IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Предстоящее мероприятие:

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> WRC 2007
Batman
сообщение Nov 15 2006, 10:22
Сообщение #1

топтун
Иконка группы

Из: Отрадное

19-21 January Rallye Monte-Carlo
09-11 February Swedish Rally
16-18 February Rally Norway
09-11 March Rally Mexico
30 March-01 April Rally de Portugal
04-06 May Rally Argentina
18-20 May Rally Italia-Sardinia
01-03 June Acropolis Rally of Greece
03-05 August Rally Finland
17-19 August Rallye Deutschland
31 August-02 Sept. Rally New Zealand
05-07 October Tour de Corse
12-14 October Rallye de Espania
26-28 October Rally Japan
16-18 November Rally Ireland
30 Nov.-02 December Rally GB
Go to the top of the page

+Quote Post
Spirt
сообщение Dec 8 2006, 17:40
Сообщение #2

здесь могла быть ваша реклама

Из: ebeney

Skoda посвятит следующий год подготовке своего нового проекта Super 2000. В независимости от этого решения Red Bull и Андреас Айгнер будут искать пути участия в чемпионате WRC'07.

Вчера руководство Skoda Auto сообщило о том, что в следующем компания объединит все спортивные мощности для развития проекта Super 2000, основанного на модели Fabia.

Также сообщается, что Red Bull Skoda не будут доступны никакие ресурсы автопроизводителя. Следовательно, команда пропустит следующий сезон.

Такое решение автоматически делает участие Андреаса Айгнера в WRC'07 очень и очень проблематичным. Молодой талантливый пилот представлял чешскую марку на десяти этапах WRC прошедшего сезона и не раз доказывал свой талант.

После заявления руководства Skoda в Red Bull сообщили, что не перестанут поддерживать карьеру Айгнера. Сейчас Red Bull и его партнеры намерены набрать необходимые средства для того, чтобы Андреас стартовал в главном раллийном чемпионате следующего года.

+Quote Post
Spirt
сообщение Dec 17 2006, 12:42
Сообщение #3

В 2007 году Mitsubishi Motors Motor Sports (MMSP) вернется в чемпионат WRC. Заводская команда "трех алмазов" примет участие в двенадцати этапах WRC'07 (все европейские ралли) из шестнадцати.

Пилотами команды будут Тони Гардемейстер и победитель ближневосточного чемпионата по ралли Халид Аль Кассими. MMSP будет соревноваться в классе Заводская Команда, который является эквивалентом второму Кубку автопроизводителей сезона 2006 года.

MMSP стартует на первом ралли WRC'07 в Монте-Карло на Lancer WRC спецификации 2005 года. Позже, когда новый автомобиль пройдет омологацию FIA и будет готов к выступлениям, команда представит Lancer WRC версии 2007 года.

В прошедшем сезоне компания Mitsubishi поддерживала частные команды на нескольких этапах WRC. Юсси Вялимяки на своем Lancer WRC три раза финишировал в десятке лучших, включая пятое место на ралли Италии. Джиджи Галли сошел с дистанции ралли Монте-Карло 2006, но финишировал четвертым в Швеции. Даниель Карлссон не смог финишировать в Финляндии, но завоевал очень внушительное третье место в Швеции.

+Quote Post
Spirt
сообщение Dec 20 2006, 08:55
Сообщение #4

Команда Kronos Racing примет участие во всех шестнадцати раундах чемпионата WRC'07. Первым пилотом бельгийской конюшни будет Манфред Штоль.

В прошедшем сезоне, в отсутствие заводской команды Citroen, за Kronos выступал Себастьян Леб. В 2007 году Штоль будет выступать на одной из Xsara WRC этого года.

Шведский пилот Даниель Карлссон займет место во втором автомобиле команды и присоединится к Манфреду как минимум на шести этапах следующего сезона, а Себ вернется в заводскую конюшню "двойных шевронов" и будет выступать на новом Citroen C4.

"То, что я снова буду выступать во всех шестнадцати этапах чемпионата, похоже на мечту, " – сказал Штоль, выступавший за Kronos в сезоне 2005 года. – "Еще более захватывает тот факт, что я буду выступать в команде, за которую выступал чемпион. Я знаю Kronos, с ними я завоевал свои первые подиумы в 2005 году".

В этом году Kronos имела всестороннюю поддержку Citroen. Французская марка хотела гарантировать Лебу конкурентоспособный технический пакет. В следующем сезоне, несмотря на то, что Себастьян покинет команду, Kronos сохранит близкие отношения с Citroen.

"Команда великолепно работает, а поддержка Citroen поможет нам завоевывать высшие места подиума в 2007 году, " – уверен австриец.

Даниель Карлссон, в прошедшем сезоне выступавший на Mitsubishi и завоевавший подиум на домашнем ралли в Швеции 2006, первый раз появится в Kronos именно на домашнем ралли 2007 года.

"Я уверен, что Citroen Xsara – лучший раллийный автомобиль в мире, " – сказал Даниэль. – "Я жду совместной работы с Манфредом, и я думаю, что наш дуэт будет лучшим коктейлем для достижения успеха".

+Quote Post
Spirt
сообщение Dec 20 2006, 17:41
Сообщение #5

В сезоне WRC'07 Хеннинг Солберг будет выступать за дочернюю команду BP Ford.

Норвежец, выступая на Focus WRC 06, примет участие в каждом из этапов WRC 2007. Имя частной конюшни "голубого овала", в которой будет работать Хеннинг пока не известно.

