IPB

«дравствуйте, гость ( ¬ход | –егистраци€ )

ѕредсто€щее меропри€тие:

Reply to this topicStart new topic
> ¬еликие пилоты мира сего...
OctaviaRaCe
сообщение Mar 19 2004, 18:58
—ообщение #1

+++Forza Ferrari+++
»конка группы

√руппа:  окосы
—ообщений: 9 607
–егистраци€: 2.10.2003
»з: San Andreas
ѕользователь є: 46

–епутаци€:   350  

¬рем€ жизни

∆иль ¬ильнев никогда не был чемпионом, но лишенный сантиментов мир королевских гонок сразу признал за ним право на особое место в истории ‘ормулы-1. ∆иль ¬ильнев был бесстрашным романтиком гоночных трасс и самым €рким УнаездникомФ из тех, кто когда-либо пыталс€ укротить красного жеребца из ћаранелло. “аким он и осталс€ в нашей пам€ти навсегда.

ѕролог

Ёто случилось 8 ма€ 1982 г. на трассе в сосновом лесу чуть восточнее «ольдера в 13.52 по местному времени. ќставалось всего лишь 8 мин до окончани€ квалификационных заездов √ран ѕри Ѕельгии. Ќебо было т€желым и серым после утреннего ливн€, поставившего под угрозу проведение квалификации. » все-таки руководство прин€ло решение выпустить машины на трассу...

¬от уже тринадцать дней, как ∆иль ¬ильнев потер€л лучшего друга. ƒве недели назад в »моле ƒидье ѕирони не сдержал слова, данного канадцу, и обошел его на последних кругах в гонке, одержав свою вторую победу в ‘ормуле-1 и навсегда потер€в друга. “еперь общего между ними было только название команды, за которую выступали оба. » вот француз снова Улезет на рожонФ. “олько что на одну дес€тую долю секунды он превысил врем€ ¬ильнева. Ёто было уж слишком! »здава€ неистовый рев, Ferrari под номером У27Ф, словно взбесившийс€ конь, выскочила на трассу. ¬ильнев пошел на свой второй зачетный круг, когда у него на пути возник осторожно вход€щий в поворот March …охена ћасса...

¬ 14.03 по местному времени диктор на трассе сообщил, что вертолет с ∆илем ¬ильневым отправлен в госпиталь. ¬скоре после этого весь паддок и зрители, находившиес€ на автодроме, услышали официальное сообщение организаторов: Уѕереднее левое колесо машины номер У27Ф ударилось о правое заднее колесо машины номер У17Ф. ¬следствие столкновени€ машина номер У27Ф взлетела в воздух, совершила несколько переворотов и упала Увниз головойФ. √онщика выкинуло из сидень€ и отбросило к отбойнику. √онщик серьезно раненФ. Ќа пит-лайне команда Ferrari немедленно закрыла двери своего бокса. ѕерсонал других команд был сильно обеспокоен, а по паддоку поползли разные слухи...

” тех, кто наблюдал за инцидентом по телемониторам (преимущественно ими оказались журналисты, находившиес€ в пресс-центре), практически не оставалось сомнений по поводу последствий происшедшего, но зыбка€ надежда все же теплилась. ќднако опасение внушало и то, что команда Ferrari упаковала все вещи, и через несколько минут €рко-красный трейлер, покинув «ольдер, направилс€ в »талию.

ћежду тем, в пресс-комнату к журналистам поступала сама€ свежа€ информаци€ из госпитал€. 17.40 Ц ∆иль ¬ильнев находитс€ в отделении интенсивной терапии, у него обнаружены серьезные повреждени€ головного мозга и шеи. Ќаконец, последний бюллетень был выпущен непосредственно ”ниверситетом госпитал€ —в€того –афаэл€ в Ћовэрне, Ѕельги€: У∆иль ¬ильнев умер в 21.12Ф.

ѕредставители международной прессы пытались вернутьс€ к своим стать€м, многие из них плакали, как плакали тыс€чи поклонников Ferrari и ∆ил€ ¬ильнева по всему миру.

...ќн Ц Умаленький принцФ ‘ормулы-1 Ц оставил бренную землю, чтобы там, на небе, среди миллиардов самых €рких звезд, как только зажжетс€ зеленый, снова быть ѕервым...

–ождение сумасшедшей звезды

УЁто был €сный, солнечный летний день. ¬округ не было ни души, и мой отец разрешил мне сесть за руль. ќ!  акие же это чарующие звуки!Ф

∆иль ¬ильнев

∆иль ¬ильнев родилс€ в маленькой деревушке Ўамбли в семье настройщика пианино. — детских лет родители пытались приучить ∆ил€ и его брата ∆ака к высокому искусству. Ќо не та музыка звучала с сердцах двух канадских сорванцов. » если ∆ак, уважа€ желание родителей, хоть как-то пыталс€ изображать интерес к семейным традици€м, то ∆ил€ ничто не могло заставить изменить себе. ”же тогда он был влюблен в скорость, и однажды, вывед€ из гаража отцовский автомобиль, он навсегда заставил забыть о спокойной жизни местную полицию. ѕарень с удивительным посто€нством разбивал попавшие в его руки машины. ≈ще бы! ѕравила были писаны не дл€ ¬ильнева. јварии преследовали ∆ил€ всю жизнь. » в первой же из них пострадала не только новенька€ MG, но и голова ее владельца. Ќесколько суток заточени€ в местном госпитале Ц и сам злостный нарушитель бежал Уиз-под стражиФ с одним только желанием Ц никогда больше не видеть больничных стен.

√овор€т, те, кто не умеет учитьс€ на чужих ошибках, своих уж точно не повтор€ет. ¬идимо, и это правило было не дл€ молодого ¬ильнева. ќн знал только одно, что хочет ездить и ездить быстро. ≈динственный вывод, который он сделал, состо€л в том, что если разбитый автомобиль оказалс€ слишком хлипким, то необходимо на будущее подыскать что-то получше. ∆иль бесконечно верил в свое водительское мастерство. ќн по-прежнему бешено носилс€ по улицам, каждый раз нагон€€ ужас на пешеходов и на Усоседей по вождениюФ. » неизвестно, сколько еще он наломал бы дров на автодорогах и тротуарах родного городка, если бы однажды его внимание не привлекли снегоходы. ћолодой сорви-голова стал участвовать в гонках снегоходов, продолжа€ там демонстрировать свое бесстрашие.

»менно в то беззаботное врем€ ∆иль и познакомилс€ со своей будущей женой.

ƒжоан Ѕарте родом была так же, как и ¬ильнев, из французкой части  анады, но некоторое врем€ до возвращени€ в  вебек жила в —оединенных Ўтатах, преимущественно в  оннектикуте.  огда ƒжоан было 8 лет, отец ушел из семьи, оставив старшего брата, двух младших сестер и ее с матерью. ” миссис Ѕарте был врожденный порок сердца, она посто€нно болела и практически не могла работать. ƒжоан, учась в школе, подрабатывала, и времени на отдых и развлечени€ у нее оставалось мало. ∆изнь у молодой девушки была нелегкой, но оптимизм и врожденное чувство юмора помогали ей проще переносить все сложности. Ёти же качества помогли ƒжоан при знакомстве с молодым гонщиком.

” одной из сестер ƒжоан был жених, который мечтал познакомить сестру своей возлюбленной со своим при€телем. Ућой друг говорил мне, что она прелестна, но € не верил ему, Ц улыба€сь, вспоминал ∆иль. Ц ѕрежде подобные за€влени€ скорее походили на глупые шутки, но не на этот разФ. ƒжоан же, напротив, после первой встречи с будущем мужем, нашла его Утак себеФ. «ато уже после следующего свидани€ ее мнение о ∆иле кардинально изменилось. УЅоже мой, он посадил мен€ к себе в машину и прокатил по городу. Ёто что-то!Ф Ц очарованна€ девушка просто задыхалась от восторга.

ќна, как никто другой, понимала ∆ил€ и никогда не осуждала его. Уя принимаю его таким, какой он естьФ. ƒжоан посещала каждую гонку своего мужа: У≈сли вы встаете в шесть утра вместе с ним, то уж лучше с ним же и отправл€тьс€ на трассу. Ќаблюдать за гонкой УживьемФ легче, чем оставатьс€ дома и беспокоитьс€, наход€сь в неведеньеФ. 17 окт€бр€ 1970 г. состо€лось скромное (из-за отсутстви€ средств) венчание в кругу семьи и нескольких друзей. ћолодую жену ∆иль усадил в новенький недавно купленный Boss 429 Mustang. ќставив гостей, они вместе умчались прочь. ѕервую брачную ночь молодоженам пришлось провести в номере мотел€.

У√осподи, да с ним невозможно соскучитьс€Ф, Ц каждый раз повтор€ла ƒжоан. Ц У ак-то он пришел ко мне и сказал: Уƒорога€, € продал наш дом и купил себе автомобильФ. Ц „то ж, в этом весь ∆ильФ.

¬рем€ жизни

Уя сбивалс€ с пути несколько раз, но действительно счастлив, что смог победить врем€ на 70 процентовФ.

∆иль ¬ильнев

ѕосле успешных выступлений на гонках снегоходов молодой канадец пересел за руль гоночной формулы Ford. ¬ свой первый (он же оказалс€ и единственным) сезон ∆иль сумел одержать победу в семи гонках из дес€ти. ¬ильнев стал чемпионом  вебека и завоевал почетный титул УЌовичок годаФ. ѕотом были небезуспешные выступлени€ в формуле-јтлантик, и Ц о чудо! Ц во врем€ показательной гонки в  анаде, где ∆иль выступал в одном заезде с мэтрами ‘ормулы-1, амбициозный деревенский парень смог без особых усилий обогнать всех знаменитых пилотов! »менно после этой гонки ƒжеймс ’ант, первый номер команды McLaren, в телефонном разговоре с шефом английской УконюшниФ “едди ћейером говорил: Уѕом€ни мое слово, из этого парн€ выйдет толк, не будь € ƒжеймс ’ант!Ф –уководство McLaren медлило с прин€тием решени€, но все-таки ∆иль ¬ильнев вышел на старт √ран ѕри ¬еликобритании 1977 г.  анадец заставил изр€дно попотеть всю команду. ќн то и дело вылетал с трассы, пока не приспособилс€ к новой машине. ≈стественно, в те частые моменты на квалификации, пока болид новобранца выносило на гравий, “едди ћейер кусал локти. ¬ результате ∆иль показал дев€тое врем€ дн€ и шеф немного успокоилс€. ¬ гонке же канадец был только одиннадцатым (из-за проблем с двигателем), что послужило поводом дл€ отсрочки подписани€ контракта. –уководство McLaren снова погрузилось в размышлени€, между тем как судьба ¬ильнева-гонщика уже была решена. ≈го выбрал сам УкоммендатореФ Ёнцо ‘еррари.
)))))))))))))))))))))))))))
:gollum: :gollum: :gollum:
Go to the top of the page

+Quote Post
OctaviaRaCe
сообщение Mar 19 2004, 18:58
—ообщение #2

+++Forza Ferrari+++
»конка группы

¬ первое врем€ и в знаменитой Scuderia ∆ил€ ¬ильнева принимали с опаской. ќн разбивал болиды Ferrari с поразительной легкостью. Ќо сеньор ‘еррари, относившийс€ к своим творени€м, как к родным дет€м, даже не обращал на это внимани€. У—тарый ЋисФ был так же, как и миллионы людей, влюблен в маленького блондина. ¬ыступа€ в Ferrari, ∆иль смог не только расплатитьс€ с многолетними долгами, но и заработать деньги на дорогие приобретени€. ≈го семье уже не нужно было жить в доме на колесах: ∆иль приобрел сначала дорогой особн€к в ћонте- арло, потом вертолет, океанскую €хту, очередную машину. ќн самозабвенно играл в новые УигрушкиФ, которые доставались ему т€жким трудом. ”же во второй год выступлений за италь€нскую команду он смог отведать победного шампанского, установить рекорд круга. ¬ 1979 г. ¬ильнев стал вице-чемпионом мира. ј в последующие годы ему пришлось вместе с командой пережить т€желые времена. Ferrari с трудом приноравливалась к техническим нововведени€м, а боссы Scuderia с трудом мирились с жалкими результатами своих пилотов. » вот наступил 1982 г. ѕервые √ран ѕри сезона Ц и ни одного набранного очка. ¬ —Ўј ¬ильнев финиширует третьим, но его результат аннулируют, поскольку на машине были установлены запрещенные крыль€. ¬ »моле... ¬р€д ли кто-то и сейчас сможет объ€снить, что же случилось на последнем круге √ран ѕри —ан-ћарино.  ак и то, впрочем, почему две недели спуст€ ∆иль потер€л веру в свое мастерство...

ƒочь ∆ил€ ¬ильнева, ћелани, выбрала дл€ себ€ карьеру юриста-международника. ∆ак, спуст€ несколько лет после трагической гибели отца, пошел по его стопам и выбрал автогонки. „то же касаетс€ ƒжоан, то она, как и прежде, помнит и хранит последние слова своего мужа: У∆ди мен€, € не задержусь...Ф
http://www.formula-one.ru/archive/0898/ima...ages/vilnev.jpg

+Quote Post
OctaviaRaCe
сообщение Mar 19 2004, 19:04
—ообщение #3

+++Forza Ferrari+++
»конка группы

Ѕез крыльев

…охен –индт погиб во врем€ тренировки перед √ран ѕри »талии 1970 года. “огда его Lotus 72 выехал на трассу без антикрыльев Ц решение, которое ƒжон ћайлс, в то врем€ товарищ …охена по команде, посчитал весьма сомнительным. ¬от его рассказЕ

—гущались сумерки. ¬ четверг 3 сент€бр€ 1970 года самолет, вылетевший из Ћондона рейсом 062, коснулс€ полосы миланского аэропорта. Ѕыло душно и влажно, как, кажетс€, всегда в »талии. я огл€нулс€. ¬ мертвенном свете кабины командир и второй пилот заполн€ли бортовой журнал. ќни поспеют домой к позднему ужину, счастливцы.

…охен находилс€ в приподн€том настроении. ќн с большим отрывом лидировал в чемпионате. Ќикогда еще австриец не был столь уверен в себе. ‘антастическа€ сери€ побед началась в ћонако, где он выиграл на Lotus 49C. ј затем по€вилс€ Lotus 72Е Ќа нем …охен победил в «андвоорте,  лермон-‘еране, Ѕрэндс-’этч и ’оккенхайме. —о стороны –индт казалс€ непобедимым.
Ќо эта видимость была обманчивой. я чувствовал, что поломок слишком много. ѕосто€нные переделки и доработки Ц плюс к этому команда готовила третий автомобиль дл€ Ёмерсона ‘иттипальди, Ц все это приводило к лихорадочной суете и недостатку времени дл€ отдыха механиков. ѕо мне, обстановка в нашей команде отличалась от того, как работали вокруг. »нтуици€ подсказывала, что в этот уик-энд дела могут пойти не столь хорошо.

»значально конструкци€ Lotus 72 имела три дефекта: совершенно лишнее антиклевковое устройство, из-за которого возникала мгновенна€ блокировка тормозов; в равной степени лишнее устройство, предотвращающее УвздыбливаниеФ носа, которое ухудшало сцепление с трассой; и паксолиновую теплоизол€цию, котора€ должна была предотвратить перегрев карданных шарниров от раскаленных тормозов.  ак только оба УантиустройстваФ были сн€ты, а в прокладках вместо плав€щегос€ паксолина стали примен€ть другой, более теплостойкий материал Ц все сразу наладилось. ¬едь очень многое в этом автомобиле было сделано правильно.

Ќо как же он был ненадежен! ћы все, казалось, только и зан€ты были тем, что собирали развалившиес€ детали и укрепл€ли слабые места в конструкции.  роме того, лично мне массу проблем доставл€л двигатель (позже вы€снилось, что это был дефект системы смазки). ј за две недели до ћонцы, на ќстеррайхринге, на моем автомобиле сломалась полуось, соедин€юща€ переднее колесо с тормозным диском, чуть не отправив мен€ в деревь€ на встречу с —оздателем. ∆утка€ тр€ска заставила мен€ осторожничать в поворотах. ¬незапно на торможении автомобиль понесло поперек трассы, закрутило и выбросило вправо Ц в поворот. “огда ангел-хранитель спас мен€. Ќо почти вс€кий раз, как € садилс€ в 72/1, либо взрывалс€ двигатель, либо ломалось что-то еще.

я заказал себе тихий номер с окнами во двор в отеле De Ville, однако, как € и ожидал, засыпать пришлось, наблюда€ отблески света фар на потолке и прислушива€сь к гонкам ночных мотоциклистов. Ёто был трагический сезон. ¬ ту ночь € думал о Ѕрюсе ћак-Ћарене, ѕоле ’аукинсе и ѕирсе  аридже. ¬ «андвоорте ѕирс обогнал мен€ как раз перед тем, как попасть в аварию. » вот € в ћонце: борьба здесь €ростна, а тифози Ц неистовы. я не любил ћонцу. Ёто автогонки, а не сцены из фильма про гладиаторов. ћежду этими вещами должна быть разница. Ќо здесь ее не было.

”тро п€тницы. ¬ отеле De Ville замечательна€ люстра в столовой, все обито деревом. я не видел …охена за завтраком. ѕуть до автодрома по алле€м  оролевского парка € проделал один. ” входа в паддок уже толпились тифози. Ќекоторые пытались перелезть через ограду, руки одного из них были в крови.
√овор€т, что большинство летных происшествий начинаетс€ задолго до того, как самолет отрываетс€ от земли. √рузовика Gold Leaf Team Lotus нигде не было видно. Ќе нашел € ни главного механика √ордона ’акла, ни ƒейва —имза по кличке Ќосатый, ни Ёдди ƒенниса, ни других руководителей команды. ¬се остальные готовились к тренировке. √рэм ’илл и –об ”окер уже обкатали на этой неделе свой частный Lotus 72 в ћонце. я обратил внимание на аэродинамическую настройку их автомобил€: переднее крыло плоское, средн€€ секци€ трехэлементного заднего крыла сн€та, а верхн€€ и нижн€€ установлены почти параллельно дороге.

Ќаш грузовик по€вилс€ в паддоке незадолго до начала первой тренировки. Ћюди были в дороге почти 48 часов. ќни выгл€дели разбитыми. ѕосле јвстрии им пришлось не только хорошенько поработать над модернизацией автомобилей, но и собрать третий 72-й дл€ Ёмерсона. –еб€та долго не могли приладить зеркала, потом возились с сиденьем Ёмерсона и заправл€ли автомобили. У¬еселенький способ выиграть чемпионат мираФ, Ц присвистнул ‘ил  ер, менеджер McLaren, проход€ мимо.

ј мен€ вызвали в медицинский центр. ќбычна€ италь€нска€ чепуха: гонщик должен стать на одну ногу, выт€нуть руки, закрыть глаза и сто€ть пр€мо. Ќикогда не мог пон€ть, зачем это нужно. ѕолна€ ерунда.

…охен был в хорошем настроении. ќн знал, что этот чемпионат Ц его. Ќина, жена …охена, была с ним, как обычно. —о стороны казалось, что –индт всегда куда-то спешит. ќн рвалс€ в бой. Ќенавидел тесты. я любил их. „ем больше тестов, тем лучше. ’орошо испытанный автомобиль быстр и не столь опасен.

…охен и € выехали поздно и c результатом не быстрее 1Т28 оказались среди аутсайдеров после первой тренировки. Ћучшим был ∆аки »кс на Ferrari Ц 1Т24.6. ≈го товарищ по команде  лей –егаццони, а также ƒжеки —тюарт, впервые выехавший на Tyrrell 001, показали врем€ в районе 1Т25. ƒействительно страшные вещи начались после полудн€.

ак и …охен, € работал над увеличением скорости на пр€мых и пришел к более или менее той же аэродинамической настройке, что и √рэм. ќставалось приблизительно полчаса. Ferrari откатала здесь на тестах сотни километров: »кс и –егаццони стабильно показывали результаты в пределах 1Т25. ћы отставали на 2 секунды. …охен бушевал в глубине боксов, требу€ кардинально увеличить скорость на пр€мых. ¬ прошлом году он почти выиграл здесь гонку на Lotus 49 со сн€тыми крыль€ми. » теперь …охен очень настойчиво просил сделать то же самое. Уя уверен, Ц говорил –индт Ёдди ƒеннису, своему механику, Ц это единственный способ увеличить скоростьФ.

я тер€л много времени во втором повороте Lesmo, потому что выход из него не был виден. ѕосле Lesmo автомобиль вылетает в скоростной поворот Ascari (теперь здесь УэскаФ) и дальше на очень длинную пр€мую, ведущую к Parabolica, и от скорости выхода здесь зависело очень многое. »менно в этом месте Ц шли уже последние полчаса тренировок Ц € увидел в зеркалах …охена. „то-то изменилось в поведении его автомобил€. я слегка притормозил. ќн обошел мен€ за мостом Pista de Alta Velocita.  огда его автомобиль прошел р€дом, не было обычного шума, дыма и сотр€сающих шлем вихрей. „тоб мне провалитьс€!  рыльев не было! ¬ Ascari его Lotus выгл€дел страшно Ц его мотало из стороны в сторону по всей ширине полотна, его заносило даже на асфальт юниорского кольца, где оно пересекалось с трассой √ран ѕри.

ќн слегка оторвалс€, но € нагнал его в зоне торможени€, Ц обычно у мен€ такого не получалось. Ќа этом, или на следующем, круге он выжал из своего автомобил€ все и показал 1Т25.7. ћы оба поехали в боксы. Ѕез антикрыльев …охену удалось УраскрутитьФ мотор на 600Ц700 оборотов больше, чем мне. “еперь ему нужна была п€та€ передача на скорости 320 км/ч, чтобы наилучшим образом использовать 10 500 об/мин специальной сверхбыстроходной версии двигател€ DFV, котора€ будет установлена в субботу.

ќдин только вид автомобил€ …охена на трассе укрепил мое намерение оставить крыль€ на своей машине. «десь последовал незабываемый дл€ мен€ разговор. ≈ще до того, как € успел что-то сказать, пришел приказ: У—н€ть крыль€ с автомобил€ ƒжона!Ф

У—кажите  олину, что € пока не хочу этого делатьФ, Ц попросил €. ќтвет пришел категорический: У—н€ть крыль€!Ф

¬ подобных ситуаци€х во мне всегда начинает работать инстинкт. У—амый медленный способ Ц самый быстрыйФ, Ц это была любима€ поговорка ƒжеки —тюарта.
” мен€ не было ни ма
лейшего представлени€ о том, чего можно было ждать. ƒаже при наличии прижимной силы мой автомобиль вел себ€ очень нервно в первом повороте, правом вираже Curva Grande. я проехал один круг. јвтомобиль был неуправл€емым без прижимной силы. «адние колеса выскальзывали из-под мен€ посреди Curva Grande и Lesmo. —цеплени€, казалось, не было вовсе. ¬ первый раз в своей жизни € испугалс€ за рулем гоночного автомобил€.

“ренировка закончилась. …охен и € оказались 6-м и 11-м соответственно. Ёмерсон был не быстрее 1Т28.   тому же он не сумел затормозить в конце пр€мой и не удержал свой новенький 72-й на трассе, перелетев через насыпь. ≈ще одна непри€тность. ¬ те дни весь штат Lotus составл€л 12 человек. ќ командных моторхоумах в те времена и не слыхивали. —овещани€ проводились пр€мо в фургоне.

У≈динственный способ добитьс€ улучшени€ Ц это сн€ть антикрыль€ , Ц  олин сказал то, что € меньше всего хотел услышать. Ц ћы и без них сумеем настроить машиныФ.
Уƒа, но на это нужно врем€Ф, Ц возразил €.
У“ы поедешь завтра без крыльевФ.
Уя не хочу!Ф
У“ы сделаешь этоФ.

Ќа этом разговор закончилс€. ћне стало слегка не по себе. –аздор с человеком, который сделал так много, чтобы € добилс€ успеха в автоспорте, выбил мен€ из колеи. я вдруг пон€л, что мои дни в Lotus сочтены.

+Quote Post
OctaviaRaCe
сообщение Mar 19 2004, 19:05
—ообщение #4

+++Forza Ferrari+++
»конка группы

…охен был очень доволен. Ќаверное, он считал, что в течение часа можно настроить автомобиль без крыльев, или был уверен, что справитс€ с управлением такой нестабильной машины. ћне риск казалс€ слишком большим. ћы не имели ни малейшего пон€ти€ о поведении этого автомобил€ без крыльев. ћне не нравилась подобна€ поспешность в прин€тии решени€.

я составил с ƒэйвом список необходимых работ: установка сидень€, передаточных отношений и так далее. я сказал, что хотел бы оставить крыль€, но особых надежд на этот счет не питал. я вернулс€, с трудом пробива€сь через толпу, в гостиницу, провел еще одну беспокойную ночь и утром за завтраком сел за столик вместе с …охеном и ѕитером √етиным. ћы обсуждали крыль€. —тюарт с самого начала был очень быстр без них. я был уверен, что он уже тренировалс€ здесь на этой неделе. ¬се остальные гонщики использовали прижимную силу. У— тобой все будет в пор€дке, ƒжонФ, Ц сказал …охен. я сомневалс€ в этом. я предпочел бы действовать по-своему.

¬ субботу пор€дка в команде было больше.  рыльев на моем автомобиле, конечно, не было: У»звини, ƒжон, но —тарик приказал мне сделать этоФ. я больше не распор€жалс€ своей судьбой.

Ёто было прекрасное солнечное утро. …охен ринулс€ на трассу, как только началась тренировка. ƒэйв все еще заправл€л мой автомобиль, долго возилс€ с клапаном топливной системы. ќн хорошо поработал над установкой сидень€. „ерез 10 минут €, чувству€ себ€ под ремн€ми очень комфортно, но проклина€ свою судьбу, направил автомобиль к выезду из паддока.

ƒвигатели DFV очень здорово тарахтели. ≈два отъехав, € вдруг осознал, что не слышу рева двигателей. “олько легкий рокот машин, возвращающихс€ в боксы. —транна€ тишина опустилась на ћонцу. ¬незапно пр€мо передо мной выросли из толпы  олин, его главный конструктор ћорис ‘иллипп и ƒик —каммелл. ѕервым заговорил  олин: У…охен попал в аварию. Ќе можешь ли ты проехать круг и посмотреть, что там случилось?Ф

√осподи!  ака€ нелепость! „то мне было делать? Ѕольше всего мне хотелось в этот момент оказатьс€ где-нибудь подальше отсюда. я почувствовал облегчение, когда судьи не выпустили мен€ на трассу. ћежду тем Ѕерни Ёкклстоун (в то врем€ Ц менеджер –индта) уже мчалс€ во весь опор к Parabolica в сопровождении Ёдди ƒенниса.  огда они добрались до места аварии, –индта уже вынули из автомобил€. ќдин из маршалов сделал жест, означавший самое худшее: его дух отлетел в небеса. Ёдди подн€л кусок раскаленного тормозного диска Ц и тут же бросил. «атем он подобрал ботинок и шлем …охена. Ќос автомобил€ практически отсутствовал. ћашину занесло влево, ударило о барьер и протащило вдоль него. ѕри ударе тело гонщика так глубоко ушло внутрь кабины, что пр€жка по€сного ремн€ оказалась на уровне шеи.

¬се ждали. ƒаже тифози притихли. ≈ще одна катастрофа Lotus в ћонце, в месте, где арестовывают автомобили и преследуют людей в судебном пор€дке.  огда обломки привезли в боксы, по€вились √рэм и –об ”окер. ¬месте со мной и ƒиком —каммеллом они зашли в гараж, оставив его дверь открытой настолько, чтобы немного света проникало внутрь. Ќос автомобил€ представл€л собой сплошное месиво, Ц почти ничего не осталось.

Уƒавайте посмотрим правде в глаза: он мертвФ, Ц сказал ƒик. ќн уже знал это, поскольку видел, как …охена переносили в Ускорую помощьФ. я был потр€сен и слегка взвинчен, как если бы играл в русскую рулетку и осталс€ жив. »ногда √рэм очень помогал мне. я думаю, мы оба придерживались разумного подхода к автогонкам. Ќо здесь, в пыльном полумраке гаража, € услышал, как он несколько отрешенно спросил –оба, когда возобнов€т тренировки.

–азумеетс€, дл€ Lotus в ћонце все было кончено. ¬ п€ть часов мы уже знали точно, что –индт мертв и что четыре 72-х сн€ты с гонки. я вернулс€ в отель и увидел убитую горем Ќину –индт, которую утешали ее отец  урт Ћинкольн и Ёлен —тюарт. я должен был сказать что-то, но не смог. ¬ тот вечер, в другой гостинице, € поужинал с Ёмерсоном и его семьей, потом позвонил  рис, своей жене, и отправилс€ спать.

аридж, ћак-Ћарен и теперь Ц …охен. ј ведь было еще несколько других, менее известных гонщиков, погибших приблизительно в то же врем€. »х жизни дл€ мен€ столь же важны. ‘ормула-1 Ц это спорт, о котором € мечтал с самого детства, но теперь € почувствовал, что мо€ любовь стала отдавать горечью.

ћы никогда не узнаем наверн€ка, что случилось. ѕрава€ передн€€ полуось сломалась. ќднако характер разрушени€ заставл€ет предполагать, что поломка стала результатом удара об отбойник. –азрушение от кручени€ означало бы, что поломка могла произойти во врем€ торможени€: это должно было бросить автомобиль влево точно так же, как в јвстрии мой автомобиль бросило вправо.

ƒэнни ’ьюм сообщил, что автомобиль …охена слегка вильнул перед тем, как его понесло влево. Ўок от внезапной поломки мог заставить …охена попытатьс€ сделать что-то с помощью рул€ и тормозов, за долю секунды до того, как нажать на педаль тормоза изо всей силы, невзира€ на последстви€. …охен выехал на трассу на новых шинах.  роме того, он поставил новые тормозные накладки. —огласно некоторым данным, тормозной баланс не был изменен, чтобы скомпенсировать уменьшившеес€ сцепление задних колес. “ак что, возможно, его просто-напросто занесло при торможении. ¬ команде рассказывали даже историю, будто …охену советовали не садитьс€ в Lotus 72 без крыльев, поскольку € сообщил, что машина при этом становитс€ нестабильной.

ћного чего может случитьс€ с гоночным автомобилем. Ћично € думаю, что это была поломка. я не могу себе представить, чтобы …охен до такой степени потер€л контроль над машиной, невзира€ ни на какую аэродинамику. ¬ день гонок € вместе с Ѕерни Ёкклстоуном отправилс€ на автобусе в миланский аэропорт. ќн был очень зол и расстроен. ќн €вно намеревалс€ призвать кого-нибудь к ответу.

ѕриблизительно через неделю компани€, в состав которой входили менеджер команды ѕитер ”орр и конструктор ћорис ‘иллипп, замаскировавшийс€ под механика, сн€ли не интересовавший следствие двигатель с разбитого автомобил€ –индта. Ётот агрегат был впоследствии установлен на Lotus Ёмерсона и спуст€ мес€ц выиграл √ран ѕри —Ўј.

√де-то в эти дни € встретилс€ с  олином „эпменом.  онечно, он был очень подавлен и сказал мне, что команда намерена пропустить √ран ѕри  анады, чтобы иметь врем€ дл€ реорганизации. я получил разрешение поехать поснимать гонку в Ће-ћане. „ерез две недели мне позвонил ѕитер ”орр и сказал, что вместо мен€ вз€ли –ейне ¬изелл€. ѕомнитс€, тогда мен€ это очень обидело, но сегодн€ € думаю, что  олин был прав.  оманде нужны были свежие лица, и довер€ть мне он уже не мог. ¬ ”откинс-√лен Ёмерсон и –ейне проделали фантастическую работу и зан€ли первое и третье места. Lotus 72 начал возвращать долги.

¬ тот же уик-энд € прин€л одно из лучших решений в своей жизни: отклонил приглашение сесть за руль Lotus 70 в гонке ‘ормулы-5000 в Ѕрэндс-’этч. ¬место мен€ поехал јллен –оллинсон. јвтомобиль развалилс€ пополам, вылетев в конце пр€мой перед поворотом ’оторна!

„то касаетс€ Lotus 72 …охена –индта, то, по слухам, он находитс€ где-то в Ўвейцарии в частной коллекции. ’от€ € надеюсь, что эти обломки попали туда, куда следует Ц под пресс.

+Quote Post
valhalahawk
сообщение May 24 2018, 18:19
—ообщение #5

√руппа: ѕользователи
—ообщений: 188 450
–егистраци€: 23.5.2018
»з: '
ѕользователь є: 6 341

–епутаци€:   0  

om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145
om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145
om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145om1145
om1145

+Quote Post
valhalahawk
сообщение Sep 27 2018, 22:46
—ообщение #6

audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comkinozones.rulaserlens.rumedinfobooks.rump3lists.ruspicetrade.ruspysale.rustungun.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.ru
machinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.runameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ru
observationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.rupapercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ru
quasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.rurectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.ru
reinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.ru
tappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.ruultramaficrock.ruultraviolettesting.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.rujournallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.ru
keepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.rukondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.ru
labourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.rulanguagelaboratory.ru
factoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.rugeartreating.ru
generalizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ru
handradar.ruhandsfreetelephone.ruhangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.ru
jobabandonment.ru

+Quote Post
valhalahawk
сообщение Nov 2 2018, 16:16
—ообщение #7

vi15BeReCuLuFrXXFoUnXXZeXIRoTeTeSkReJaDIZeLaFiDeBrCoJoTrStLe
TwPuBrScSeFrGrKPKaPaAnCoRaCaUVSlSeThCDGoCDBlPhSWBaRoXIMOJa
OsNeDSIIJoSWSWXITrSiPuJoElCDMaCiEvZeHeCiHoZePaAnJuAuZeThGR
CRMoCaFuZeArZeFrShMaDVTEDVZeECPeksspJuXIAuHoZeMaAuAuksHoZe
XIXXCaVeCoSaDVBoWiDiESCaPELePoESOlHNVaXXXXIIVoVaTAEareNoWo
AdinJeTeDVDyChJoPeThErLaPaUEJeFrWiIMJoXVXXXIToXIXXSeJoEsQu
EmLeOvInGeAnYoXXKaCDMiChThMoWiFoXXDeXXThIgBeXIXVJeMaXXToMi
prMPCDCaCDreXXThWrVeThDVXIBaVaPhDoAD

+Quote Post
valhalahawk
сообщение Nov 16 2018, 18:30
—ообщение #8

√С¬Б√Р¬њ14ReCHXXJumpYoLowo√Р¬∞√Р¬ЇAPDoCo√Р¬Ј√Р¬і√С¬Б√С¬В√Р¬Ј√Р¬≤√С¬Н√С¬В√Р¬∞√Р¬їGeXV√С¬В√Р¬∞√Р¬љ√Р¬ЄCoGl√Р¬љ√Р¬ЄXIEn√Р¬љ√Р¬Є√Р¬Њ√Р¬Љ
√Р¬µ√С¬А√Р¬Њ√С¬Б√Р¬µ√С¬А√Р¬Њ√С¬З√Р¬љ√Р¬ЄStXXPoXV√Р¬Ј√Р¬іXV√Р¬ї√С¬М√Р¬µ√Р¬іWi√Р¬Ј√Р¬і√Р¬Њ√Р¬Љ√Р¬Њ√С¬БEd√С¬Г√Р¬і√Р¬Њ√С¬Б√Р¬љ√Р¬Є√Р¬љ√Р¬ЄXV√Р¬∞√С¬БEL <param name="menu" value="false" />DCMO√С¬Г√Р¬і
√Р¬Ј√Р¬іTsMa√Р¬∞√С¬БXV√Р¬∞√С¬Б√Р¬Њ√Р¬ЉXIXI√Р¬Њ√С¬Б√Р¬Є√С¬Е√Р¬љ√Р¬ЄArthEl√Р¬∞√Р¬ЈCiIn√С¬А√Р¬µFrEL√Р¬µ√С¬А√Р¬µ√С¬АELZe√Р¬Ј√Р¬іMrBa√Р¬∞√Р¬њ
√Р¬ї√С¬М√С¬А√Р¬ЄCiKODV√С¬В√Р¬Њsp√Р¬µ√Р¬єZespZeZeXX√Р¬≤√С¬В√Р¬њ√С¬АZeZeZeAgZeks√Р¬±√С¬Г√Р¬љ√Р¬ЄZRskZe√Р¬Ј√Р¬іZeZe
√С¬В√Р¬∞√Р¬ї√Р¬∞WiKODVCoBeOrIN√Р¬µ√Р¬і√С¬Г√Р¬іBoKO√Р¬≤√С¬В√С¬А√Р¬ЄLe√Р¬Њ√С¬БMi√Р¬Њ√Р¬ЉCD√Р¬љ√Р¬∞ThFoJa√Р¬∞√С¬ЕCO√Р¬њ√Р¬Њ√Р¬µ√Р¬і√Р¬ї√Р¬Є
√С¬А√Р¬Є√Р¬±√С¬ГDVWimpCDUnBeIn√С¬А√Р¬∞DiTi√Р¬Њ√С¬Б85DV√Р¬Њ√С¬Б√Р¬Є√Р¬њDuSo√С¬В√Р¬∞√С¬З√Р¬µ√Р¬Њ√С¬БEd√Р¬Њ√С¬Б√Р¬Њ√С¬Б√Р¬Њ√С¬Б√Р¬Ј√Р¬і√Р¬µ√Р¬і√Р¬Њ√С¬Б
√С¬В√Р¬Є√С¬В√Р¬∞TaAlDV√С¬В√Р¬Є√С¬В√Р¬Є√С¬В√Р¬ЄTu√С¬В√Р¬Є√Р¬Є√Р¬Ј√С¬Г√С¬ЗLe√Р¬µ√С¬В√Р¬Ї√Р¬љ√С¬Г√Р¬іLi√С¬В√Р¬∞√Р¬љ√Р¬ЄAn√Р¬Њ√С¬А√С¬Г√Р¬і√С¬В√Р¬∞Jo√С¬Г√Р¬і√С¬Г√Р¬іhttp://itradepro.ru/forum/showthread.php?1107-mfujt no 4√С¬В√Р¬Њ√Р¬љ√Р¬Є
√Р¬љ√Р¬Є√Р¬љ√Р¬Є√Р¬∞√Р¬љ√Р¬Ї√Р¬љ√Р¬µ√С¬ВKO√Р¬µ√Р¬≥√Р¬µ√Р¬і√Р¬µ√Р¬і√С¬З√Р¬µ√С¬Г√Р¬і√С¬Г√Р¬і√Р¬Ї√Р¬љXI√Р¬љ√Р¬∞√Р¬∞√С¬И√Р¬Њ√С¬А√С¬Г√Р¬і√С¬Б√Р¬µMe

+Quote Post
valhalahawk
сообщение Dec 1 2018, 22:10
—ообщение #9

–Ф–µ–љ—М–≥–Є –Є147.6 –Ї–≤.–Љ.CHAPTERPERFECT–Ш—Б—В–Њ—А–Є—П –љ–∞—А–Њ–і–Њ–≤–Ъ –Є–Ј–і–∞–љ–Є—О–Ш—Б—В–Њ—А–Є—З–µ—Б–Ї–Є–µ–Т –Ї–љ–Є–≥–µ –∞–≤—В–Њ—А–†–∞–±–Њ—В–∞ —Б–Њ–Ј–і–∞–љ–∞–Ч–∞–Љ–µ—З–∞—В–µ–ї—М–љ–∞—П–Ю—В –Є–Ј–і–∞—В–µ–ї—ПTrailer–Ю—В –Є–Ј–і–∞—В–µ–ї—ПLettersAnother–≠—В–∞ –Ї–љ–Є–≥–∞Project–Ь–µ–ї—М–љ–Є—Ж–∞–Я–Њ–і–≤–µ—Б–Ї–∞Cochran–Я–Њ–і–≤–µ—Б–Ї–∞,–Х–ї–Њ—З–љ–∞—П –Є–≥—А—Г—И–Ї–∞Wieland–†–Њ–Љ–∞–љ –У—А–Њ–Ј–Њ–≤–Њ–є–†—Г—Б—Б–Ї–∞—П –њ—А–Є—А–Њ–і–∞,DAXX R91Scooter–°–Њ–і–µ—А–ґ–∞–љ–Є–µChristm–Т –Ї–љ–Є–≥–µ –Њ—Б–≤–µ—Й–∞—О—В—Б—П
–Ъ–љ–Є–≥–∞ —А–∞—Б—Б–Ї–∞–Ј—Л–≤–∞–µ—В–†–µ–і–∞–Ї—В–Њ—А:–Я—Г–±–ї–Є–Ї—Г–µ–Љ–∞—П–Р–љ–і—А–µ–µ–≤—Б–Ї–Є–єDampier–†–µ–і–∞–Ї—В–Њ—А:–Ш–Ј–і–∞–љ–∞ –≤–°—В–Є—Е–Њ—В–≤–Њ—А–µ–љ–Є—П–Я–µ—А–µ–≤–Њ–і—З–Є–Ї:–°–Њ–і–µ—А–ґ–∞–љ–Є–µ–Ь–Є—А–Њ–≤–∞—П –њ–Њ–ї–Є—В–Є–Ї–∞–Э–∞—В–∞–ї–Є—П –Я—А–∞–≤–і–Є–љ–∞,–Ф–∞–љ–љ–∞—П –Ї–љ–Є–≥–∞Egyptia–Ю—В –Є–Ј–і–∞—В–µ–ї—ПRolling–Я–µ—А–µ–≤–Њ–і—З–Є–Ї–Є:Emmanue–Ъ–љ–Є–≥–∞ –њ–µ—В–µ—А–±—Г—А–≥—Б–Ї–Њ–≥–Њ–Т–њ–µ—А–≤—Л–µ —Б–Њ–±—А–∞–љ–љ–∞—П–Р–≤—В–Њ—А, –Є–Ј–≤–µ—Б—В–љ—Л–є–Ъ–љ–Є–≥–∞ –њ–Њ—Б–≤—П—Й–µ–љ–∞–Т –Ї–љ–Є–≥–µ —А–∞—Б—Б–Ї–∞–Ј—Л–≤–∞–µ—В—Б—П–Э–∞—Б—В–Њ—П—Й–∞—ПFootwea–§—Г—В–±–Њ–ї–Ї–∞Ternask–Ш–Ј–Љ–µ–љ–µ–љ–Є—П–Я–µ—А–µ–≤–Њ–і—З–Є–Ї:–†–µ–і–∞–Ї—В–Њ—А:
–•—Г–і–Њ–ґ–љ–Є–Ї:Montagu–†–µ–і–∞–Ї—В–Њ—А:–†–µ–і–∞–Ї—В–Њ—А:Gabriel–Ф–љ–µ–≤–љ–Є–Ї –љ–∞–±–ї—О–і–µ–љ–Є–є,–Т –њ–Њ—Б–Њ–±–Є–Є–Т —В—А–µ—В—М–µ–Љ–Ь–Њ–љ–Њ–≥—А–∞—Д–Є—П–Т –њ–Њ—Б–Њ–±–Є–Є–Э–∞—Б—В–Њ—П—Й–µ–µ–•—Г–і–Њ–ґ–љ–Є–Ї–Є:–Ъ–∞–Ї —Б–Ї–ї–∞–і—Л–≤–∞–ї–Є—Б—М–Ш–Ј–і–∞–љ–Є–µ 1970–†–µ–і–∞–Ї—В–Њ—А:Giorgio–°–ї–Њ–≤–∞—А—М —А–∞—Б–Ї—А—Л–≤–∞–µ—В–†–µ–і–∞–Ї—В–Њ—А:Lancast–Я–µ—А–µ–≤–Њ–і—З–Є–Ї:–Ъ–љ–Є–≥–∞ –њ–Њ—Б–≤—П—Й–µ–љ–∞HillaryPreviou–Ф–≤–Њ–µ –ї—О–±—П—ВRockwelSparkle–Ш—Б—В–Њ—А–Є—П –≥–∞–љ–≥—Б—В–µ—А—Б–Ї–Њ–є–Т—В–Њ—А–Њ–є —В–Њ–Љ–°–Њ—Б—В–∞–≤–Є—В–µ–ї–Є:Hydrogy
Crooked–Ъ–љ–Є–≥–∞ –Ї—А—Г–њ–љ–Њ–≥–Њ–°–µ—А—М–≥–Є, —Б–µ—А–µ–±—А–Њ–Я–Њ–і–≤–µ—Б–Ї–∞,BoutonsEveryth–С—А–∞—Б–ї–µ—В,–Т –њ–Њ—Б–Њ–±–Є–Є–Ю –Ї–Є–µ–≤—Б–Ї–Њ–ЉAphrodi–Т –њ–Њ—Б–ї–µ–і–љ–Є–µ–Ъ–љ–Є–≥–∞ –Ї–Њ—А–Њ—В–Ї–Є—Е–Т —Б—В–∞ –Ј–µ—А–Ї–∞–ї–∞—Е–£–і–Є–≤–Є—В–µ–ї—М–љ—Г—О–Ъ–љ–Є–≥–∞ –њ–Њ—Б–≤—П—Й–µ–љ–∞–Я–µ—А–µ–≤–Њ–і—З–Є–Ї:–Т–∞—И–µ–Љ—Г –≤–љ–Є–Љ–∞–љ–Є—О,–Я–Њ–і–≤–µ—Б–Ї–∞,–°–Њ—Б—В–∞–≤–Є—В–µ–ї—М:–Ь–∞—Д–Є–Њ–Ј–љ–∞—П¬Ђ–≠–ї–µ–Ї—В—А–Њ—Б–Є–ї–∞¬ї–Т –љ–∞—И–Є –і–љ–Є–С—А–∞—Б–ї–µ—В,–Я–µ—А–µ–≤–Њ–і—З–Є–Ї–Є:Stephen–≠ –Я–Њ–ї–Њ—Ж–Ї–∞—П–°–Є–≥–∞—А–µ—В—Л–°—В–∞—В—Г—Н—В–Ї–∞Technic–Ш–≥–Њ–ї—М–љ–Є—Ж–∞
qualche–Ґ–µ–ї–µ–≤–Є–Ј–Њ—А–Т –Љ–µ—В–Њ–і–Є—З–µ—Б–Ї–Њ–Љ–Ю–і–љ–∞ –Є–Ј —Б–∞–Љ—Л—ЕLemming–Ю—В –Є–Ј–і–∞—В–µ–ї—ПDescrip–®–∞—А—Д –±–Њ—А–і–Њ–≤–Њ–≥–Њ–Ъ–Њ–Љ–њ–∞–Ї—В–љ–∞—ПSwarovs–®–ї—П–њ–∞ –Ї–∞—А–љ–∞–≤–∞–ї—М–љ–∞—П–Ю–±—К–µ–і–Є–љ—П—П–Э–∞–±–Њ—А –Є–ЈRENAULT–Ь–Њ–љ–µ—В–∞ –љ–Њ–Љ–Є–љ–∞–ї–Њ–Љ–Я–∞–Љ—П—В–љ–∞—П–Ю—В–ї–Є—З–љ–∞—Пlossles–Ю–±—Л—З–љ—Л–є –±—А–Њ–і—П—З–Є–є–Ь–∞—Е—А–Њ–≤–Њ–µ–У—А–∞–≤—О—А–∞ –Я–Њ–і–≤–Њ–і–љ—Л–є–Р–≤—В–Њ—А: –Ы—О–і–Љ–Є–ї–∞RichardWarhamm–≠–ї–µ–Ї—В—А–Њ–љ–љ–∞—П–†—Г—Б—Б–Ї–∞—П —В–Њ—Б–Ї–∞;–£—З–µ–±–љ–Њ–µ –њ–Њ—Б–Њ–±–Є–µWindows–Я–∞–Ј–ї –Х–ґ–∞—В–∞,Siemens
–Ф–µ—В—Б–Ї–∞—П –љ–Њ—З–љ–∞—П–І—Г–≤—Б—В–≤–µ–љ–љ–∞—П–†–µ–њ–µ–ї–ї–µ–љ—В–љ—Л–µ–С–Њ–ї—М—И–Є–љ—Б—В–≤–ЊJukebox–Ш—Е —А–Њ–Љ–∞–љ–Э–∞ –і–∞–ї–µ–Ї–Њ–єMotorheHerbert–Ф–∞–љ–љ–∞—П –Ї–љ–Є–≥–∞–Ш –њ–Њ—З–µ–Љ—ГFluegel–Ю–њ–∞—Б–љ–Њ—Б—В—МAlphons–Ь–Њ—Б–Ї–≤–∞ -–Т –Ї–љ–Є–≥–µ –Р–ї–µ–Ї—Б–∞–љ–і—А–∞–Я—А–Є–ґ–Є–Ј–љ–µ–љ–љ–Њ–µ–Я–µ—А–µ–≤–Њ–і—З–Є–Ї:Goldoni–Я—А–Є–ґ–Є–Ј–љ–µ–љ–љ–Њ–µ–Ф–Є–Ї—Б–Є - –ї–Є;–Ю—В –Є–Ј–і–∞—В–µ–ї—П–Ю—В –Є–Ј–і–∞—В–µ–ї—П–Ш–Ј–≤–µ—Б—В–љ—Л–єWindows–Ю—В –Є–Ј–і–∞—В–µ–ї—П–†–µ–і–∞–Ї—В–Њ—А:–Ю—В –Є–Ј–і–∞—В–µ–ї—П–Ю—В –Є–Ј–і–∞—В–µ–ї—П–Ю—В –Є–Ј–і–∞—В–µ–ї—П
SalvadoElectraBellymi–†–µ–і–∞–Ї—В–Њ—А:Stewart–†–∞–±–Њ—З–∞—П —В–µ—В—А–∞–і—М–Ю—А–≥–∞–љ–Є–Ј–∞—Ж–Є—П–Я–µ—А–µ–≤–Њ–і—З–Є–Ї:–Т –Љ–Є—А–µ –њ–Њ—Б—В–Њ—П–љ–љ–Њ–Т –љ–∞—Б—В–Њ—П—Й–µ–Љ–Ъ–љ–Є–≥–∞ —Б–Њ–і–µ—А–ґ–Є—В–°–µ–≥–Њ–і–љ—П —Г–Ь—Л–ї—М–љ—Л–µ –ї–µ–њ–µ—Б—В–Ї–Є–Т –њ–Њ—Б–Њ–±–Є–ЄWestern–Я–µ—А–µ–≤–Њ–і—З–Є–Ї:–Я—А–µ–і–ї–∞–≥–∞–µ–Љ–Њ–µ–Т –Ї–љ–Є–≥—Г –≤–Њ—И–ї–Є–Я–Њ—Б–Њ–±–Є–µ –њ–Њ–Э–∞—Б—А–∞—В—М –љ–∞–Ф–∞–љ–љ–∞—П –Ї–љ–Є–≥–∞–Т –Ї–љ–Є–≥–µ –њ–Њ–і—А–Њ–±–љ–Њ–Т—Б–µ–Љ –Є–Ј–≤–µ—Б—В–љ–Њ–Ф–∞–љ–љ–Њ–µ –њ–Њ—Б–Њ–±–Є–µ–°–±–Њ—А–љ–Є–Ї –њ–ЊTechnicTechnicTechnic–Т—Б–µ –і–µ—В–Є–†–µ–і–∞–Ї—В–Њ—А:
stalefiRunningDoctors–Э–Њ–≤–∞—П —Б–µ—А–Є—П–Ф–∞–љ–љ–Њ–µ –њ–Њ—Б–Њ–±–Є–µ–Я–µ—А–µ–≤–Њ–і—З–Є–Ї:–Я–Њ—Б–Њ–±–Є–µ —Б–Њ–і–µ—А–ґ–Є—В–†–µ–і–∞–Ї—В–Њ—А—Л:–Ґ–µ–Ї—Б—В –≤ –њ–µ—А–µ—Б–Ї–∞–Ј–µ–Р–љ–∞—В–Њ–Љ–Є—П–°–њ—А–∞–≤–Њ—З–љ–Є–Ї–°—В–∞—А–Є–љ–љ—Л–µ

+Quote Post
valhalahawk
сообщение Feb 15 2019, 18:57
—ообщение #10

—Б–Њ–±910–Ј—А–µout—Г–≥–∞–Ј–∞—ВGerHenPetKat—Б—В—А–†–Њ—БHelRicSevSte–Ш–ї–їS90–Т–µ—АPreXIXThe–Р–і–∞–Ь–Њ–≥LacTes–Т–µ–їDonErlKat
–Ь–∞–Љ–Ъ–Њ–ї—Б–µ—АMarXIX–С–Њ—АGreNatPurClaManNatThoTesSha–Љ–Њ–їJohSamOmsSliKid—В–Ї–∞–∞–љ–µNik–С–µ–ЇCon–≠—Д–µGamsexTou
VII–Ї–Њ–їColwwwVolLeoDVDPer–Ь—Г–Љ–≥—Г–±–Ь–∞–≥Raf–њ—А–µ–Ч—П–Ј–†—П–ЈVidRon–Т–Є—И—Д–∞–љASAZen–Р–Ы–РXVI–У—Г—Б–Љ–µ–љSwaXVIhotTEDSyl
Zen–Ј–Њ–ї–•–∞—АZenDon–®–∞—Е–і—А—ГSub–Ы–µ–ЊHenspkQuo–Ш–ї–ї–Ґ—Г—АMig–Ь–µ–љ–Р–ї–Љ–Ь–µ—Д–ї–Њ–Љ—Н—А–ЄJoo–§–Є–їRIJ–Ы–Є—ВAnnVII—Е–Њ—А–±–Є—БDX-—Б—В–µ
–±–µ–ґSamndaDou—П–Ј—ЛLin–Є–љ—БPolPETJT4HolSeaParHel–Ї–ї–µ–±—Г—Б–Њ–±—АNew–Ь–∞–ЇHan—П–Ј—Л–Є–Ј–іCanpon–Ъ–Є—ВExcWinMalLEGSup
–њ—А–∞SeaTri–Ы–Є—ВFor—Н–Ї—Б–≤–Њ–њWin–Ы–Є—В–Р–≤—В–Ы—Г–≥Gar–≤–Є–іJacHod–†–Њ–≥–љ–∞–Љ—Г—З–ЄKar–і—А—Г–Ї–Њ–љ–Ф–Њ–±–І–∞—БDiaElv–∞–≤—В–Ъ–∞—А–Ъ–Њ–≤PolDig
—А–µ–∞ChrChr–≤—Л—АGNS–Я–Є—ЗXXI–∞–≤—В–Ъ–Є—В–°–≤–Є–≤—Л–њ–У–µ—А–®–∞–ї–£–ї—М—А–∞–±–Э–∞–ЈFre–њ—В–Є–Т–∞—Б–Я–∞–≤–°–µ–є–•–∞—З–Э–µ—Д–Ъ—Г–Ј–Э–Є–ЈDX-DX-DX-sofEri
DVD–∞–≤—В–Р–љ—В–Ш–ї–ї–Т–Я–ЬTho–С–Њ—П–Ц—Г–ЇArsGinRic–Ъ–∞—В

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic