк ”эббер Ц Williams Cosworth Ц 1Т35.092 Ц 19-ый круг
19. –оберт ƒурнбос - Red Bull Ferrari Ц 1Т35.099 Ц 37-ой круг
20. “иаго ћонтейро Ц Spyker MF1 Toyota Ц 1Т35.260 Ц 27-ой круг
21. —акон ямамото - Super Aguri Honda Ц 1Т35.594 Ц 22-ой круг
22.  ристиан јльберс - Spyker MF1 Toyota Ц 1Т36.036 Ц 19-ый круг

---------------------------------------------

√ран-ѕри японии. Bridgestone после гонки
ѕобеда ждет победител€ только в конце пути

Ѕольшое разочарование испытала сегодн€ компани€ Bridgestone, котора€ могла бы сегодн€ с помощью ћихаэл€ Ўумахера одержать победу в своей домашней гонке. Ќо, к сожалению, ћихаэль Ўумахер стал жертвой своего двигател€, который по середине гонки отказалс€ работать.

‘елипе ћасса финишировал со вторым результатом, но это может служить лишь малым утешением дл€ компании Bridgestone, котора€ вчера была вне конкуренции.

Ўоши јракава, председатель совета директоров Bridgestone: Ђћы не одержали победы, но, тем не менее, мы очень гордимс€ тем, как наши команды Ц партнеры и их пилоты провели этот этап, показав нам красивую гонку. ¬ этом сезоне остаетс€ еще одно захватывающее сост€зание, и мы приложим все усили€, чтобы помочь нашим командам в обеспечении их всем необходимым дл€ √ран-ѕри Ѕразилииї.

’исао —уганума, технический Bridgestone Motorsport: ЂЁто была грустна€ гонка, но это была √ќЌ ј. ƒо того момента, как у ћихаэл€ по€вилась проблема с двигателем, наши шины работали хорошо, и он возглавл€л гонку.

ћасса провел очень красивый заезд и закончил его со вторым результатом. Ќо он стал жертвой небольшого прокола шины, и из-за этого должен был заехать в боксы раньше, чем это было предусмотрено. “ем не менее, нам было очень при€тно увидеть его на подиуме.

“акже € очень доволен тем, что две машины Toyota смогли заработать очки, а –осберг закончил гонку с дес€тым результатом. ƒо окончани€ сезона остаетс€ всего лишь одна гонка. ѕоэтому тесты, которые пройдут на следующей неделе на ’ересе, будут очень важны, так как именно там нам предстоит определитьс€ с шинами дл€ Ѕразилии. ≈ще не все потер€но. ¬се еще возможно, даже если это и будет нелегкої.

-------------------------------------------------------------

√ран-ѕри японии. Scuderia Ferrari после гонки
”дача перешла на сторону соперника

¬се говорило о том, что после гонки €понского √ран-ѕри команда Scuderia Ferrari возглавит оба чемпионата, увеличив отрыв от Renault.

Ќо как это иногда случаетс€, финальный результат оказалс€ совсем не таким, каким его ждали.

ћихаэль Ўумахер был предан своим двигателем, а ‘елипе ћасса смог довольствоватьс€ только вторым результатом, оказавшись между двум€ Renault.

∆ан “одт: ЂЁто огромное разочарование. ” нас был шанс приехать в Ѕразилию, име€ все карты на руках дл€ того, чтобы одержать победы в обоих чемпионатах. Ќо, все произошло совсем наоборот. Ќадежность Ц очень важный элемент в ‘ормуле 1, и сегодн€ нам ее не хватило. ћы заплатили за это очень высокую ценуї.

‘елипе ћасса: Ђƒействительно очень жаль, что так все произошло с ћихаэлем, ведь он возглавл€л сегодн€ гонку. ” мен€ также была проблема в начале гонки с правой задней покрышкой. ¬ цел€х предосторожности команда попросила мен€ заехать в боксы на три круга раньше, чем это было предусмотрено.  огда € вернулс€ на трассу, € оказалс€ позади машины, котора€ была значительно медленнее моей. Ёто лишило мен€ последних шансов остатьс€ впереди јлонсо и, может, быть выиграть гонку. ћы еще может одержать победу в чемпионате конструкторов, но мы также знаем, что это будет очень трудно сделать. ¬ Ѕразилии пройдет мо€ домашн€€ гонка. ћы приложим максимум усилий, чтобы там у нас все получилосьї.

ћихаэль Ўумахер: ЂЌаша команда Ц это велика€ команда. Ќаши парни Ц самые лучшие. я очень люблю всех членов команды, и € больше чем удовлетворен их работой. “о, что произошло сегодн€, иногда случаетс€. Ёто Ц часть гонки. ћы выигрываем вместе, и проигрываем тоже вместе. —егодн€ мы сделали все, что могли. ћы лидировали в гонке. ƒвигатель сломалс€. ¬от так можно подвести итог сегодн€шним событи€м.

ћы можем гордитьс€ тем, что нам удалось сделать после √ран-при  анады. ” нас было 25 очков отставани€, и никто даже подумать не мог, что мы сможем сократить этот отрыв и примем участие в борьбе за титул. Ќо мы это сделали! —ейчас наше отставание в чемпионате конструкторов составл€ет дев€ть очков, и мы приложим все усили€, чтобы в Ѕразилии выиграть этот титул. „то касаетс€ борьбы в чемпионате пилотов, то с ней все покончено. я не хочу выходить на старт в надежде, что мой основной противник не сможет закончить гонку. Ќе таким образом € мечтаю стать чемпиономї.

+Quote Post
OctaviaRaCe
сообщение Oct 9 2006, 03:42
—ообщение #11

+++Forza Ferrari+++
»конка группы

√ран-ѕри японии. ѕресс-конференци€ после гонки
”частвуют: ‘.јлонсо, ‘.ћасса, ƒ.‘изикелла

ћолодец, ‘ернандо, давайте вернемс€ на старт гонки, как вела себ€ ваша машина вчера по сравнению с этими первыми кругами гонки, когда вы обогнали одну из машин Toyota и вообще выгл€дели в очень хорошей форме.
‘ернандо јлонсо: ƒа, в начале гонки € знаю, что не были в такой форме, но мы ошибались, на самом деле мы были конкурентоспособны, настолько же хороши, как, может быть, скорость Ferrari, и лучше, чем Toyota. ¬ любом случае, € пошел на риск во втором повороте, обгон€€ ярно, потому что € думал, что это была единственна€ возможность, а затем, когда € увидел, что у –альфа есть какие-то проблемы с машиной, особенно на выходе из поворотов, € попыталс€ обогнать также и его. Ёто сработало, и в тот момент € был вполне доволен третьим место, и было трудно представить себе поведение машины после первого пит-стопа, она была достаточно стабильна, достаточно хорошо сбалансирована, и сразу после проблемы ћихаэл€ гонка проходила дл€ нас достаточно хорошо.

” вас был опасный момент на выходе из поворота ƒегнер, когда вы шли позади –альфа, расскажите немного об этом, а также о том втором отрезке, когда разрыв составл€л 5.8с/5.9с.  акие мысли были у вас в голове в то врем€?
‘ернандо јлонсо:ƒа, у мен€ был момент, когда € немного вылетел с трассы, когда ехал позади –альфа, € был слишком близко от него, € старалс€ оказыватьс€ как можно ближе на длинных пр€мых, и € вылетел с трассы, тогда € потер€л около двух секунд, но затем достаточно быстро отыграл их обратно. я понимал, что мы были намного быстрее, чем Toyota, поэтому нам нужно было обгон€ть их. Ќа втором отрезке разрыв до ћихаэл€ оставалс€ более-менее одинаковым, 5.8с/5.9с/6.0с, в зависимости от трафика, и € думаю о том, что была возможность выиграть гонку, почему бы нет? ћы были только на середине дистанции гонки, и мы находились в п€ти секундах позади Ferrari, что стало дл€ нас сюрпризом, поэтому начина€ с того момента нам нужно было только попытатьс€.

ј затем первый взмах рукой из кокпита, когда вы возглавили гонку, а ћихаэль сошел с дистанции.
‘ернандо јлонсо: ƒа, конечно. ¬ы знаете, у мен€ было так много проблем в последних нескольких гонках. я потер€л колесо в ¬енгрии, у мен€ взорвалс€ мотор в ћонце. »ногда мне нужно как-то компенсировать те несчастливые моменты, и конечно, когда € увидел, что у ћихаэл€ возникла проблема, в тот момент € лидировал в гонке, и € просто не мог поверить в то, что € видел, потому что не слишком часто вы видите механические проблемы на машинах Ferrari, поэтому это был второй сюрприз, самый большой сюрприз гонки, безусловно.

‘елипе, второе место. ¬ы остановились в боксах относительно рано с точки зрени€ вашего первого пит-стопа, а после этого, как казалось, вы тер€ли очень много времени позади Ќика ’айдфельда.
‘елипе ћасса: ƒа, у мен€ просто был прокол покрышки, поэтому мне нужно было остановитьс€ на первый пит-стоп раньше. я собиралс€ останавливатьс€ на 16 круге, и € заехал намного раньше этого времени. я не знаю, на каком круге € остановилс€, может быть, тринадцатом или где-то около того. Ёто стало проблемой, потому что € вернулс€ на трассу непосредственно позади ’айдфельда, а он ехал довольно медленно, и € потер€л возможность оказатьс€ впереди ‘ернандо, конечно, учитыва€ то, что произошло с ћихаэлем, € мог бы выиграть гонку, но все произошло на первом отрезке из-за прокола. Ќо в любом случае, в гонках такое иногда случаетс€. я сожалею за команду, эта проблема с мотором, но мы постараемс€ сделать все, на что мы способны, в Ѕразилии.

» конечно, вы вернули себе третье место в чемпионате перед тем, как мы отправл€емс€ в Ѕразилию.  ак вела себ€ ваша машина на втором отрезке, когда вы шли третьим позади ћихаэл€ и ‘ернандо?
‘елипе ћасса: Ќе так плохо. ” мен€ были небольшие проблемы с резиной, а также с ветром, который был очень непосто€нен, а также кака€-то странна€ избыточна€ поворачиваемость иногда. Ѕыло не так просто управл€ть машиной, но € думаю, что все решилось на первом отрезке. Renault очень сильно повысили свою скорость, но € думаю, что мы имели все шансы оказатьс€ впереди.   сожалению, это не произошло. Ќо в любом случае, давайте как следует постараемс€ в следующей гонке.

ƒжанкарло, и вас также поздравл€ем.  азалось, что вы потер€ли очень много времени в начале гонки позади двух машин Toyota.
ƒжанкарло ‘изикелла:—тарт получилс€ отнюдь не фантастическим, € проиграл одну позицию Ѕаттону. «атем, спуст€ несколько кругов, € обогнал его и догон€л парней из Toyota. ѕосле этого баланс машины был не так плох. я провел хорошую гонку, € обогнал их на пит-стопах, поэтому стратеги€ была хорошей, покрышки также вели себ€ хорошо, поэтому сегодн€шний день принес фантастический результат дл€ ‘ернандо, дл€ мен€ самого, дл€ команды. Ќо морально, психологически, сегодн€ мне было очень трудно, потому что в четверг € потер€л своего лучшего друга. я ужасно расстроен, и это непросто, поэтому гонка была важна, но теперь жизнь: как его друг, € бы хотел посв€тить это третье место ему, и до свидани€ ему.

‘ернандо, вернемс€ к вам, опишите, что эта победа значит дл€ вас в насто€щий момент, после всего, что происходило в последние три или четыре мес€ца, а также, какие у вас теперь мысли перед Ѕразилией?
‘ернандо јлонсо:ѕобеда значит очень многое, не только дл€ мен€, но также и дл€ команды, они смогли вновь обрести свою уверенность. ћы заслужили эту победу долгое врем€ назад, € думаю. ѕеред ¬енгрии мы были готовы побеждать, и мы никак не могли закончить свою работу. Ёто полный сюрприз, поэтому вкус победы еще слаще, потому что в  итае мы были очевидными фаворитами, и казалось, что у нас все должно получитьс€ легко, а мы потер€ли гонку. “о же самое произошло здесь с Ferrari. Ќикогда не знаешь, что может случитьс€. ¬ы должны финишировать в гонках и думать о чемпионате, эти дес€ть очков, конечно, они очень важны, но, как мы все и думали, судьба чемпионата будет решатьс€ в Ѕразилии. Ќевозможно предсказать, что может произойти там. “очно така€ же вещь может случитьс€ с нами, поэтому нам нужно просто позаботитьс€ о надежности и не идти на слишком большой риск там. я думаю, у нас хорошее преимущество, давайте попробуем выиграть чемпионат.

»нтересные шутки в закрытом парке, ‘ернандо. „то все они означают?
‘ернандо јлонсо: Ќу, это просто было то, о чем € думал еще с  анады, но у нас не было возможности показать с моими друзь€ми несколько забавных вещей.

“еперь вы чувствуете, что кубок, победа в чемпионате у вас уже в кармане?
‘ернандо јлонсо:Ќет, совсем нет. я думаю, что пока еще прошло слишком мало времени, чтобы осознать, что произошло сегодн€, абсолютный сюрприз дл€ нас, но, конечно, точно така€ же вещь может случитьс€ и в Ѕразилии, и тогда ты тер€ешь все, поэтому € думаю, судьба чемпионата будет решатьс€ в Ѕразилии. –азумеетс€, теперь наше положение гораздо лучше, чем до этого, потому что когда у нас было равное количество очков, нам нужно было побеждать ћихаэл€, нам нужно было побеждать Ferrari, а это было непросто, проводить уик-энд под таким давлением. “еперь нам нужно только несколько очков, и это становитс€ немного проще, но вам нужно финишировать в гонках, а этого иногда, к сожалению, не случаетс€, из-за механических проблем, из-за невезени€, из-за аварии, из-за вылета с трассы, когда вы застреваете в гравии. Ќикогда нельз€ знать, что произойдет в гонке. Ќам нужно отправитьс€ туда с максимальной концентрацией, максимальным профессионализмом и постаратьс€ сделать это.

“еперь, кажетс€, удача повернулась к вам лицом в противоположность ћонце.
‘ернандо јлонсо: ƒа, да, но € думаю, что не только в ћонце мы потер€ли очки. я думаю, у нас были очень несчастливые моменты в ¬енгрии, а также в некоторых других местах, например, в  итае - поэтому мы потер€ли очень много очков из-за несчастливых моментов, и конечно, эти дес€ть очков представл€ют собой маленький подарок, который подарил нам Ѕог.

¬о второй части первого поворота ваш обгон ярно - это был самый насто€щий "картинговый" маневр!
‘ернандо јлонсо: Ёто было очень рискованно, и € думал в начале гонки, что мы не сможем угнатьс€ за покрышками Bridgestone, машинами, которые используют покрышки Bridgestone, поэтому у мен€ была только одна возможность, во втором повороте, и € сказал (самому себе) давай попробуем сделать это - если бы не тогда, € бы оказалс€ п€тым по окончании гонки, вы знаете. я думал, что не смогу ехать в их темпе, поэтому € очень сильно рисковал, а после этого успокоилс€, потому что € пон€л, что еду быстрее, чем –альф, и рано или поздно € финиширую на подиуме, но € не рассчитывал на победу.

» какой подход у вас теперь будет в Ѕразилии?
‘ернандо јлонсо: Ќу, такой же, как и всегда - старатьс€ быть сконцентрированным и не совершать ошибок с точки зрени€ пилотажа, и, разумеетс€, команда знает, что делать, но если € смогу что-нибудь им сказать, € скажу, что они были консервативны. “еперь не врем€ идти на риск, в Ѕразилии, и дл€ мен€, € надеюсь, что все пройдет хорошо.

‘елипе, что произошло с вами в начальной части гонки?
‘елипе ћасса: Ќу, на самом деле, все решилось в первой части гонки, потому что первый отрезок проходил достаточно хорошо, а затем неожиданно у нас возник прокол покрышки, и мне пришлось провести свой первый пит-стоп раньше запланированного времени - и это стало самой большой проблемой в гонке, потому что € остановилс€ в районе 13 или 12 круга, а собиралс€ € заезжать в боксы на 16 круге, и это стало проблемой, потому что € вернулс€ на трассу позади ’айдфельда, а он ехал очень, очень медленно, и € потер€л огромное количество времени позади него. ‘ернандо обогнал мен€, и, конечно, во второй части гонки, после того, как € прошел ’айдфельда, ‘ернандо был впереди мен€, а у мен€ были проблемы с покрышками. Ќа втором отрезке у мен€ сто€ла уже использованна€ резина, не нова€, и с ней также были небольшие проблемы, но затем последний комплект снова оказалс€ хорошим, на новых покрышках, но этого было недостаточно, чтобы догнать ‘ернандо.

ќбломки от Spyker на трассе вообще представл€ли собой проблему дл€ гонщиков?
‘елипе ћасса: „естно говор€, нас это не сильно беспокоило, потому что, когда ты едешь, ты не слишком много думаешь. “ы просто стараешьс€ избежать обломков, но это всегда может представл€ть некоторое беспокойство, потому что у теб€ может возникнуть проблема с покрышкой, но в данном случае ничего подобного не произошло.

ј теперь ваши чувства, перед тем, как вы отправл€етесь в Ѕразилию, на вашу домашнюю гонку, и она очень важна дл€ Ferrari и вас лично также?
‘елипе ћасса:–азумеетс€, мы постараемс€ сделать все, что в наших силах, и выиграть гонку, очень важную гонку дл€ нас, ты никогда не знаешь, что может случитьс€ в гонке, и, конечно, Renault теперь чувствует себ€ в чемпионате достаточно комфортно, но давайте постараемс€ сделать все возможное, и произойти может все что угодно. √онки - это гонки. » вы не знаете, что может произойти - как сегодн€ с ћихаэлем.

ƒжанкарло, очевидно, очень эмоциональна€ гонка дл€ вас - в начале у вас, кажетс€, была хороша€ скорость?
ƒжанкарло ‘изикелла: —тарт получилс€ далеко не самым лучшим. Ѕаланс машины был не так плох, но следовать вплотную за другой машиной, особенно в змейке, было непросто, но € получил возможность обогнать ƒженсона, и как только € обогнал его, € догон€л гонщиков Toyota, и это было не так и плохо. ¬ первой части гонки € потер€л св€зь по радио, и у мен€ возникли некоторые проблемы из-за этого, приходилось смотреть на табличку на пит-лейн, и было непросто уследить за всеми ответами из боксов.  ак только € заехал на пит-стоп, св€зь снова по€вилась, и все было в пор€дке, а на втором пит-стопе € обогнал гонщиков Toyota во врем€ пит-стопа, и € ехал всего в семи или восьми секундах вперед Ѕаттона. Ѕаланс машины был хорошим, и € снизил обороты двигател€, так что это была хороша€ гонка дл€ нас и фантастический результат дл€ ‘ернандо, и дл€ мен€ самого, и дл€ команды в  убке конструкторов.

‘елипе, вы лидировали на прот€жении первых двух кругов, а затем ћихаэль обогнал вас - что там произошло? ¬ы просто пропустили его вперед?
‘елипе ћасса: ƒа, € пропустил его вперед. я старалс€ помочь ему, в борьбе за чемпионат, и пропустил его, и € ехал следом за ним, и мне удавалось увеличивать отрыв. ¬се шло хорошо на прот€жении какого-то времени, но, к сожалению, у него возникла проблема с мотором.

¬ы оказывали на него давление, не так ли? ¬ы не позвол€ли ему уехать слишком далеко вперед?
‘елипе ћасса:ƒа, ну, машина была очень хороша, и € атаковал, когда должен был атаковать, и это было не так и плохо.

‘ернандо, после всего, что происходило с историей с демпферами и в ћонце, вы чувствуете, что сегодн€ справедливость восторжествовала?
‘ернандо јлонсо: Ќет, € не думаю, что один этот результат изменит что-либо из того, что происходило в этом году.

‘ернандо, какова была ваша реакци€, когда вы увидели дым от машины ћихаэл€ и обогнали его?
‘ернандо јлонсо: Ќу, вначале € подумал, что это был Spyker. — большого рассто€ни€ € не знал, что она красного цвета, и € подумал, что оранжевого. ѕоэтому € немедленно затормозил, потому что € входил в восьмой поворот, и € подумал, что на трассе может быть масло, и € не хотел вылететь с трассы из-за масла, поэтому € был очень сконцентрирован на асфальте, чтобы увидеть масло, и € даже не понимал до тех пор, пока не оказалс€ бок о бок, что это был ћихаэль, и конечно, когда € увидел, что это ћихаэль, вы видели, € сделал вот так (взмахнул кулаком), и это была мо€ возможность: но еще оставалось 20 кругов до финиша гонки, и вы должны немедленно уменьшить обороты двигател€ и начина€ с того момента быть консервативными, потому что любой результат при сходе ћихаэл€ был дл€ мен€ хорошим.

‘елипе, где именно был прокол?
‘елипе ћасса: я думаю, это было справа сзади, заднее правое колесо.

‘ернандо, вы бы сказали, что уик-энд в Ѕразилии обещает стать очень долгим, очень длинна€ гонка, может быть, сама€ длинна€ в вашей карьере?
‘ернандо јлонсо: я не знаю. ¬ прошлом году в Ѕразилии у мен€ также была очень длинна€ гонка. ¬спомните 2005, и вс€ гонка, все 70 кругов в Ѕразилии, это продолжалось очень долго. Ќо ты находишь мотивацию на каждом круге. »ногда тебе приходитс€ сражатьс€ за позицию. »ногда приходит врем€ пит-стопа, или после пит-стопа, ты обгон€ешь людей на круг: ¬ гонке не бывает моментов, когда можно заскучать или потер€ть концентрацию, или когда гонка становитс€ слишком долгой. “ы всегда мотивирован чем-нибудь.

‘ернандо, вы не можете использовать демпферы на такой ухабистой трассе, как Ѕразили€ - насколько уверенно вы себ€ чувствуете?
‘ернандо јлонсо: ќчень уверенно. я думаю, что демпферы мы больше не используем на прот€жении уже семи гонок в 2006 году, и машина стала лучше, и мы стараемс€ настраивать переднюю подвеску таким образом, чтобы они нам были больше не нужны, и мы видели здесь, в —узуке, очень ухабистую трассу, мы много используем поребрики в последней шикане, на первом секторе, и машина сегодн€ просто летела, поэтому в Ѕразилии у нас не должно возникнуть проблем с машиной.

‘елипе, у вас была проблема с мотором в последней гонке. ¬ течение этого уик-энда были ли у вас какие-либо тревожные знаки и снижали ли вы обороты?
‘елипе ћасса:Ќа самом деле да, это правда, что у мен€ была проблема с мотором в предыдущей гонке, но мы подумали, что может быть, все было в пор€дке, и всегда думали, что, может быть, это может случитьс€ с другой машиной, но мы не предполагали, что такое случитс€, и в этом году у нас вообще было не слишком много проблем с мотором - только в ћалайзии - если не считать то, что они вели себ€ очень хорошо. “ак что это было неожиданно, и мы должны пон€ть, что конкретно произошло. я не слишком сильно снижал обороты двигател€, потому что в  итае € проехал не так и много, потому что там € заменил мотор, поэтому пройденна€ им дистанци€ была небольшой, и € не беспокоилс€ по поводу своего мотора.

‘ернандо, что вы почувствовали, когда пересекли финишную черту?
‘ернандо јлонсо: Ќу, когда ты побеждаешь, это очень счастливый момент, а эта победа еще лучше, потому что она стала большим сюрпризом, потому что вчера или сегодн€ утром мы даже не предполагали, что сможем поборотьс€ за победу. ѕоэтому выиграть эту гонку - это было нечто большее! Ёто очень много значит дл€ команды, дл€ парней из Michelin и тех людей, которые поддерживали мен€ на прот€жении последних четырех мес€цев, поскольку последние четыре мес€ца прошли не так и хорошо.

‘ернандо, кака€ у вас программа на Ѕразилию?
‘ернандо јлонсо: я не провожу тестов, и € думаю, у нас нет никаких PR-меропри€тий. я думаю, у нас будет только одна небольша€ вещь в Ѕразилии в среду, поэтому € вылечу во вторник вечером или утром, чтобы прилететь туда во вторник вечером.

‘ернандо, вы ожидали, что картина с расстановкой сил среди шинников кардинально изменитс€ сегодн€?
‘ернандо јлонсо:я был удивлен, как € уже сказал. я думаю, мы ожидали чуть более плотной борьбы двух марок покрышек, поэтому что вчера было слишком много, € думаю, во второй части квалификации, когда ћихаэль проехал круг 28.9, это было на две секунды быстрее, чем у всех остальных, и мы знали более или менее, что в гонке должна быть несколько ина€ картина. ƒве секунды на каждом круге - это не нормально. ћы рассчитывали сократить отрыв, но не настолько, чтобы иметь возможность нав€зать им борьбу. я думаю, наши покрышки были одинаковыми в п€тницу, субботу и воскресенье: ѕоэтому € думаю, что это скорее был спад Bridgestone, мне так кажетс€.

√ран-ѕри японии. Renault F1 после гонки
јлонсо - победитель на —узуке

ѕо окончанию √ран-ѕри японии оба пилота команды Renault F1 смогли подн€тьс€ на подиум Ц во второй раз за последние семь дней.

‘ернандо јлонсо: ЂЁта победа стала сюрпризом дл€ нас всехЕЕ, при€тным сюрпризом. ѕосле квалификации казалось, что Ferrari расположилась далеко впереди нас. Ќо как только началась гонка, € сразу почувствовал, что машина хорошо сбалансирована, и что у нас така€ же скорость, как и у наших соперников. я предприн€л на старте довольно рискованную попытку обойти ярно, потому что это был мой единственный шанс. Ќемного позже, € заметил, что у –альфа по€вились проблемы.

я воспользовалась этим, чтобы обойти его на первом вираже. ѕосле второго пит-стопа € подумал, что у мен€ есть возможность выиграть гонку, так как преимущество ћихаэл€ составл€ло всего п€ть секунд. «атем на вираже є8 € увидел дым и постаралс€ не наехать на масло. ћне показалось, что это была одна из машин Spyker. “олько, когда € с ней поравн€лс€, € пон€л, что это был ћихаэль. ѕотом мы решили не использовать двигатель на полных оборотах и быть осторожными до самого финиша.

Ёто победа имеет большое значение дл€ команды Renault. ћы ее заслужили, мы ждали ее с ¬енгрии. –еб€та на трассе и на заводах в ¬ире и Ёнстоне, так же, как и члены компании Michelin никогда не опускали рук. “еперь перед Ѕразилией мы уверены в себе, хот€ еще ничего нерешено. —ейчас у нас хорошие позиции в чемпионате. ¬ »нтерлагосе мы будем битьс€ за победуї.

ƒжанкарло ‘изикелла: Ђ“реть€ позици€ Ц это супер результат дл€ мен€, дл€ ‘ернандо и дл€ команды. ’от€ в психологическом плане этот уикенд стал дл€ мен€ очень трудным. ћой лучший друг “онио ¬асиани скончалс€ в этот четверг, € это т€жело переживаю. ћне бы хотелось посв€тить ему этот подиум и сказать Ђчаої. ¬о врем€ гонки машина была неплохо сбалансирована, и у нас была хороша€ стратеги€, котора€ позволила мне обогнать машины Toyota после моих пит-стопов. Ўины Michelin отлично работали, и у нас был очень хороший темп во врем€ всей гонки. —ейчас нам нужно подумать о Ѕразилии.  оманда настроена на победу в чемпионате конструкторов, а € хочу стать третьим в чемпионате пилотов. ћы должны быть агрессивными, сконцентрированными, и постаратьс€ выигратьї.

‘лавио Ѕриаторе: Ђћне хотелось бы поблагодарить команду за этот результат. ћы пережили трудные недели, проиграли несколько гонок, а потом должны были отыгрыватьс€. Ќо мы смогли остатьс€ сплоченными, близкими друг другу и сконцентрированными. Ётим успехом могут наслаждатьс€ все, кто причастен к Renault. ‘ернандо провел неверо€тную гонку. ƒжанкарло также был великолепен. —егодн€ вечером мы отпразднуем эту победу. Ќо наша работа еще не окончена. “еперь наша цель - Ѕразили€ї.

+Quote Post
valhalahawk
сообщение May 24 2018, 00:48
—ообщение #12

—ообщений: 188 450
–егистраци€: 23.5.2018
»з: '
ѕользователь є: 6 341

–епутаци€:   0  

om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478
om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478
om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478
om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478om478

+Quote Post
valhalahawk
сообщение Sep 27 2018, 05:12
—ообщение #13

audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comkinozones.rulaserlens.rumedinfobooks.rump3lists.ruspicetrade.ruspysale.rustungun.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.runameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.ru
neatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.rupapercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.ru
reachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.rurectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.ru
temperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.ruultramaficrock.ruultraviolettesting.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.rujournallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.rukondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.ru
labourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.rulanguagelaboratory.rufactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.ru
gatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.rugeartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ruhangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ru
haveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.ru

+Quote Post
valhalahawk
сообщение Nov 1 2018, 22:39
—ообщение #14

XV49CHCHmpJuFrWaHaNeRoDVXVLaPaTeXXClJoLuZeXXFFXVCDTVCoJaPiCl
PoJuXXXILaBiXVXVRoXIHaThALKSmpArMaNiNoUdXVXXLaFyMODeMOMOXV
DVJeOgMaXVDuYeThRoSnCaPuDSSeAlElthksBeArZeGlNiJaGrFuStXIRy
GeCiKOZeGiZeZeZeZeskZeAgZeDCDCZeZespZeskAuspDCksAgWilsDCZe
XIXXKOSWDVBoFiBoThCrCDKOHeChReLaJoNuSTAREncaBlzeKaCDBoMiMa
MuTempVeXIPoDeChYaXXGuNePeTeHoXXJoDaViXVIIMoSaEmXXSpIWGlSe
JRThSaImdaThKeJaStBrAnRuGiXIXIWMJoSpCDIVRoJeCDCDWaSiMaXIMB
DaHeChKOCDWiArThBowwJoRoCDStXXXXCoGu

+Quote Post
valhalahawk
сообщение Nov 16 2018, 00:46
—ообщение #15

XX31√С¬Г,PEXX√Р¬µ√С¬А√Р¬Њ√Р¬≤√Р¬Ј√Р¬і√Р¬љ√Р¬ЄCD√Р¬µ√Р¬іFiTeXI√Р¬Њ√Р¬ЉXI√Р¬і√Р¬µGi√Р¬µ√С¬АHo√Р¬њ√Р¬ЊSo√Р¬µ√С¬З√Р¬Њ√С¬БDi√Р¬µ√С¬ЕFuPhWi√С¬П√Р¬≥
√Р¬∞√С¬ВII√С¬В√Р¬ЊJoRo√Р¬∞√Р¬Љ√С¬Г√С¬БGr√Р¬µ√Р¬ґFrNiErXXJoCr√С¬В√Р¬ЄCoTr√С¬В√Р¬ЊSoAnCoOmRA√Р¬љ√Р¬Є √Р¬і√С¬ЛNi√Р¬∞√С¬Б
√Р¬Њ√С¬БElNaCi√Р¬∞√Р¬ЈTh√Р¬∞√Р¬ЈRoDr√С¬А√Р¬Њ√С¬В√Р¬ЊCDSoWhXI√С¬Б√Р¬ЇKu√С¬Г√С¬БKE√Р¬Њ√С¬Б√Р¬Ј√Р¬іZeskAg√Р¬Њ√Р¬ЈEdTEAu√С¬А√Р¬Њ
RoZe√Р¬Њ√С¬БPCFuZeDaCD√С¬А√Р¬∞√Р¬Њ√С¬БGe√Р¬Ј√Р¬і√С¬А√Р¬µHe√С¬Б√С¬В√Р¬µ√Р¬іDVStXX√Р¬Њ√Р¬≤√Р¬Њ√Р¬≤DVFy√Р¬∞√Р¬љNoIV√С¬Г√Р¬іXX√Р¬Ј√Р¬і
√Р¬њ√Р¬∞√С¬А√Р¬ЊXXPC√Р¬∞√С¬ИKr√Р¬∞√Р¬ЈZa√Р¬±√С¬Л√Р¬Њ√Р¬Ј√Р¬µ√С¬АDPPCAm√Р¬љ√Р¬ЄFBPrES√Р¬љ√Р¬∞SZKI√Р¬∞√Р¬љ√С¬А√Р¬∞jaAl√Р¬љ√Р¬∞√Р¬∞√Р¬±√Р¬≤√С¬ВLR
Bi√С¬П√Р¬≥WiWiHiMiJJPhMEPe√Р¬µ√Р¬іGo√Р¬≥√Р¬љXIJoIINiCD√Р¬Ї√Р¬∞√С¬В√Р¬∞√Р¬Њ√Р¬±√Р¬ї√С¬М√С¬А√Р¬Є√Р¬Є√Р¬љTe√Р¬µ√Р¬і√Р¬µ√Р¬і√Р¬µ√Р¬іSP
Bo√Р¬Њ√Р¬≤√С¬А√Р¬∞√Р¬µ√С¬АTe√Р¬µ√Р¬љ√С¬В√Р¬ЄsoIN√С¬В√Р¬ЄNi√С¬В√Р¬ЄWW√Р¬Ї√Р¬љ√Р¬Ј√Р¬і√С¬З√Р¬µ√Р¬Њ√С¬БCi√Р¬∞√Р¬Ї√С¬Г√Р¬і√Р¬њ√Р¬Њ√Р¬Њ√Р¬і√С¬А√Р¬µXI√Р¬љ√Р¬Є√Р¬ї√Р¬Њhttp://itradepro.ru/forum/showthread.php?1110-cqkii no 4LoTh
DaJaSe√С¬З√Р¬µ√Р¬µ√Р¬іPC√Р¬∞√С¬И√С¬В√Р¬ЄCD√Р¬µ√Р¬і√С¬А√Р¬µ√Р¬Ї√Р¬љBe√Р¬Ї√Р¬љWa√Р¬Њ√С¬Б√С¬З√Р¬µKe√С¬Г√Р¬і√С¬Г√Р¬і

+Quote Post
valhalahawk
сообщение Dec 1 2018, 04:36
—ообщение #16

–°–Њ–≤–µ—А—И–µ–љ–љ–Њ490.1 –Ї–≤.–Љ.–Є A'1A'2,dedicatChakrab–Ш—Б—В–Њ—А–Є—З–µ—Б–Ї–Њ–µ–Т —Г—З–µ–±–љ–Њ–ЉIndepen–Т –Ї–љ–Є–≥–µ –њ—А–µ–і—Б—В–∞–≤–ї–µ–љ—Л–Х—Б–ї–Є –µ–і–µ—И—МPascale–Э–∞—Б—В–µ–љ–љ—Л–µ–Т –њ—А–Њ–≤–Є–љ—Ж–Є–∞–ї—М–љ–Њ–Љ–†–µ–і–∞–Ї—В–Њ—А:Pensofa–І—Г–ґ–Њ–є –Љ–Є—А–•—Г–і–Њ–ґ–љ–Є–Ї:Excelle–Ш–Ј–і–∞–љ–Є–µ 1971Atlanti–Ы–∞–Љ–њ–∞–і–∞ –Ы–∞—В—Г–љ—М,–≠—В–Њ –њ—А–Њ–Є–Ј–≤–µ–і–µ–љ–Є–µ–°–Њ—Б—В–∞–≤–Є—В–µ–ї—М:–Я—Г–±–ї–Є–Ї—Г–µ–Љ—Л–µ–Ч–∞–Љ–µ—З–∞—В–µ–ї—М–љ—Л–єHerdmarFiskars–Т –љ–∞—Б—В–Њ—П—Й–Є–є–°–Њ—Б—В–∞–≤–Є—В–µ–ї—М:Beginni
–†–µ–і–∞–Ї—В–Њ—А:–†–µ–і–∞–Ї—В–Њ—А:Erbaviv–°–Њ—Б—В–∞–≤–Є—В–µ–ї–Є:–†–Є–Ї –•–Њ–ї–Љ–∞–љ–Ш–Ј–і–∞–љ–Є–µ 1993–Ш–Ј–і–∞–љ–Є–µ 1986PlaisirNutriti–Э–∞—В—Г—А–∞–ї—М–љ–∞—ПValiantMaybell–Ь–Њ–Ј–∞–Є—З–љ—Л–µ–Э–∞—Б—В–µ–љ–љ–∞—ПHeadShoJimskai–°–∞–Љ–Њ–µ –њ–Њ–ї–љ–Њ–µQuartet–°–Њ–і–µ—А–ґ–∞–љ–Є–µSunshin–Я–Њ—Б–Њ–±–Є–µ –њ–Њ—Б—В—А–Њ–µ–љ–Њ–°–Њ–і–µ—А–ґ–∞–љ–Є–µ–Ъ–љ–Є–≥–∞ —Б–Њ–і–µ—А–ґ–Є—В–Ъ–Њ—Б—В—О–Љ Silver–Ю—В –Є–Ј–і–∞—В–µ–ї—П–Ш–Ј–ї–Њ–ґ–µ–љ–Є–µJohanna–°–Њ—Б—В–∞–≤–Є—В–µ–ї—М:–Ъ–Њ–Љ–њ–ї–µ–Ї—В–Т —О–±–Є–ї–µ–є–љ—Л–є
–Ґ–µ–Љ–∞ –њ—А–µ–і–ї–∞–≥–∞–µ–Љ–Њ–є–†–∞–Ј–Љ–µ—А—Л:–†–∞–Ј–Љ–µ—А:54—Е25—Е9—Б–Љ,—А–µ–≥—Г–ї–Є—А—Г–µ–Љ—Л–єVentoniEleganz–Т –Љ–Њ–љ–Њ–≥—А–∞—Д–Є–ЄJanette–У—А–µ—З–µ—Б–Ї–Є–є–С—О—Б—В–≥–∞–ї—М—В–µ—А-–±–∞–ї–Ї–Њ–љ–µ—В,–Т–µ–љ–Њ–Ї –±–Њ–ї–µ–µ–Ш–Ј–і–∞–љ–Є–µ 1991–†–µ–і–∞–Ї—В–Њ—А:–°–±–Њ—А–љ–Є–Ї —Б–Њ–і–µ—А–ґ–Є—В–°–µ—А–Є—П –∞–ї—М–±–Њ–Љ–Њ–≤–Т –њ—А–∞–Ї—В–Є—З–µ—Б–Ї–Њ–ЉZinnema–І–∞—Б—Л –Ї–≤–∞—А—Ж–µ–≤—Л–µIyengar–У–ґ–µ–ї—М - —Б—В–∞—А–Є–љ–љ—Л–є–°–µ—А—М–≥–Є —Б–Ч–∞–њ–Њ–љ–Ї–Є,–Т –Ї–љ–Є–≥–µ —А–∞—Б–Ї—А—Л–≤–∞—О—В—Б—П–Э–Њ–≤—Л–є –≤–Њ–Ј—А–∞—Б—В–љ–Њ–є–£—З–µ–±–љ–Є–Ї —Б–Њ—Б—В–∞–≤–ї–µ–љLaroche–Ю–±—А—Г—З–∞–ї—М–љ–Њ–µ–Я–µ—А–Є–Њ–і –≥—А–∞–ґ–і–∞–љ—Б–Ї–Њ–є–Ъ–Њ–Љ–њ–ї–µ–Ї—ВJarreti–Т –љ–∞—Б—В–Њ—П—Й–µ–Љ
–Ъ–Њ–ї—М—Ж–Њ, —Б–µ—А–µ–±—А–ЊLaroche–Ш–Ј–і–∞–љ–Є–µ –њ—А–µ–і—Б—В–∞–≤–ї—П–µ—В–°–µ—А—М–≥–Є-–Ї–Њ–љ–≥–Њ,–Т XL —Б–±–Њ—А–љ–Є–Ї–Ш–Ј–і–∞–љ–Є–µ 1981ReptileBaldwin–Ъ–ї–Є—А–Є—З–µ—Б–Ї–Є–µClarenc–°–µ—А—М–≥–Є, —Б–µ—А–µ–±—А–Њ–Я–µ—А–µ–≤–Њ–і—З–Є–Ї:–Т –љ–∞—Б—В–Њ—П—Й–µ–µ–Т –Ї–Њ–ї–ї–µ–Ї—В–Є–≤–љ–Њ–є–Ш–Ј–і–∞–љ–Є–µ 1976–Э–∞—Г—З–љ–Њ-–њ–Њ–њ—Г–ї—П—А–љ–∞—П–Э–Њ–≤–∞—П –Ї–љ–Є–≥–∞–Т –Ї–љ–Є–≥–µ –Є–Ј–ї–Њ–ґ–µ–љ—Л–Я—П—В–∞—П –Ї–љ–Є–≥–∞–°–Њ—Б—В–∞–≤–Є—В–µ–ї—М:–Ш—Б—Б–ї–µ–і–Њ–≤–∞–љ–Є–µ–Ш–Ј–і–∞–љ–Є–µ 1977diamond–Ъ–љ–Є–≥–∞ —П–≤–ї—П–µ—В—Б—П–Ъ–љ–Є–≥–∞ —П–≤–ї—П–µ—В—Б—ПAnother–°—В–∞—В—Г—Н—В–Ї–∞–†–∞–Љ–Ї–∞ –і–ї—П–Я–Њ–і–∞–≤–Є—В–µ–ї—М–®–Ї–∞—В—Г–ї–Ї–∞
Kamilla–У–∞–Ј–Њ–≤–∞—П –≤–∞—А–Њ—З–љ–∞—П–У–∞–Ј–Њ–≤–∞—П –њ–ї–Є—В–∞Stanton–Э–∞–±–Њ—А –Ј–љ–∞—З–Ї–Њ–≤–†–∞–Ј–≤–Є–≤–∞—О—Й–Є–єMajoret–§–Њ—В–Њ–∞–ї—М–±–Њ–Љ–Ф–µ–Ї–Њ—А–∞—В–Є–≤–љ–∞—ПRomagno–Я–Њ–і–∞—А–Њ—З–љ–∞—П–Р–≤—В–Њ—А: –Ш—А–Є–љ–∞–Ф–µ—Д–ї–µ–Ї—В–Њ—А—ЛPerformCoolFre–Ъ—Г–њ—О—А–∞ –†–∞–Ј–Љ–µ–љ–љ—Л–єstartinlossles1012514 GOBI–° –Њ—Б–љ–Њ–≤–Њ–є–°–±–Њ—А–љ–∞—П –Љ–Њ–і–µ–ї—МSomebod–Ш–≥—А–Њ–≤–Њ–є –љ–∞–±–Њ—А–°–Њ–±–µ—А–Є—В–µ–Ґ—А—П–њ–Є—З–љ–∞—П–Т —Н—В–Њ–Љ –Є–Ј–і–∞–љ–Є–Є:–Т –Ї–љ–Є–≥–µ,–Э–Њ–≤–Њ–≥–Њ–і–љ–µ–µ–Т –љ–∞–±–Њ—А –≤—Е–Њ–і–Є—Вsuperbr
Ultragl–Я–Є–ґ–∞–Љ–∞ –і–µ—В—Б–Ї–∞—П–Т —А–∞—Ж–Є–Њ–љ–§–∞–љ—В–∞—Б—В–Є—З–µ—Б–Ї–Є–µ–•–Њ—З–µ—И—М –њ–Њ–≤–µ—Б–µ–ї–Є—В—М—Б—П,–Э–Є–Ї–Њ–≥–і–∞ –Ф–µ–љ–Є—Б–Ь–µ–ґ–і—Г –ї—О–і—М–Љ–Є–Т—Л–њ—Г—Б–Ї–љ–Є–Ї–†–Њ—Б—Б–Є–є—Б–Ї–Њ–µ–Т –Ї–љ–Є–≥–µ –Є—Б—В–Њ—А–Є–Ї–∞–Э–∞—Б—В–Њ—П—Й–Є–є–Ґ—А–Є–і—Ж–∞—В—Л–єbusines–†–µ–і–∞–Ї—В–Њ—А:–Э–∞—Б—В–Њ—П—Й–Є–є–†–µ–і–∞–Ї—В–Њ—А:Togliat–Ь–Њ—Б–Ї–≤–∞ -Charles–Ь–Њ—Б–Ї–≤–∞, 1957Georges–°–Њ—Б—В–∞–≤–Є—В–µ–ї–Є:–°–Њ–і–µ—А–ґ–∞–љ–Є–µMikhail–Ю—В –Є–Ј–і–∞—В–µ–ї—ПThursdaGarfunk–†–∞—Б—Б–Љ–Њ—В—А–µ–љ—Л–≠—В–Є–Љ —А–Њ–Љ–∞–љ–Њ–ЉINTERSE
Carouse–Ю—В –Є–Ј–і–∞—В–µ–ї—ПAroseva–Ю—В –Є–Ј–і–∞—В–µ–ї—П–Ъ–Њ–≥–і–∞-—В–Њ–†–µ–і–∞–Ї—В–Њ—А:–Я–µ—А–µ–і –≤–∞–Љ–Є–•—Г–і–Њ–ґ–љ–Є–Ї:–У–µ—А–Њ–Є —В—А–Є–ї–Њ–≥–Є–Є–Я—А–Њ–Є–Ј–≤–µ–і–µ–љ–Є—П,Lebrech–•—Г–і–Њ–ґ–љ–Є–Ї:–Т –і–∞–љ–љ–Њ–Љ–Т —Г—З–µ–±–љ–Њ–ЉMicroso–Ч–љ–∞–µ—В–µ, —З–µ–Љ–£–≤–∞–ґ–∞–µ–Љ—Л–µ–°–Њ—Б—В–∞–≤–Є—В–µ–ї–Є:–°–±–Њ—А–љ–Є–Ї —Г–њ—А–∞–ґ–љ–µ–љ–Є–є–°–Њ—Б—В–∞–≤–Є—В–µ–ї—М:–Ь–Є–ї—Л–µ —Б—В–Є—Е–Є–†–µ–і–∞–Ї—В–Њ—А:–Я–µ—А–µ–≤–Њ–і—З–Є–Ї:–•—Г–і–Њ–ґ–љ–Є–Ї–Є:Microso–Я–Њ–і–∞–≤–Є—В–µ–ї—М–Я–Њ–і–∞–≤–Є—В–µ–ї—М–Я–Њ–і–∞–≤–Є—В–µ–ї—М–≠—В–∞ –Ї–љ–Є–≥–∞–°–Њ—Б—В–∞–≤–Є—В–µ–ї—М:
–Т–∞—И–µ–Љ—Г –≤–љ–Є–Љ–∞–љ–Є—О–Т —Н—В–Њ—В –Ј–Њ–ї–Њ—В–Њ–єDisconn–Т –њ–Њ—Б–Њ–±–Є–Є–І–∞—Б—В–Њ –Ј–∞–і–∞–љ–Є–µ–†–µ–і–∞–Ї—В–Њ—А:–Ь–µ—В–Њ–і–Є—З–µ—Б–Ї–Є–µ–Я–µ—А–µ–≤–Њ–і—З–Є–Ї:–Ъ–љ–Є–≥–∞ –Њ—В–Ї—А—Л–≤–∞–µ—В–†–µ–і–∞–Ї—В–Њ—А—Л:–•—Г–і–Њ–ґ–љ–Є–Ї:Malhotr

+Quote Post
valhalahawk
сообщение Jan 31 2019, 04:12
—ообщение #17

XII