В прошедшем сезоне Солберг старший выступал за рулем Peugeot 307 (команда OMV). 2007 года Хеннинг закончил на восьмом месте в Кубке пилотов. Лучший результат гонщика – третье место на ралли Турции.

"Большое удовольствие снова работать с Хеннингом. Он работал у нас в 2005 году и доказал, что может финишировать на подиуме, " – сказал руководитель Ford M-Sport Малкольм Уилсон.

Также Уилсон добавил, что будущий напарник Хеннинга пока не выбран. Пилотский состав команды будет сообщен на первом этапе WRC 2007 в Монте-Карло.

Дочерняя конюшня Ford является пятой командой, чье участие в следующем чемпионате WRC официально подтверждено. Ранее заявки на участие в главном раллийном чемпионате подали заводские команды Citroen, Subaru и BP Ford и Mitsubishi.

Добавлено позже (20th December 2006 - 17:42):
Испанский раллийный пилот Ксавье Понс объявил, что не примет участия в чемпионате WRC 2007 из-за недостатка возможностей.

В прошедшем сезоне Ксавье был напарником Себастьяна Леба и Дани Сордо, выступая в составе команды Kronos. На настоящий момент бельгийская конюшня еще не сообщила пилотский состав на следующий чемпионат.

В конце сезона 2006 года Понс выступал лучше, чем его высоко ценящийся напарник Дани Сордо. Поэтому испанец не стал подписывать контракты с командами, с которыми он не смог бы проявить свою конкурентоспособность в следующем году.

"Предложения, которые были у нас на столе, давали минимальные шансы бороться за подиумы в 2007 году, " – сказал Ксавье. – "Никто не предложил нам хорошей тестовой программы, и принимать такие соглашения означало бы потратить впустую, все, чего мы добились на настоящий момент".

Тем не менее, Понс не теряет надежды и надеется, что ему подвернется хорошее место в следующем сезоне WRC.

"Очень грустно, но такова жизнь, " – говорит гонщик. – "Но я продолжу свои тренировки по фитнессу, надеясь найти шанс на возвращение в будущем".

+Quote Post
Spirt
сообщение Dec 25 2006, 11:07
Сообщение #6

В 2007 году автомобили Citroen Xsara продолжат свое участие в чемпионате WRC. Команда OMV Kronos Citroen World Rally Team официально подтвердила свое участие во втором Кубке конструкторов WRC'07 в составе двух Xsara.

Команда примет участие по меньшей мере в десяти этапах чемпионата следующего года. OMV Kronos будет командой поддержки заводской конюшне "двойных шевронов", которая в следующем сезоне будет представлена моделью С4.

Одним из пилотов OMV Kronos будет австрийский пилот Манфред Штоль, который вернется за руль Xsara. В 2005 году австриец довольно успешно выступал на этой машине. В прошедшем сезоне Манфред пилотировал Peugeot 307 WRC. Вторым пилотом команды должен стать швед Даниэль Карлссон. Возможно, что Даниель не примет участия во всех запланированных гонках конюшни, но его участие на ралли Швеции, Норвегии, Португалии, Сардинии, Греции и Финляндии официально подтверждено.

"Это самое большое достижение в моей карьере, " – говорит Даниэль. – "Я чувствую хорошее отношение ко мне со стороны команды. Сейчас мы ищем возможность моего участия на этапах в Германии, Корсике, Испании и Англии. И было бы просто великолепно, если бы я смог принять участие в ралли Ирландии, где я выступал уже дважды".

+Quote Post
Spirt
сообщение Dec 27 2006, 16:48
Сообщение #7

Первый пилот команды Ford Маркус Гронхольм начнет сезон WRC 2007 года с целью победы в Кубке пилотов. Гонщик "голубого овала" должен быть очень быстр и последователен в своих выступлениях, если он хочет не уступить титул Себастьяну Лебу, надеющемуся на четвертую подряд победу в главном раллийном чемпионате.

Гронхольм остался очень доволен характеристиками своего Focus WRC'06, и сейчас финн уверен, что в следующем сезоне его команда будет в еще более конкурентоспособной форме, чем в прошедшем сезоне.

"Когда год назад в команде говорили о планах на чемпионат 2006 года, никто не надеялся на победу в Кубке производителей с новой машиной, " – сказал Маркус. – "Сейчас нам нужно построить надежный и конкурентоспособный автомобиль. В этом году мы победили в чемпионате производителей. А в следующем году мы должны победить в обоих Кубках".

В этом сезоне Маркус уступил чемпионский титул Себу, проиграв всего одно очко. Хотя стоит напомнить, что Леб пропустил четыре последних этапа WRC 2006 из-за перелома руки.

"Леб держит отличный темп на каждом ралли, поэтому я не могу позволить себе ошибаться, " – добавил Гронхольм. – "Я могу соответствовать скорости Себастьяна на каждом этапе кроме Корсики".

+Quote Post
Spirt
сообщение Jan 3 2007, 19:47
Сообщение #8

22 и 23 июня 2007 года пройдет 43-е ралли Ypres Westhoek, которое снова станет кульминацией национального бельгийского чемпионата по ралли.

В этом году победителем этого ралли, которое является и этапом европейского раллийного чемпионата, стал Джандоменико Бассо, пилотирующий Fiat Punto Super2000. Позже итальянский раллист завоевал титул победителя европейского чемпионата по ралли и занял первое место в Международном Ралли Вызове (IRC – International Rally Challenge).

Организаторы Ypres Westhoek (AC Targa Florio) сообщили, что интерес к их соревнованию сильно возрос и нынешнее ралли привлекло гораздо больше болельщиков, чем в 2005 году. Зрителей привлекла жесткая борьба в каждой категории.

Сейчас уже никто не сомневается, что Ypres Westhoek 2007 привлечет еще больше зрителей. Ралли снова будет частью бельгийского и европейского раллийных чемпионатов, а также войдет в календарь IRC. Стоит напомнить, что в 2007 году IRC будет состоять из девяти этапов, проходящих на трех континентах. Ралли Ypres станет третьим раундом IRC и первым асфальтовым ралли в этом соревновании. К участию в IRC допускаются автомобили Super2000, Super1600 и группа N.

Автомобильный Клуб Targa Florio уже приступил к разработке некоторых, действительно инновационных идей для того, чтобы сделать гонку 2007 года еще более привлекательной как для участников, так и для зрителей.

Добавлено позже (3rd January 2007 - 19:48):
Манфред Штоль, в 2006 году выступавший за команду OMV и завоевавший четвертое место в Кубке пилотов WRC, вернется за руль спортивного автомобиля уже 4-го января.

За две недели до старта чемпионата WRC'07 34-летний гонщик примет участие в винтажном ралли Planai Classic, которое пройдет на родине Манфреда в Австрии 4-5 января. Штоль будет пилотировать легендарный Porsche 911 1969 года. Штурманом экипажа будет Вернер Есснер.

Для Манфреда, эта гонка станет развлечением и настоящим отдыхом – в Planai Classic главное, это не скорость и точность прохождения поворотов, а последовательность. Чем меньше экипаж наберет очков, тем лучше. Оцениваться будет средняя скорость на спецучастках. Чем более постоянную скорость будет поддерживать экипаж, тем меньше очков он получит. Время прохождения будет засекаться до сотых долей секунды.

Место Илки Минор, с которой Штоль привык выступать в WRC, займет репортер журнала Auto-Revue Вернер Есснер.

"В этой гонке главное – развлечение. Не надо бить никаких рекордов скорости и рисковать. Я уверен в том, что это отличный опыт для любого гонщика – насладиться управлением такой винтажной гоночной машины, как Porsche. И еще одно – Эннсталь (место проведения Planai Classic), это одно из самых красивых мест в Австрии, " – говорит Штоль.

Данные Planai Classic – гонка начнется 4-го января в 11.00 по местному времени со свободных тренировок в Грёбминге. Старт первому СУ будет дан в 13.00. Финиш первого автомобиля ожидается в 21.30. На следующий день (5-го января) в 13.00 стартует Planai Mountain Challenge. Финиш ралли состоится в 18.30.

Добавлено позже (3rd January 2007 - 19:48):
Петтер Солберг сказал, что, несмотря на очень трудный и неудачный сезон WRC 2006 года, он по-прежнему наслаждается пилотированием раллийных болидов.

За весь прошедший сезон норвежец не победил ни одном из этапов главного раллийного чемпионата. К тому же Петер был очень разочарован тем, что спецификация Subaru Impreza 2007 года не будет готова к началу следующего сезона.

Тем не менее, Солберг младший смог завоевать несколько достойных результатов в 2006 году, и сейчас чемпион 2003 года не теряет оптимизма.

"Было хорошо снова попробовать шампанское в конце чемпионата, " – говорит пилот Subaru. – "Но я хочу победить – это главное. Иногда я выхожу из себя, но я все еще счастлив в этом спорте. Управлять такой машиной, это то, о чем я мечтал всю жизнь. И я по-прежнему наслаждаюсь этим. У нас был трудный год, но сейчас он закончился. Мы должны снова бороться за победы. И думаю, что в 2007 году мы сможем сделать это".

+Quote Post
Spirt
сообщение Jan 6 2007, 16:40
Сообщение #9

Незадолго перед началом WRC 2007 года FIA подтвердила некоторые номера автомобилей, участвующих в Кубке производителей этого чемпионата.

Каждая команда должна объявить первого пилота на весь сезон 2007 года. В Citroen главным пилотом будет Себастьян Леб. На С4 Себа будет красоваться номер 1. Товарищ эльзасца по "двойным шевронам" будет использовать номер 2.

В Ford не произойдет никаких изменений – Focus Маркуса Гронхольма будет "носить" цифру 3. Микко Хирвонен появится на этапах главного раллийного чемпионата под номером 4.

Первый пилот Subaru Петер Солберг больше не будет использовать номер 5 на своей Impreza. Дело в том, что в течение двух прошедших лет норвежец не добился успехов под этим номером, а в 2003 году, выступая с цифрой 7 на борту своего автомобиля, Петер стал чемпионом WRC. Именно под этим номером и будут выступать Солберг младший в 2007 году. Напарник Петера по "шести звездам" Крис Аткинсон будет выступать под номером 8.

Номер 5, от которого отказался Солберг возьмет себе пилот команды OMV KRONOS CITROËN WRT Манфред Штоль.

Добавлено позже (6th January 2007 - 16:45):
За несколько дней до крайнего срока Джиджи Галли добавил свое имя к списку участников второго этапа WRC'07 ралли Швеции, которое пройдет 9-11 февраля. Итальянец сядет за руль Citroen Xsara WRC, подготовленной компанией P.H. Sport.

"Есть очень много деталей, которые еще нужно уладить, но я настроен принять участие и в ралли Швеции, и в ралли Норвегии. Финальные вопросы будут решены не ранее чем через две недели" – объясняет Жан-Луиджи. – "Я хотел спросить Pirelli смогут ли они снабдить меня своими шинами, но с ними нельзя связаться до следующей недели. Главное, что мы успели зарегистрироваться на ралли Швеции".

Стоит напомнить, что в прошлом году Галли закончил шведское ралли на четвертом месте. Итальянский пилот вел ожесточенную борьбу со шведом Даниэлем Карлссоном. Оба гонщика выступали на Mitsubishi Lancer. И в этом году Галли Карлссон поведут автомобиль одного производителя. На этот раз Citroen Xsara WRC, так как Карлссон является членом команды Kronos.

К настоящему моменту к участию в шведском этапе WRC заявлены 64 экипажа. Список участников ралли Швеции будет опубликован в ближайшие дни.

+Quote Post
Spirt
сообщение Jan 9 2007, 16:46
Сообщение #10

Джимми Ёге получил честь представить новый раллийный автомобиль Peugeot в гонке. Джимми представит модель 207 S2000 на своем домашнем ралли в Швеции, которое пройдет 9-11 февраля.

Новая машина "французского льва" успешно прошла омологацию FIA, и в настоящее время автомобиль подготавливают к тестам в Швеции.

VW Polo 5 Super 2000R, разработанный для южноафриканского раллийного рынка, также прошел омологацию FIA. А компания Rene George Rallysport намерена использовать Polo в Европе. Компания готовит автомобиль к участию в зимнем ралли Magurski в Польше. Управлять автомобилем в первом раунде польского чемпионата по ралли будет Томаш Цопик. Гонка состоится в начале февраля.

Учитывая болиды Toyota и Fiat, прошедшие омологацию FIA ранее, на данный момент есть уже четыре автопроизводителя имеющие возможность выступать в классе S2000.

+Quote Post
Spirt
сообщение Jan 10 2007, 18:13
Сообщение #11

Японская компания Suzuki, давний производитель автомобилей для J-WRC, подтвердила, что войдет в чемпионат WRC с новым болидом SX4.

Японский автопроизводитель осторожно войдет в главный раллийный чемпионат – в 2007 году Suzuki примет участие только на трех этапах WRC (Финляндия, Корсика и Великобритания).

Президент компании Нобухиро "Монстр" Таджима заявил, что в самом скором будущем новый автомобиль будет омологирован FIA. Также Таджима подтвердил, что команда не примет участие в других раундах WRC, а программа Super 1600 продолжится.

Так как команда примет участие только в трех этапах WRC, она не будет иметь права на борьбу за очки в Кубке производителей. К тому же Suzuki еще предстоит назвать имя пилота, который будет пилотировать SX4 WRC.

Новый автомобиль – работа технического менеджера Suzuki Мишеля Нандана и главного проектировщика Нино Фризона.

+Quote Post
Spirt
сообщение Jan 13 2007, 13:20
Сообщение #12

Микко Хирвонен очень доволен своими выступлениями в сезоне WRC'06. В прошлом году молодой финн завоевал дебютную победу на этапе главного раллийного чемпионата и занял третье место в кубке пилотов WRC.

Несомненно, основным моментом сезона для Микко стала его дебютная победа, которая произошла на ралли Австралии, хотя Хирвонен признает, что не весь год был для него "плаванием по гладким волнам".

"Все было очень хорошо, кроме Великобритании, " – говорит Микко. – "Глупая ошибка вначале ралли лишила меня шанса изучить этот этап и действительно опробовать мою скорость против Маркуса Гронхольма. Но у меня еще будут возможности сделать это".

Готовясь к новому сезону, Хирвонен признает, что ралли Монте-Карло – настоящий вызов: "В Монте-Карло всегда трудно, я люблю это ралли, но его начало очень хитро".

+Quote Post
Spirt
сообщение Jan 15 2007, 10:15
Сообщение #13

Дэвид Ричардс пообещал "вернуться к истокам" подхода команды Subaru к участию в чемпионате WRC.

В 2006 году "шесть звезд" не одержали ни одной победы на этапах главного раллийного чемпионата, и сейчас Ричардс заявляет, что после того, как он больше не вовлечен в коммерческую сторону этого спорта, он применит более практичный подход к управлению командой. Ричардс говорит о том, что хочет, чтобы команда упростила свой подход к работе.

"Нам нужно вернуться к истокам по многим направлениям, " – поясняет босс Subaru. – "Иногда команды делают это, и я сам наблюдал такое с лучшими конюшнями, просто на тут требуется некоторое время. Одна проблема вызывает другую, и вам приходится все разрушать и возвращаться к основам. Отстраивать все заново. Одна ошибка, и вы сами создадите себе проблемы".

Ричардс сказал, что очень ждет активного участия в выступлениях команды в 2007 году.

"Я бы сказал, что иногда бизнесменам нужно возвращаться к своему старому занятию, " – продолжил Дэвид. – "Сейчас наступило время, когда я чувствую, что могу помочь команде. Я отделился от коммерческой стороны чемпионата, поэтому я могу по-другому взглянуть на вещи. Очень жду этого".

Добавлено позже (15th January 2007 - 10:15):
Пилот команды Ford Маркус Гронхольм сказал, что не станет полностью выкладываться на первом этапе WRC'07 в Монте-Карло из-за условий этой гонки, которая пройдет в следующий уик-энд.

Январский климат традиционно доставляет множество трудностей участникам ралли Монте-Карло, и Гронхольм сосредоточен на том, чтобы закончить этап, набрав очки.

"Я хочу победить, но не схожу с ума из-за этого, " – сказал пилот "голубого овала". – "Вы никогда не сможете двигаться в Монте-Карло на пределе, потому что дорожные условия крайне непредсказуемы".

В 2006 году, когда Маркус дебютировал в составе команды Ford, он стал победителем ралли Монте-Карло, но в этом сезоне финн намерен просто финишировать на подиуме.

"Намного лучше финишировать вторым или третьим, чем рисковать всем, стремясь к победе, " – продолжил Маркус.

Финн уверен, что выбор шин и погодные условия будут очень критичными на ралли Монте-Карло, в котором будет присутствовать один из самых длинных спецучастков чемпионата этого сезона.

"Шины всегда крайне важны, " – обоснованно считает Гронхольм. – "А погода на спецучастках Монте-Карло может меняться очень быстро и полностью отличаться от той, что была в сервисном парке. Так что очень важно иметь лучшие прогнозы погоды и самую точную информацию".

Добавлено позже (15th January 2007 - 10:16):
Спустя менее одного месяца после того, как было объявлено, что испанский гонщик Ксавье Понс пропустит сезон WRC 2007, появились сообщения о том, что бывший пилот Kronos примет участие в нынешнем Мировом Чемпионате по Ралли.

Команда Mitsubishi MMSP сообщила, что постарается убедить Ксавье занять место во втором автомобиле конюшни и принять участие в трех первых раундах чемпионата.

Однако, если Понс даст свое согласие, он будет отстаивать честь "трех алмазов" вместо Калида Аль-Кассими, уже заявленного к участию, а это значит, что Mitsubishi необходимо получить разрешение FIA на такой шаг.

На этой неделе Ксавье протестировал Lancer 2005 года, на котором он может выступить на этапах в Монте-Карло, Швеции и Норвегии.

На ралли Норвегии команда может стартовать в составе трех автомобилей. Тони Гардемейстер уже заключил контракт с Mitsubishi и является ее первым пилотом. Понс или Аль-Кассими стартуют на второй машине. Третьим пилотом в Норвегии должен стать бывший чемпион P-WRC Юхо Ханнинен.

+Quote Post
Spirt
сообщение Jan 17 2007, 23:11
Сообщение #14

Действующие победители чемпионата WRC в Кубке конструкторов команда BP-Ford начнет защиту своего титула на первом этапе главного раллийного чемпионата – легендарном ралли Монте-Карло, которое состоится в ближайший уик-энд.

Ford начнет сезон 2007 года с той же командной структурой, как и в прошлом году. Не претерпел изменений ни пилотский, ни штурманский состав. Первый автомобиль команды займут Маркус Гронхольм и Тимо Раутайнен, на второй машине будут выступать Микко Хирвонен и Ярмо Лехтинен. В 2006-м году этот состав позволил "голубому овалу" провести самый успешный сезон в своей истории участия в WRC. Команда одержала победы на восьми этапах прошлого чемпионата. "Боевой" автомобиль конюшни Focus RS WRC сохранил прошлогоднюю спецификацию, и, тем не менее, машина была усовершенствована и модернизирована в преддверии нового чемпионата.

Директор Ford TeamRS Йост Капито, несущий ответственность за программу Ford WRC, верит, что конюшня может отстоять свое звание в 2007 году.

"Я считаю, что за эти годы наша команда стала одной из лучших команд в мире автоспорта, " – говорит Йост. – "Победа в 2006 году, добыта упорной работой всей команды, и мы очень гордимся своим успехом. Это означает, что мы достигли своей цели и начнем сезон 2007-го года очень конкурентоспособными. Мы готовы бороться за победу в обоих Кубках".

Директор BP-Ford World Rally Team Малкольм Уилсон также не сомневается в конкурентоспособности команды: "В прошлом сезоне мы доказали скорость и надежность Focus RS на всех этапах чемпионата. В лице Маркуса у нас есть пилот, который может завоевать третий титул чемпиона. В прошлом году Микко сильно прогрессировал и стал одним из лучших пилотов, и мы ждем, что в следующем году он продолжит развиваться. Комбинация наших пилотов и автомобилей очень многообещающа. Я с нетерпением жду начала сезона".

В прошлом сезоне Маркус Гронхольм закончил чемпионат на втором месте в Кубке пилотов, и в чемпионат 2007 года 38-летний финн надеется завоевать победу: "Зимние тесты были хорошими, и я с нетерпением жду начала сезона. Я надеюсь, что мы сможем повторить наш успех 2006 года, выиграв Кубок конструкторов, но, помимо этого, я хочу победить в Кубке пилотов. Это важная цель для меня".

26-летний Микко Хирвонен действительно хорошо выступал в 2006 году и смог занять третье место в чемпионате пилотов: "Я надеюсь, что в этом году я смогу атаковать еще сильнее. Я хочу бросить вызов Маркусу, Петеру Солбергу и Себастьяну Лебу. Будет не легко, но если я смогу держаться близко к ним, я буду счастлив. Было бы просто великолепно снова победить в Кубке производителей. У каждого члена нашей команды есть мотивации к защите титула 2006 года".

В 2007-м Focus RS WRC будет иметь другую раскраску, а команда будет иметь новую эмблему.

Добавлено позже (17th January 2007 - 23:12):
Бывший чемпион WRC Петер Солберг верит, что команда Subaru сможет бороться за титул победителей нынешнего сезона.

В 2006 году команду провела очень сложный сезон. "Шесть звезд" не победили ни на одном из этапов прошедшего чемпионата. И несмотря на то, что новый автомобиль Subaru появится только на четвертом этапе этого сезона, Солберг ждет сильного начала в WRC'07.

"Прошлый сезон был самым сложным годом за всю мою карьеру, но мы не сдались, " – сказал Петер. – "Я уверен, что наша работа окупится, и новая машина поможет нам бороться за титул чемпионов этого года".

WRC'07 стартует в этот уик-энд на ралли Монте-Карло. А новый автомобиль появится только на ралли Мексики.

"На трех первых этапах нам действительно придется постараться, чтобы получить хорошие результаты, " – продолжил норвежец. – "Было бы очень хорошо, если бы на первых трех ралли мы смогли финишировать в тройке лучших. Когда мы получим новую машину, мы постараемся перейти на новый уровень".

Солберг считает, что переход Subaru с шин Pirelli на BFGoodrich повысит конкурентоспособность команды на асфальтовых этапах чемпионата.

"Монте Карло с его снегом и льдом на дороге всегда было трудным для нас, " – признает первый пилот "шести звезд". – "Мы провели первые тесты на BFGoodrich, и я был очень доволен их характеристиками на асфальте. Думаю, что в этом году мы станем сильнее на асфальтовых ралли

+Quote Post
Spirt
сообщение Jan 19 2007, 08:55
Сообщение #15

Австрийский пилот Манфред Штоль считает, что за сезон WRC'06 автомобиль Citroen Xsara был так развит, что ему (Штолю), несмотря на то, что он уже знаком с этой машиной понадобится некоторое время, чтобы начать показывать хорошие результаты.

Манфред выступал на Xsara команды Kronos в 2005 году. Сезон WRC 2006 австриец провел в OMV Peugeot. В нынешнем году Штоль снова будет пилотировать автомобиль "двойных шевронов". После коротких тестов Штоль сказал, что ему потребуется три этапа WRC, чтобы привыкнуть к автомобилю и набрать темп.

"Xsara, без сомнения, быстрый автомобиль, но нам (Манфред говорит о себе и своем штурмане Илке Минор) необходимо понять его ездовые качества, с которыми мы плохо знакомы, " – сказал Штоль. Мы все еще должны понять едущее качество, которое является плохо знакомым с нами, " сказал Штоль. – "Автомобиль чрезвычайно жесткий. Он реагирует на малейшее движение. Это стоит пилоту и штурману большого количества энергии".

К настоящему моменту Штоль проехал около ста тестовых километров, и Kronos вряд ли найдет финансы для дополнительных испытаний.

"Я думаю, что нам нужно проехать не менее одной тысячи тестовых километров, чтобы узнать все возможности автомобиля, " – добавил Штоль. – "Но мы частная команда и не имеем такой возможности, поэтому для тестов нам придется использовать этапы WRC. Это значит, что нам потребуется как минимум три ралли, чтобы мы выяснили свой потенциал. Настоящий вызов, который я счастлив принять! ".

+Quote Post
Spirt
сообщение Jan 23 2007, 15:31
Сообщение #16

Команда BP-Ford довольно успешно начала чемпионат WRC 2007. Экипаж Маркуса Гронхольма и Тимо Раутайнена закончил первый и самый известный этап чемпионата ралли Монте-Карло на третьем месте общего зачета.

Напарники бронзовых призеров Монте-Карло экипаж Микко Хирвонена и Ярмо Лехтинена занял пятое место абсолюта. Хирвонену не хватило до четвертого места общего зачета всего 0.2 секунды, которые на последнем спецучастке отыграл у него Крис Аткинсон из команды Subaru.

На последнем СУ, проходящем по улицам Монте-Карло, экипажи использовали нешипованные снежные шины, что сделало прохождение дистанции очень зрелищным – автомобили буквально проскальзывали весь СуперСУ, который был построен на том же месте, где проводится этап королевских гонок.

"Было очень весело ехать по трассе Гран-При F-1 на снежных шинах, " – сказал Гронхольм, показавший второй результат СуперСУ. – "Сцепление с трассой было слабым, и я все повороты проходил в заносе. Это доставляло зрителям большое удовольствие. Я не был под давлением, поэтому расслабился и просто получал удовольствие от этого заезда. Нынешняя гонка не походила на обычный этап в Монте-Карло. Погода была очень странной – ни снега, ни льда. Как будто выступаешь на асфальтовом ралли с неверно выбранными шинами. По сравнению с прошлым годом, большого различия между моим темпом и скоростью Леба не было. Очень досадно, что у нас возникла проблема с коробкой передач, но потеря времени оказалась не такой и большой".

Микко Хирвонен начал последний СУ на четвертом месте общего зачета. Преимущество молодого финна над Крисом Аткинсоном составляло 0.8 секунды. Но пилот Ford был вынужден уступить свою позицию гонщику Subaru, так как тот проехал 2.80-километровую дистанцию на одну секунду быстрее.

"Я действительно разочарован тем, что потерял четвертое место, но очень доволен тем, как прошел этот уик-энд, " – сказал Микко. – "Я наслаждался блестящей борьбой с Крисом, и просто потерпел неудачу. Выражаю Крису слова уважения – он победил красиво и честно. Всю гону у нас были небольшие проблемы с настройками и шинами. Я действительно хотел четвертого места, но, тем не менее, пятая позиция, это хорошее начало сезона, хоть я и разочарован".

Руководитель команды BP-Ford Малкольм Уилсон казался весьма доволен первым уик-эндом WRC'07: "Это хорошее начало на пути к защите нашего титула в 2006 году (Ford – чемпионы в Кубке конструкторов). Досадно, что Микко не смог сохранить четвертое место. Но зато все увидели, насколько острая борьба развернется в этом году".

Победителем первого этапа WRC 2007 стал действующий чемпион Себастьян Леб. Француз завоевал четвертую победу на ралли Монте-Карло, показав отличные характеристики новой машины заводской команды Citroen – С4.

Второе место занял напарник Себа Дани Сордо. Молодой испанец проиграл Себастьяну 38.2 секунды общего времени этапа, не хуже Леба доказав удачность С4.

Четвертое место в абсолюте гонки завоевал Крис Аткинсон. Напарник Аткинсона по "шести звездам" Петер Солберг закончил ралли на шестом месте.

Следующим этапом чемпионата WRC станет ралли Швеции. Снежное соревнование пройдет с 8-го по 11-е февраля.

Позиции на финише ралли Монте-Карло:

1. С. Леб / Д. Элена, Citroen C4 – 3 часа 10 мин. 27.4 сек.
2. Д. Сордо / М. Марти, Citroen C4 – 3 ч. 11 мин. 05.6 сек.
3. М. Гронхольм / Т. Раутайнен, Ford Focus RS – 3 ч. 11 мин. 50.2 сек.
4. К. Аткинсон / Г. МакНил, Subaru Impreza – 3 ч. 12 мин. 55.5 сек.
5. М. Хирвонен / Я. Лехтинен, Ford Focus RS – 3 ч. 12 мин. 55.7 сек.
6. П. Солберг / Ф. Миллс, Subaru Impreza – 3 ч. 13 мин. 39.4 сек.
7. Т. Гардемейстер / Я. Хонкканен, Mitsubishi Lancer – 3 ч. 14 мин. 05.5 сек.
8. Я. Копески / Ф. Шованек, Skoda Fabia – 3 ч. 15 мин. 06.8 сек.
9. Ж-М. Куо / Д. Марти, Peugeot 307 – 3 ч. 16 мин. 27.1 сек.
10. М. Штоль / И. Минор, Citroen Xsara – 3 ч. 17 мин. 04.7 сек.

+Quote Post
Spirt
сообщение Feb 6 2007, 09:13
Сообщение #17

Несмотря на доминирующий старт в чемпионате WRC'07, команда Citroen не ждет, что следующий этап главного раллийного чемпионата, который пройдет в Швеции, будет легким.

На ралли Монте-Карло экипажи "двойных шевронов" заняли два первых мета. Себастьян Леб стал победителем этапа, молодой испанец Дани Сордо занял второе место. Но босс Citroen Sport Гай Фрекелин не сомневается, что снежное ралли Швеции станет сложным испытанием для нового С4.

"Наш дубль в Монако стал большой наградой всей команде, но мы не потеряли из вида тот факт, что Швеция является совсем другим ралли, " – сказал Фрекелин.

Гай уверен, что более чем отличное выступление его команды в Монако было вызвано полным отсутствием снега на дорогах этапа. Поэтому Фрекелин очень реалистично смотрит на гонки в Швеции и Норвегии, которые будут проходить в снежных условиях.

"Мы должны признать, что условия, с которыми мы столкнулись в нынешнем ралли Монте-Карло, помогли нам занять первое и второе места, " – продолжил Фрекелин. – "Мы должны быть осторожными и внимательными, потому что Швеция – не Монте-Карло. Мы пока не знаем, насколько хорош будет наш автомобиль на снеге и насколько он будет надежен в таких условиях".

Повторение результата Монте-Карло маловероятно из-за недостатка опыта выступлений на снегу у Дани Сордо, и Фрекелин не ждет, что в Швеции испанец будет бороться за победу.

"Учитывая его неопытность на снегу Дани не должен атаковать слишком сильно, " – обоснованно считает Гай. – "Для него главное – не делать ошибок и финишировать в очковой зоне".

+Quote Post
Spirt
сообщение Feb 7 2007, 08:49
Сообщение #18

Даниэль Карлссон планирует финишировать на подиуме ралли Швеции. Для шведского пилота эта гонка станет первой в сезоне WRC'07.

На ралли Швеции 2006 Карлссон финишировал третьим. Тогда Даниэль пилотировал Mitsubishi Lancer. В этом году швед выступит в составе команды Kronos на Citroen Xsara.

"Я обязательно буду бороться за место на подиуме перед моими болельщиками в Швеции, " – говорит Даниэль. – "То, что я начну сезон на моем домашнем ралли – явное преимущество для меня".

В то же время Карлссон признает, что на ралли Норвегии его результаты могут быть лучше, чем в Швеции. Даниэль аргументирует это тем, что ему не удалось провести полноценные испытания Xsara, и ралли Швеции станет для него своеобразным местом тестов.

"Мне не удалось провести полноценные тесты новой машины, " – продолжил пилот. – "Но я уверен, что мы очень хорошо выступим на Xsara в Швеции, но в Норвегии мы – я убежден в этом – будем еще сильнее".

Босс Kronos Марк ван Дален не сомневается, что на ралли Швеции его команда будет в гораздо более достойной форме, чем на первом этапе WRC'07 в Монте-Карло.

"У нас не было достаточно времени для того, чтобы хорошо подготовиться к ралли Монте-Карло, " – сказал ван Дален. – "Но в этот раз мы полностью готовы и чувствуем уверенность перед Швецией. Даниэль уже доказал, что может финишировать на подиуме, а для нас очень важно завоевать очки в Кубке конструкторов".

Карлссон, в составе Kronos, выступит на шести этапах WRC'07.

Добавлено позже (7th February 2007 - 08:50):
Пилот заводской команды Ford (чемпионат WRC) очень доволен своим первым выступлением на ирландском ралли. В прошедший уик-энд финн стал победителем ралли Гэлуэй.

Маркус использовал это ралли как подготовку к предпоследнему раунду чемпионата WRC'07 – ралли Ирландии.

"Побеждать всегда хорошо, " – сказал Маркус. – "Но настоящей причиной, по которой я принял участие в этом ралли, было мое желание узнать местные трассы и почувствовать мой автомобиль на этих дорогах перед ралли Ирландии. И я доволен, что приехал сюда, здешние дороги кардинально отличаются о тех, на которых я выступал до этого. Множество слепых подъемов требуют абсолютной точности в легенде трассы".

Руководитель BP Ford Малкольм Уилсон также рад, что его команда решила принять участие в этой гонке по "тармаку".

"Я полагаю, что после этой гонки мы будем более конкурентоспособны на ралли Швеции, " – сказал Уилсон. – "Мы собрали большой банк информации, которая очень поможет нам при подготовке к ралли Ирландии".

Сейчас "голубой овал" занимается активной подготовкой ко второму раунду WRC'07 – ралли Швеции.

+Quote Post
Spirt
сообщение Feb 15 2007, 23:24
Сообщение #19

Заводская команда Subaru твердо намерена встать на подиум на третьем этапе WRC'07 ралли Норвегии, несмотря на то, что пока "шесть звезд" выступают на прошлогодней Impreza (новая "скуби" появится только на ралли Мексики).

Петтер Солберг стал победителем норвежского чемпионата по ралли в 1998 году. Тогда Норвегия еще не входила в календарь WRC.

Петтер Солберг: "Для меня это будет особое ралли. Все не так как обычно – за последние два дня я дал очень много интервью, многие мои друзья и знакомые приехали сюда, чтобы поболеть за меня. У меня действительно не будет никакого преимущества перед другими пилотами, потому что я никогда не видел новые спецучастки этого ралли. Они также новы для меня, как и для других гонщиков. В Швеции мы видели, что наш автомобиль может показывать лучшее время, когда на трассе много снега и льда. Так что в Швеции нам нужны такие же условия. Надеюсь, что на вторых проходах по спецучасткам гравия не будет слишком много. Это будет невероятно – видеть такое огромное количество болельщиков, поддерживающих меня и мою команду. Я с огромным нетерпением жду старта гонки".

Крис Аткинсон: "В прошлом году мы провели разминку в Норвегии, и, по моему мнению, мы можем ждать хороших результатов, хотя все спецучастки были полностью изменены. Я думаю, что ралли будет очень захватывающим. В прошлом году норвежские спецучастки были просто великолепными, несмотря на то, что они намного техничнее шведских допов. Было очень много снега и льда, высота сугробов была под два метра. Как будто ты едешь в тоннеле. Мы (сам Крис и его штурман Глен МакНил) остались довольны своим темпом в Швеции. Даже если сравнивать со скоростью намного более опытных пилотов этого ралли, наш темп был хорошим. В Норвегии все стартуют на равных. Никто не знает спецучастки. Наш подход к этому ралли будет таким же как и в Швеции – стабильно стартовать и постепенно входить в хороший темп. Надеюсь, что мы завоюем пятое или шестое место".

Руководитель Subaru WRT Ричард Тейлор: "Как в Монте-Карло и Швеции, наша цель на ралли Норвегии привести оба автомобиля на финиш в очковой зоне. На обоих прошедших этапах Крис выступил очень хорошо – оба раза он завоевывал для нас очки, в Норвегии мы хотели бы видеть его в шестерке лучших. Петтеру нужно финишировать в пятерке лучших, хотя нам хотелось бы надеяться на то, что финиш на подиуме – не вопрос для него, конечно если погода будет играть нам на руку. Синоптики обещают, что в Норвегии будет очень много снега и льда, а в Швеции мы убедились, что наш автомобиль вкупе с шипованными шинами BFGoodrich отлично едет в таких условиях. Хотелось бы сохранить такой темп в Норвегии, тогда мы финишируем с хорошим результатом".

+Quote Post
Spirt
сообщение Feb 26 2007, 09:10
Сообщение #20

После схода с дистанции ралли Норвегии, прошедшего на прошлой неделе, Томас Ши ждет следующего этапа национального раллийного чемпионата – Numedalsrally. Третий раунд чемпионата по ралли Норвегии стартует 3-го марта.

"Это был не наш уик-энд, " – говорит Томас о ралли Норвегии. – "Когда в пятницу утром я проснулся, у меня была высокая температура, и я плохо себя чувствовал. Уже на первом СУ мы вылетели с трассы. Мы потеряли около 13 минут прежде чем вернулись на дорогу. Нашу машину выталкивали около 40 зрителей".

На третьем спецучастке гонки на Focus WRC Томаса "полетела" коробка передач. Позже норвежец выбыл из соревнования именно по этой причине.

"Было большим разочарованием сойти с первого мирового ралли Норвегии. Команда M-Sport оказала нам большую помощь после ралли Швеции, и перед стартом в Хамаре все выглядело очень неплохо. Но таков этот спорт. Сейчас мы должны ждать и сосредоточено готовиться к следующему ралли, " – сказал Ши.

После двух этапов норвежского чемпионата по ралли Ши занимает второе место общего зачета. Лидером является Мадс Остберг.

Помимо участия в национальном чемпионате Томас примет участие и в этапах WRC. Пилот приедет на ралли Германии, Испании и Уэльса.

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic